Anuncios

#CopaOFI. Todos los detalles Sub 14, Sub 15 y Femenino.

27º CAMPEONATO DE SELECCIONES SUB 15 DEL INTERIOR : 

TERCERA FASE – UNDÉCIMA FECHA- REVANCHAS
PAYSANDÚ – SALTO: (Resultado anterior: 1-0):
Viernes 22 Noviembre Hora 21:00;
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Fray Bentos : Carlos Peralta , Miguel Norciglia y Gustavo Suárez
GUICHÓN – RÍO NEGRO: (4-2):
Viernes 22 Noviembre Hora 20:00;
Estadio Municipal de Guichón;
Arbitros de Durazno : Elio Gómez , Jorge López y Erico Ferrari
CANELONES – TALA: (0-1):
Sábado 23 Noviembre Hora 16:15;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Flores y Colonia Int: Marcelo Bidart , Santiago Alvarez y Carlos Martínez
FLORIDA – TREINTA Y TRES: (0-0):
Sábado 23 Noviembre Hora 17:00;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Colonia : Washington Banchero , Yhoney Oberlay y Gastón Meza
Definición de la TERCERA FASE: 1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor cantidad de Goles de visita; 4º. Penales sistema FIFA.
2º CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI: 
TERCERA FASE – UNDÉCIMA FECHA-PARTIDOS ÚNICOS
COPAS DE ORO Y PLATA
PAYSANDÚ – PASO DE LOS TOROS:
Viernes 22 Noviembre Hora 19:00;
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Fray Bentos: Gustavo Suárez , Miguel Norciglia y Carlos Peralta
ARTIGAS – FLORES:
Sábado 23 Noviembre Hora 11:00;
Complejo Deportivo del Club Zorrilla de Artigas;
Arbitros de Durazno  y Tacuarembó : Andrés Monzón , José Avila y Claudia Merigo
DURAZNO – SALTO:
Viernes 22 Noviembre Hora 20:00;
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Soriano Int: Juan Carlos Aguilar ,Adrián García y Cristian Indaburu
RÍO NEGRO – TACUAREMBÓ:
Sábado 23 Noviembre Hora 17:00;
Parque “Anglo” de Fray Bentos;
Arbitros de Guichón: Gabriel Valdomir ,José Pelayo y Edward Chuayre
TALA – ZONA OESTE:
Jueves 21 Noviembre Hora 21:00;
Estadio “Fundadores del 48” de San Bautista
Arbitros de Minas: Ruben Abreu ,Alejandro Montanelli y Robert Villar
FLORIDA – TREINTA Y TRES:
Sábado 23 Noviembre Hora 15:00;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Colonia : Gastón Meza , Yhoney Oberlay y Washington Banchero
CERRO LARGO – CARMELO:
Sábado 23 Noviembre Hora 17:00;
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Arbitros de Treinta y Tres: Luis C. Alvarez ,Galo Rivero y Juan Gallo
MALDONADO – CANELONES:
Sábado 23 Noviembre Hora 11:00;
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Arbitros de Rocha : Carlos Scarpa ,Pablo Fernández y Mario Méndez
COPA DE BRONCE
RIVERA – SARANDÍ DEL YÍ:
Sábado 23 Noviembre Hora 10:00;
Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera;
Arbitros de Salto : Víctor Quirós, Mauricio Revuelta y María Catalina Fernández
YOUNG – SORIANO:
Viernes 22 Noviembre Hora 21:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Arbitros de Flores: Heber Dotta , William Bethencourt y Darío Pedreira
SAN GREGORIO – BELLA UNIÓN:
Sábado 23 Noviembre Hora 17:00;
Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio de Polanco;
Arbitros de Treinta y Tres Int: Diego Saravia ,Gustavo Vázquez y Paola Martínez
ECILDA PAULLIER – VERGARA:
Sábado 23 Noviembre Hora 16:00;
Complejo Deportivo “Ricardo Reyes” de Rafael Perazza;
Árbitros de Florida : Denis Romero (Central), Juan Murguiondo y Richard Salmini
SAN JOSÉ – CASTILLOS:
Sábado 23 Noviembre Hora 16:30;
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Canelones Int y Colonia: Iván Carro , Paul Vayardo y Jhony Bronee
ROCHA – MINAS:
Sábado 23 Noviembre Hora 17:00;
Estadio “El Tenis” de Rocha;
Arbitros de Casupá: Facundo Piña , Alvaro Silva y George Fernández
Definición de la TERCERA FASE (PARTIDOS PLAY OFF): 1º. Ganador; 2º. Penales sistema FIFA
7º CAMPEONATO SUB 16 DE FÚTBOL FEMENINO: 
LIGA DE DESARROLLO CONMEBOL
SEGUNDA FASE – QUINTA FECHA
LAS DELICIAS (MINAS) 1-0 LIGA TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES):
Miércoles 20 Noviembre Hora 19:00;
Cancha del Club Las Delicias de Minas;
Árbitras de Canelones Int y Maldonado : Nadia Troc, Claudia Mora y Jessica Blanche
TERCERA FASE – SEMIFINALES – QUINTA FECHA
LIGA SAN JOSÉ (SAN JOSÉ) – PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA):
Sábado 23 Noviembre Hora 17:30;
Parque “Pedro Chanquet” de San José;
Árbitras de Colonia Int, Florida  y Sarandí del Yí: Valentina Pereyra , Paola Sastre y Natalie Oreggioni
SEGUNDA FASE – QUINTA FECHA
ASOCIACIÓN TACUAREMBÓ (TACUAREMBÓ) – SANTA BÁRBARA (TRINIDAD):
Jueves 21 Noviembre Hora 21:00;
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;
Árbitros de Salto : Miguel Pereira , Ivo Moreira y María Catalina Fernández
SEGUNDA FASE – SEXTA FECHA
LIGA TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES) – LAS DELICIAS (MINAS):
Sábado 23 Noviembre Hora 17:00;
Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres;
Árbitros de Canelones Int y Cerro Largo Int: Verónica Gutiérrez ,Susy Daer y Damir Lucas
SANTA BÁRBARA (TRINIDAD) – ASOCIACIÓN TACUAREMBÓ (TACUAREMBÓ):
Sábado 23 Noviembre Hora 16:30;
Cancha del Club Santa Bárbara de Trinidad;
Árbitros de San José : Laura Llanes , Luis Petrullo y Williams Ferreira
Definición de la Segunda Fase: 1º. Mejor Puntaje; 2º. Mejor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles de visita; 4º. Penales.
Definición de la Tercera Fase (Semifinales): 1º Mejor Puntaje; 2º Penales sistema FIFA.
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: