Connect with us

#CopaOFI

#COPAOFI. Todos los partidos de juveniles

Publicado

/

ofi

SE JUEGA LA FINAL DEL FEMENINO, SEMIFINAL SUB 15 Y 2DA FASE SUB 14

Tacuarambó y Palmirense disputan la finalísima de Sub 16, en Durazno y Maldonado  las semifinales Sub 15 en tanto que prosigue la disputa de las Copas de Oro y Plata en Sub 14

SUB 14

SEGUNDA FASE – FECHA 1º/2 de Diciembre
COPA DE ORO
SERIE 1
PAYSANDÚ – ARTIGAS: Domingo 2 Diciembre -Hora 16:30; Estadio “Artigas” de Paysandú;
RÍO NEGRO – FLORES: Sábado 1º Diciembre- Hora 17:00; Parque “Anglo” de Fray Bentos;
Posiciones Paysandú 6, Artigas 4, Flores 1, Rio Negro 0.
SERIE 2
DURAZNO – SORIANO: Sábado 1º Diciembre- Hora 18:00; Estadio “14 de Octubre” de Durazno;
GUICHÓN – SALTO: Sábado 1º Diciembre -Hora 18:30; Estadio Municipal de Guichón;
Posiciones Durazno 6, Salto 3 , Soriano 3, Guichon 0
SERIE 3
FLORIDA – ECILDA PAULLIER: Sábado 1º Diciembre- Hora 18:30; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; A
MELO – LAVALLEJA: Sábado 1º Diciembre -Hora 16:00; Estadio Salesianos de Melo;
Posiciones
Florida6, Ecilda Paullier 4, Melo 1, Lavalleja 0
———
SERIE 4
MALDONADO – RÍO BRANCO: Domingo 2 Diciembre- Hora 17:00; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
CANELONES – SAN JOSÉ: Domingo 2 Diciembre- Hora 14:00; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Posiciones San Jose 4,, L. M. Maldonado 2, Canelones 2, Rio Branco 1
COPA DE PLATA
SERIE 1
LIBRE: RIVERA
TRANQUERAS – PASO DE LOS TOROS: Domingo 2 Diciembre- Hora 16:30; Estadio Municipal de Tranqueras;
Posiciones Rivera 6, Paso de los Toros 0, Tranqueras 0
SERIE 2
TACUAREMBÓ – SARANDÍ DEL YÍ: Sábado 1º Diciembre- Hora 17:00; Estadio “Dardo López” de Tacuarembó;
CARMELO – YOUNG: Sábado 1º Diciembre- Hora 17:00; Parque “Artigas” de Carmelo;
Posiciones Tacuarembó 4, Sarandí del Yi 4, Young 2, Carmelo 0
SERIE 3
TALA – NUEVA HELVECIA: Domingo 2 Diciembre -Hora 15:00; Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos;
CHUY – VERGARA: Sábado 1º Diciembre Hora 15:00; Estadio “Samuel Priliac” de Chuy;
Posiciones Vergara 4, Rocha interior 4, Tala 2 , Nueva Helvecia 0

ofi 001SUB 15

SEMIFINALES
PARTIDOS DE IDA
FECHA 1º/2 de Diciembre
LLAVE 1
DURAZNO – MERCEDES: Sábado 1º Diciembre -Hora 20:00; Estadio “14 de Octubre” de Durazno;
LLAVE 2
MALDONADO – SAN JOSÉ: Domingo 2 Diciembre -Hora 15:00; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;

femenino sub16 ofiFEMENINO

6º CAMPEONATO SUB 16 FEMENINO DEL INTERIOR :
REVANCHA:
SELECCIÓN TACUAREMBÓ – PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA): (IDA: 2-1)-
Domingo 2 Diciembre- Hora 18:00: Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;

#CopaOFI

#CopaOFI. Yhoney Oberlay dirigirá la final Sub 15

Publicado

/

IMG 9766

De Colonia llegan los árbitros

Se jugará mañana la final de Ida en Sub 15 que enfrentará a Florida y Artigas en match que se disputará desde las 20:30 en el ECO.

(más…)

Continuar leyendo

#CopaOFI

#CopaOFI. Treinta y Tres a la cancha

Publicado

/

IMG 2151

LA ROJA AL PECHO

Simón Mier designó los jugadores que defenderán a la «roja del Olimar» en la edición 2023 de la Copa de Selecciones (más…)

Continuar leyendo

#CopaOFI

Se demora la confirmación de espónsors para la ‘Copa Nacional de Selecciones’

Publicado

/

img 7406

Por Francisco Connio Vique de Ecos Regionales

Noticias desde OFI

Por más que ya se cuenta -de acuerdo a un informe de Tesorería de la Organización del Fútbol del Interior (OFI)- con casi ocho millones de pesos para volcarlos a la próxima edición de la ‘Copa Nacional de Selecciones del Interior’ a desarrollarse en el 2023, producto de los preacuerdos con varias firmas comerciales y la televisación, igualmente no están confirmados. (más…)

Continuar leyendo
Advertisement
Noticias por fecha
noviembre 2022
L M X J V S D
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Tendencia