#CopaOFI. Vuelven las Copas A y B

Tiempo de lectura: 2 minutos

HORARIOS, ESCENARIOS, ÁRBITROS

Desde mañana miércoles se vuelve a jugar por las Copas de Clubes.
En la oportunidad, se enfrentarán por la Copa A, los equipos de Laureles de Fray Bentos y Juanicó de Canelones. El ganador de este cruce, oficiará de local el domingo a las 21 hs recibiendo al actual campeón, Lavalleja de Minas en partido que será emitido por TV.

Luego de la reunión celebrada en OFI en la mañana de hoy en la que participaron clubes y C.E, se dispuso que habrá veedores del Consejo Ejecutivo en los encuentros de la A, mientras que se acordó instaurar un plan de seguridad que sea coordinado con las unidades ejecutoras de cada departamento, para prevenir posibles desbordes dentro y fuera de los escenarios.


CRUCES A

Juventud-Universal
Sábado 30 de octubre 16 hs
Complejo de Juventud
.Fernando Di Maggio con Heber Dotta y Marcelo Bidart de Flores
Cuarto árbitro Gonzalo de León de Flores

Juanicó-Lavalleja M
Domingo 21 hs TV
.Bruno Rodriguez, Miguel Cabrera y Carlos Neves de San José
Cuarto árbitro Jorge Kemenchelli

Barracas-Rio Negro
Domingo 19 hs
«Luis Piazze»
.Robert Ledesma con Charles Barreto y Lucas López de Paysandú
Cuarto árbitro Jacinto Rivero de Paysandú

Central-Porongos
Sábado 19 hs
«Casto Martínez Laguarda»
.Cristian Bouvier con Mario Calo y Gastón Mesa de Colonia
Cuarto árbitro Marcelo Larrama de Colonia


CRUCES COPA B

Peñarol Rivera-Huracán Rivera
Sábado 16 hs
«Atilia Paiva Olivera»
.Carlos Paz con Juan Fco Desiderio y Alvanio Machado de Artigas

Reformers-Bella Vista
Domingo 15 hs
«Miguel Campomar»
.Andrés Castro de Dolores con Andrés Osores y Juan C Aguiar

Central Durazno-Santa Emilia Cardona
Sábado 16:15 hs
«Silvestre Octavio Landoni»
.Fernando Martinez Con Diego Fagundez y Fabricio Trezza de Florida

Wanderers SL-Defensor Pdt
Sábado 16:30 hs
«Marcelino Briano»
.Facundo Piña con Mauricio Pérez y George Fernandez de Casupa´

Campana-Boquita
Sábado 15 hs
«Adelaido Camaití»
.Marcelo Palacios con Adrián Ferro y Guillermo Delgado de Canelones

Libertad Canelones-Quilmes
Viernes 21 hs
«Eduardo Martínez Monegal»
.Oscar Allan Funggi con Ruben López y Silvia Mesa de Maldonado

Nacional Rocha-Darling
Domingo 12:30 hs
«El Tenis»
.Gonzalo Cidades con Luis C Álvarez de Treinta y Tres y Guillermo Suarez de Nico Batlle

Palermo-Ferrocarrilero
Sábado 17 hs
«Dr. Mario Sobrero»
.Oscar Araujo de Santa Clara con Guillermo Suarez de Nico Batlle y Luis C Álvares de Treinta y Tres

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: