Anuncios

Ecilda Paullier: Artigas tomó la punta junto a River de Panta y Estrella del Sur

RESULTADOS Y TABLAS DE POSICIONES E INFORMACION – LIGA E.PAULLIER – SAN JOSE INTERIOR
Daniel Fernando Blanco D’Oliveira

Artigas pasó al frente en Ecilda. Foto Primera Hora

Resultados y tablas de Posiciones luego de disputada la 5a.fecha del Camp.Clausura «60 años Club Estrella del Sur»
————————————————————————

Primera Divisiòn

Resero – 3 – Huracàn de Juncal – 0
La Paz – 0 – Rampla Jrs. – 0
Estrella del Sur – 0 – River de Panta – 0
Artigas – 3 – Juincam – 1
Peñarol – 3 – Sacachispas – 1
————————————————

Div.Reserva

Resero – 3 – Huracàn de Juncal – 0
La Paz – 2 – Rampla Jrs. – 3
Estrella del Sur – 1 – River de Panta – 0
Artigas – 4 – Juincam – 2
Peñarol – 4 – Sacachispas – 3
————————————————–

Tablas de Posiciones

Primera Divisiòn

                                        

Artigas , River de Panta    y Estrella del Sur    13, Juincam  12, La Paz   5,Peñarol  3 , Resero    3 , Huracan de Juncal  3,R ampla Jrs.  2 , Sacachispas  1           
———————————————————————————

Div.Reserva

Estrella del Sur  13,Artigas  11,Peñarol  11,Juincam   9, Sacachispas     7, La Paz      6, Rampla Jrs.   5, Resero   4,River de Panta  3, Huracàn de Juncal   0          
———————————————————————————- 

Tabla General Acumulada Copa «Bruno Quevedo Navarro»

Artigas                                    64 puntos
Estrella del Sur                    55 puntos
River de Panta                     54 puntos
Juincam                                52 puntos
Peñarol                                   37 puntos
Resero                                      32 puntos
Sacachispas                           28 puntos
Rampla Jrs.                           22 puntos
La Paz                                      20 puntos
Huracan de Juncal             17 puntos
————————————————————————

Próxima Fecha

Será la 6a.del Campeonato Clausura, con los siguientes detalles:

Hora de comienzo: 15:30 en Div.Reserva y 17:30 en Primera Divisiòn

Sacachispas  –  Resero
Juincam  –  Estrella del Sur
La Paz  –  Artigas
Rampla Jrs.  –  Huracan de Juncal
Peñarol  –  River de Panta

Selección San José Interior

Categoría Mayores

El pròximo dìa miercoles 24.10.12 a la hora 20:30 estàn citados los jugadores en la lista abierta que remitiò el Cuerpo Tècnico encabezado por el entrenador Sr.Augusto Camejo.
Serà en el predio del Club Juincam, y la nòmina de citados la pueden obtener en la pàgina web de la liga: www.ligadefutbolecildapaullier.com

Sub18

El pasado sàbado 20.10.12 comenzò la preparaciòn en esta categorìa, a las òrdenes del entrenador Sr.Robert Sepergo y el P.F. Daniel Hernàndez, teniendo como  colaboradores a Nicolas Piaggio y D.Chamorro.
Con màs de 30 chicos de las Instituciones de la Liga, màs otros 15 de la zona de Ciudad del Plata, comenzaron los trabajos evaluatorios para arribar a un plantel definitivo.
Durante dos sàbados màs, los entrenamientos se seguiràn realizando en el predio deportivo del Club Resero a partir de la hora 10:00, departiendo luego del entrenamiento un almuerzo de camaraderìa para todos.
———————————————————————————————————–

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: