Juventud Unida Campeón en Ecilda Paullier

juventud Unida Campeón de Ecilda Paullier
juventud Unida Campeón de Ecilda Paullier

LIGA REGIONAL DE FUTBOL DE ECILDA PAULLIER
SECTOR INTERIOR DEPARTAMENTO DE SAN JOSE
——————————————————————-

Resultados registrados en la 13a.Fecha del Torneo Inicial «50 Aniversario Resero F.C.»
———————————————————-

1a.Divisiòn

Resero – 0 – Artigas – 4
Peñarol – 3 – River de Panta – 1
Estrella del Sur – 4 – Huracàn de Juncal – 0
Ciudad del Plata – 0 – San Rafael – 1
Juventud Unida – 3 – Juincam – 0

Div.Reserva

Resero – 1 – Artigas – 1
Peñarol – 1 – River de Panta – 0
Estrella del Sur – 2 – Huracàn de Juncal – 0
Ciudad del Plata – 3 – San Rafael – 3
Juventud Unida – 3 – Juincam – 0

Con estos resultados, el equipo de Juventud Unida se coronò campeòn del Torneo Inicial, habiendo obtenido un total de 32 puntos. El ViceCampeòn fue San Rafael con 30 unidades y el tercer puesto fue para Independiente con 29 puntos.
En Divisional Reserva, tambièn Juventud Unida obtuvo la 1a.Posiciòn en el Torneo Inicial, al haberse impuesto por 2 a 1 a Juincam. Independiente logrò el ViceCampeonato y Juincam el tercer puesto.
—————————————————————————————
DIVISIONES FORMATIVAS

En partidos pendientes se registraron los siguientes resultados:

Sub15

San Rafael – 1 – Ciudad del Plata – 1

Sub17

San Rafael – 2 – Ciudad del Plata – 1

El dìa martes 25.08.15 se disputarà la tercera fecha del Torneo Central en todas las categorìas.

PRIMERA DIVISION Y DIVISIONAL RESERVA
 
El pròximo fin de semana comenzarà la 2a.Fase de la
Temporada 2015. Quedaron conformadas ya las Series
Clasificaciòn y Repechaje de la siguiente manera:
 
Serie Clasificaciòn
 
1) Juventud Unida 2) San Rafael  3) Independiente
4) Estrella del Sur  5) Sacachispas  6)  Peñarol
 
Serie Repechaje
 
7) Ciudad del Plata 8) Juincam  9) River de Panta
10) Huracàn de Juncal  11) Resero  12) Artigas
 
A continuaciòn se detalla el calendario de partidos de ambas
series:
 
Serie Clasificaciòn
 
1a.Fecha
Juventud Unida vs Estrella del Sur
San Rafael vs Sacachispas
Independiente vs Peñarol
2a.Fecha
Peñarol vs Juventud Unida
Independiente vs San Rafael
Estrella del Sur vs Sacachispas
 
3a.Fecha
Juventud Unida vs San Rafael
Sacachispas vs Independiente
Estrella del Sur vs Peñarol
 
4a.Fecha
Sacachispas vs Juventud Unida
San Rafael vs Peñarol
Independiente vs Estrella del Sur
 
5a.Fecha
Juventud Unida vs Independiente
San Rafael vs Estrella del Sur
Peñarol vs Sacachispas
 
Serie Repechaje
 
1a.Fecha
Ciudad del Plata vs Huracàn de Juncal
Juincam vs Resero
River de Panta vs Artigas
 
2a.Fecha 
Artigas vs Ciudad del Plata
River de Panta vs Juincam
Huracàn de Juncal vs Resero
 
3a.Fecha
Ciudad del Plata vs Juincam
Resero vs River de Panta
Huracàn de Juncal vs Artigas
 
4a.Fecha
Resero vs Ciudad del Plata
Juincam vs Artigas
River de Panta vs Huracàn de Juncal
 
5a.Fecha
Ciudad del Plata vs River de Panta
Juincam vs Huracàn de Juncal
Artigas vs Resero

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: