Connect with us

Clubes de Florida

Se viene la 3era de la B y 2da de Formativas

Publicado

/

eb190c78 6f2d 46e1 96f0 2727bd005603

SUB 15 DESDE MIÉRCOLES

Este fin de semana se disputará la 3era fecha de la Divisional B que otorgará dos ascensos para la temporada 2023.

También tendremos desde mañana, la 2da fecha de los torneos de Formativastemporada 109

3era Divisional B

Roberto “Tito” Lans
Independencia- Libertad

Complejo Militar
Tabare- Mendoza

Advertisement

“Luisa Vargas de Paolino”
Mejoral- La Vascongada

“Juan Amaro Icasuriaga”
San Lorenzo – 19 de Abril

San Lorenzo   2  1  1  0  5  2  4
Mendoza       2  1  1  0  3  1  4
Mejoral       2  1  1  0  4  3  4
Independencia 2  0  2  0  4  4  2
La Vascongada 2  0  2  0  2  2  2
Libertad      2  0  2  0  0  0  2
Tabare        2  0  1  1  1  4  1
19 de Abril   2  0  0  2  1  4  0
*Están computados los puntos que San Lorenzo le ganó a Tabaré
Posiciones Sub 17
San Lorenzo   2  2  0  0  9  1  6
Mejoral       2  2  0  0  7  2  6
La Vascongada 2  2  0  0  6  1  6
Libertad      2  1  0  1 15  4  3
19 de Abril   2  0  1  1  1  2  1
Mendoza       2  0  1  1  1  2  1
Independencia 2  0  0  2  1  8  0
Tabaré        2  0  0  2  1 21  0

Goleadores
Primera
Anthony Solari (Ind) 2
Manuel Argul (Mejoral) 2

Sub 17
Walter Martinez (Lib) 5
Antonio Martinez (Lib) 3
Ignacio Gonzalez (Mejoral) 3

img 20220107 2208373996589020605006648

Torneos de Formativas

Advertisement

2da fecha

Sub 15

Serie A
Viernes 22 de abril
La Calzada
18 hs Quilmes- Nacional

Sábado 23 de abril
Parque Forestal
13:45 Avenida- 19 de Abril

Sábado 23 de abril
Complejo Azul
13:45 hs Alianza- España

Advertisement

Serie B
Miércoles 20 de abril
Oscar de Rui
Libertad -La Vascongada
19hs – Mario ALANIS, David COLINA y Paola SENATRE

Sábado 23 de abril
“18 de Mayo”
13:45 River Plate – Barrio Viña

Sábado 23 de abril
“Gustavo Brascesco”
13:45 Boquita- Candil

Sub 20

Serie A
Viernes 22 de abril
“La Calzada”
20 hs Quilmes- Nacional

Advertisement

Sábado 23 de abril
“Forestal”
16 hs Avenida – Treinta y Tres

Sábado 23 de abril
Complejo Azul
16 hs Alianza- España

Serie B

Sábado 23 de abril
“Gustavo Brascesco”
16 hs Boquita- Candil

Sábado 23 de abril
“18 de Mayo”
16 hs River Plate- Peñarol

Advertisement

Libre: Atlético Floridafm libertador

Posiciones Sub 15
Serie A

Quilmes     1  1  0  0  13  0  3
19 de Abril 1  1  0  0   3  1  3
Nacional    1  1  0  0   3  2  3
Avenida     1  0  0  1   2  3  0
España      1  0  0  1   1  3  0
Alianza     1  0  0  1   0 13  0

Serie B
Candil      1  1  0  0  5  0  3
Atlético F  1  0  1  0  2  2  1
Boquita     1  0  1  0  2  2  1
River Plate 1  0  1  0  1  1  1
La Vasco    1  0  1  0  1  1  1
Libertad    1  0  0  1  0  5  0 

Posiciones Sub 20
Quilmes    1  1  0  0  2  0  3
Avenida    1  1  0  0  1  0  3
Nacional   1  0  0  1  0  1  0
Alianza    1  0  0  1  0  1  0
Treinta y T no ha debutado
España no ha debutado

Serie B
Candil    1  1  0  0  7  0  3
Boquita   1  1  0  0  2  1  3
Atlético F1  0  0  1  1  2  0
Peñarol   1  0  0  1  0  7  0
River Plate no ha debutado

Goleadores

Sub 15
Fredy Martinez (Q) 6
Diego Martinez (Candil) 2
Thomas Rodao (Candil) 2
Mateo Latorre (Q) 2
Luis Caceres (Av) 2
Martin Gonzalez (Nac) 2

Sub 20
Pablo Perez (Boquita) 2
Lautaro Nieves (Candil) 2
Kevin Garcia (Candil) 2

Advertisement
Noticias por fecha
marzo 2023
L M X J V S D
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Advertisement