Sub 15: domingo de mañana Florida entre los 8 mejores

LA ALBIRROJA JUGARÁ EL DOMINGO DE MAÑANA EN EL ECO.

Con solo empatar, Florida estará entre los 8 mejores del interior.

Florida recibe a Nueva Helvecia con un pie y medio en la 4ta fase

En el partido de ida los chicos floridenses vencieron 3-2 a Nueva Helvecia de visita en la ciudad helvética por lo que de no mediar una milagro, ya estarán preparando los encuentros de la 4ta fase. No será de la partida por suspensión automática, Nahuel Rodriguez
Ruben Garro será el árbitro
TERCERA FASE – DECIMA FECHA
LLAVE 3.06
FLORIDA – NUEVA HELVECIA: (3-2):
Domingo 11 Noviembre Hora 10:30;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Durazno: Ruben Garro (Central), Julio Rojas y Sonia Chappe (Asistentes).
Veedor Dr. Fernando Pérez D’Auria.

Los otros partidos

LLAVE 3.01
SALTO – ARTIGAS: (Resultado anterior: 0-0):
Sábado 10 Noviembre Hora 17:00;
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto;
Arbitros de Tacuarembó: Inocencio Machado (Central), Nelo González y Wilson Sanguinetti (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Rocha.

LLAVE 3.02
BELLA UNION – RIVERA: (0-2):
Sábado 10 Noviembre Hora 20:00;
Estadio “Los Olivos” de Bella Unión;
Arbitros de Paysandú: Eris Herrera (Central), Sergio Podstavka y Walter Gómez (Asistentes).
Veedor Sr. Roberto Viola.

LLAVE 3.03
FRAY BENTOS – YOUNG: (0-1):
Sábado 10 Noviembre Hora 21:00;
Parque “Lieibig’s” de Fray Bentos;
Arbitros de Colonia Capital: Marcelo Larrama (Central), Rafael Clavijo y Eduardo Hernández (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Miró.

LLAVE 3.04
DURAZNO – PASO DE LOS TOROS: (2-0):
Sábado 10 Noviembre Hora 19:00;
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Florida Interior: Oscar Adrien (Central), Héctor Rodríguez y Charles Carrera (Asistentes).
Veedor Sr. Gonzalo Recuero.

LLAVE 3.05
SAN JOSE – COLONIA: (2-0):
Domingo 11 Noviembre Hora 10:30;
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Soriano Capital: José L. Sierra (Central), Héctor Gutiérrez y Gabriel Rivarola (Asistentes).
Veedor Sr. Alvaro Ciganda.

LLAVE 3.07
TREINTA Y TRES – MELO: (2-2):
Sábado 10 Noviembre Hora 19:00;
Estadio “Empleados de Comercio” de Treinta y Tres;
Arbitros de Canelones Interior: Julio Alvarez (Central), Darío Estramil y Marcelo Caputo (Asistentes).
Veedor Sr. José Vinay.

LLAVE 3.08
MALDONADO – MINAS: (0-2):
Domingo 11 Noviembre Hora 09:30;
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Arbitros de San José Interior: Jesús Castro (Central), Luis Medina y Washington Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Pedro Ramos.

Definición de las Llaves: 1º. Mejor Puntaje; 2º Mejor Diferencia de Goles; 3º Mayor Cantidad de Goles de visita; 4º Penales.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: