Todo el fútbol de Colonia.

Pedro Clavijo. Equipo RDR. La Colonia

LIGA MAYOR DE COLONIA Fecha 4.

SERIE 1:

MARACANÁ (Tarariras) 0- NACIONAL (Helvética) 4.

Domingo 20 de octubre. 17.00.  Cancha de Maracaná.

POMPEYA (Tarariras) 2- ROSARIO ATL. (Rosario) 2.

Domingo 20 de octubre. 18.00 hs. Cancha de Nacional.

POSICIONES: Nacional 10. Pompeya 5. Rosario A. 3. Maracaná 1.

LO QUE VIENE. Fecha 5:

POMPEYA (Tarariras) vs NACIONAL (Helvética)

ROSARIO ATL. (Rosario) vs MARACANÁ (Tarariras)

 

 

SERIE 2

REFORMERS (J. Lacaze) 2- C. VALDENSE (Helvética) 4.

Domingo 20 de octubre. 17.00 hs. Cancha de Reformers.

 

NACIONAL (Tarariras) 0- JUVENTUD (Colonia) 0.

Domingo 20 de octubre. 14.00 hs. Cancha de Nacional.

POSICIONES: Juventud 7. Reformers 6. Valdense 6. Nacional 3.

LO QUE VIENE. Fecha 5:

NACIONAL (Tarariras) vs C. VALDENSE (Helvética)

JUVENTUD (Colonia) vs REFORMERS (J. Lacaze)

 

SERIE 3

STA. EMILA (Cardona) 0- ARTESANO (Helvética) 2.

Domingo 20 de octubre. 16.00 hs. Cancha de Sta. Emilia.

 

LIBRE: EL PARQUE (Rosario)

 

POSICIONES: El Parque 6. Santa Emilia 3. Artesano 3.

LO QUE VIENE. Fecha 5:

EL PARQUE (Rosario) vs STA. EMILA (Cardona)

LIBRE: ARTESANO (Helvética)

DIVISIONAL B – COPA “100 AÑOS del CLUB INDEPENDIENTE de J. LACAZE”

 

SERIE 1

INDEPENDIENTE (J. Lacaze) 2- NACIONAL L.P. (Helvética) 1.

Domingo 20 de octubre. 15.00 hs. Cancha de Reformers.

 

NACIONAL C. (Reg. del Plata) 1- SEMILLERO (Colonia) 2.

Domingo 20 de octubre. 15.00. Cancha de Peñarol.

POSICIONES: Semillero 10. Independiente 6. Nacional LP 4. Nacional C 1.

LO QUE VIENE. Fecha 5:

NACIONAL C. (Reg. del Plata) vs NACIONAL L.P. (Helvética)

SEMILLERO (Colonia) vs INDEPENDIENTE (J. Lacaze)

 

SERIE 2

EST. EL COLLA (Rosario) 2- ESPARTA (Helvética) 1.

Sábado 19 de octubre. 21.00 hs. Cancha de Est. el Colla.

 

EL GENERAL (Colonia) 3- NACIONAL (Cardona) 1.

Domingo 20 de octubre. 16.30 hs. Cancha de El General.

POSICIONES: El general 9- Nacional 6. Estudiantes 6. Esparta 3.

LO QUE VIENE. Fecha 5:

EL GENERAL (Colonia) vs ESPARTA (Helvética)

NACIONAL (Cardona) vs EST. EL COLLA (Rosario)

 

 

SERIE 3

NACIONAL (Centro) 5- SANTOS (Agraciada) 3.

Sábado 19 de octubre. 19.30 hs. Cancha de Nacional.

 

PLAZA (Tarariras) 4- LARRAÑAGA (Cardona) 1.

Domingo 20 de octubre. 16.00 hs. Cancha de Nacional.

POSICIONES: Plaza 9. Larrañaga 6.  Santos 4. Nacional 4.

LO QUE VIENE. Fecha 5:

PLAZA (Tarariras) vs SANTOS (Agraciada)

LARRAÑAGA (Cardona) vs NACIONAL (Centro)

 

SERIE 4

UNION (Cardona) 1- EVERTON (Rosario) 0.

Domingo 20 de octubre. 18.00 hs. Cancha de Sta. Emilia.

PEÑAROL (Centro) 1- SAN CARLOS (Colonia) 0.

Domingo 20 de octubre. 17.00 hs. Cancha de Peñarol.

POSICIONES: San Carlos 9. Everton 6. Peñarol 6. Unión 3.

LO QUE VIENE. Fecha 5:

PEÑAROL (Centro) vs EVERTON (Rosario)

SAN CARLOS (Colonia) vs UNION (Cardona)

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: