Anuncios

Copa B. Detalles de todos los partidos

Atlético quiere empezar festejando
Atlético quiere empezar festejando

SEIS PARTIDOS EL SÁBADO Y DOCE EL DOMINGO POR LA COPA B
Desde éste sábado tendremos actividad por la tradicional Copa de Clubes.
Una cuaterna de Florida fue designada para la doble etapa a disputarse en el el «Juan Prandi» de Colonia cuando por éste campeonato se midan -si no hay variante de última hora- San Carlos y Fraternidad. Éste match será conducido por Fernando Martinez en tanto que en el choque correspondiente a la Copa A que tendrá lugar a 2da hora, Carlos Otaiza será el central de El General-Juventud Unida

PRIMERA FASE – PRIMERA FECHA

SERIE A
SAN JOSE (RINCON DE VALENTIN) – NACIONAL (SALTO):
Domingo 8 Mayo Hora 15:30;
Cancha del Club Nacional de Salto;
Arbitros de Paysandú Capital: Robert Ledesma (Central), Charles Barreto y Miguel Mattiauda (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Eduardo De Cuadro.
PIRATA JRS. (ARTIGAS) – FERRO CARRIL (SALTO):
Sábado 7 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Matías González” de Artigas;
Arbitros de Paysandú Capital: Jacinto Rivero (Central), Eris Herrera y Enrique De los Reyes (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Losio.

SERIE B
LIBRE: COLINA (RIVERA):
ESTUDIANTES (TACUAREMBO) – ESTUDIANTES (SAN GREGORIO DE POLANCO):
Sábado 7 Mayo Hora 16:00;
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;
Arbitros de Artigas Capital: Néstor Silveira (Central), Daniel Cantos y Sergio Bicudo (Asistentes).
Veedor Sr. Juan González.

SERIE C
ALGORTA (GUICHON) – ATLANTA (YOUNG):
Domingo 8 Mayo Hora 16:00;
Estadio Municipal de Guichón;
Arbitros de Flores: Marcelo Bidart (Central), Ruben Pedreira y Gonzalo De León (Asistentes).
Veedor Sr. Salvador Bosco Pereyra.
NACIONAL (FRAY BENTOS) – TULIPAN (FRAY BENTOS):
Sábado 7 Mayo Hora 16:00;
Parque “Liebig´s” de Fray Bentos;
Arbitros de Soriano Interior: Mauricio Simaldoni (Central), Andrés Castro y Eduardo Castillo (Asistentes).
Veedor Prof. Esteban Maccio.

SERIE D
LIBRE: LIBERTAD (PASO DE LOS TOROS)
UNION JUVENIL (DURAZNO) – PEÑAROL (SARANDI DEL YI):
Sábado 7 Mayo Hora 16:00;
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Tacuarembó Capital: Oscar Camargo (Central), Wilson Sanguinetti y Walter Correa (Asistentes).
Veedor Sr. Néstor Torres.

SERIE E
LIBRE: PORONGOS (TRINIDAD)
ANGLO (FRAY BENTOS) – RACING (MERCEDES):
Domingo 8 Mayo Hora 15:30;
Parque “Anglo” de Fray Bentos;
Arbitros de Colonia Capital: Washington Banchero (Central), Juan Mevlja y Daniel Calo (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Miró.

SERIE F
SAN CARLOS (COLONIA) – FRATERNIDAD (J.E. RODO):
Domingo 8 Mayo Hora 14:00;
Parque “Juan Prandi” de Colonia;
Arbitros de Florida Capital: Fernando Martínez (Central), César Suárez y Denis Romero (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Bertín.
AGRACIADA (AGRACIADA) – SEMILLERO (ESTANZUELA):
Sábado 7 Mayo Hora 15:00;
Estadio del Club Agraciada de Agraciada;
Arbitros de Soriano Capital: Gabriel Rivarola (Central), Oscar Sosa y Laureano Tabárez (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Castro.

SERIE G
INDEPENDIENTE (PUNTAS DE VALDEZ) – VALDENSE (COLONIA VALDENSE):
Domingo 8 Mayo Hora 15:30;
Complejo Deportivo “Cándido Reyes” de Puntas de Valdéz;
Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi (Central), Elio Gómez y José Avila (Asistentes).
Veedor Sr. Félix Portillo.
MARACANA (TARARIRAS) – ARTIGAS (ECILDA PAULLIER):
Sábado 7 Mayo Hora 16:00;
Cancha del Club Peñarol de Tarariras;
Arbitros de San José Capital: Fernando Di Maggio (Central), Miguel Cabrera y Gonzalo Melo (Asistentes).
Veedor Sr. Roberto Gonnet.

SERIE H
LIBRE: UNIVERSAL (SAN JOSE)
ATLETICO FLORIDA (FLORIDA) – RIVER PLATE (SAN JOSE):
Domingo 8 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Lavalleja Capital: Luis Urquiola (Central), Jorge González y Dany Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Bello.

SERIE I
LIBRE: WANDERERS (SANTA LUCIA)
VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) – PROGRESO (ESTACION ATLANTIDA):
Domingo 8 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Campeones del 47” de San Bautista;
Arbitros de San José Interior: Jesús Castro (Central), Luis Medina y Luis Maciel (Asistentes).
Veedor Sr. Heber Curbelo.

SERIE J
LITO (MINAS) – LAVALLEJA (MINAS):
Domingo 8 Mayo Hora 15:30;
Parque “Artigas” de Minas;
Arbitros de Rocha Interior: José Cosme (Central), Wilson Correa y Sergio Sánchez (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Mazzoni.
DEFENSOR (MALDONADO) – LIBERTAD (SAN CARLOS):
Domingo 8 Mayo Hora 15:30;
Cancha del Club Defensor de Maldonado;
Arbitros de Canelones Interior: Washington Maseira (Central), Sebastián Montenegro y Gerardo Silva(Asistentes).
Veedor Sr. Martín Cajiga.

SERIE K
LIBRE: ESTRELLA AMERICA (CASUPA)
LAVALLEJA (ROCHA) – INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDOÑEZ):
Domingo 8 Mayo Hora 15:00;
Estadio “El Tenis” de Rocha;
Arbitros de Maldonado Interior: Fernando Pígola (Central), Nelson Agesta y Gerardo Rótulo (Asistentes).
Veedor Mtro. José Sena Barrios.

SERIE L
INTERNACIONAL (CHUY) – TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES):
Domingo 8 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Samuel Priliac” de Chuy;
Arbitros de Maldonado Capital: Oscar Fungi (Central), Silvio Rissotto e Israel Barreto (Asistentes).
Veedor Sr. Robert Sosa.
VELAZQUEZ (VELAZQUEZ) – ESCUELA INDUSTRIAL (RÍO BRANCO):
Domingo 8 Mayo Hora 15:15;
Estadio “Antonio Pereyra Vázquez” de Lascano;
Arbitros de Maldonado Capital: Carlos Sotelo (Central), Gustavo Burroso y Edison Padilla (Asistentes).
Veedor Sr. Dardo Ojeda

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: