#CopaOFI. 5ta fecha con árbitros y posiciones.

17ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES

CATEGORÍA ABSOLUTA

“100 años de la Liga Departamental de Fútbol de Flores”
“100 años de la Liga de Fútbol de Juan Lacaze”
CATEGORÍA sub 17
“Sr. Sergio Texeira”
“Sr. Nahuel Agustín Martínez”
PRIMERA FASE – QUINTA FECHA

PRIMERA FASE – CUARTA FECHA

LITORAL

SERIE A

TACUAREMBÓ – BELLA UNIÓN:
Domingo 26 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:15 (Absoluta) (TELEVISADO);
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;
Arbitros de Durazno :
Absoluta: Elio Gómez (Central), José Avila y Erico Ferrari (Asistentes), Marcio Echeverriaga (Cuarto árbitro de Rivera Capital);
Sub 17: Matías Pérez (Central), Erico Ferrari y José Avila (Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Dutra.
RIVERA – ARTIGAS :
Sábado 25 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera;
Arbitros de Paso de los Toros:
Absoluta: Mario Mauttones (Central), Pascual Bonfrisco y Luis E Furtado (Asistentes);
Sub 17: Daniel Sosa (Central), Pascual Bonfrisco y Luis E Furtado (Asistentes).
Veedor Sr. Javier Pons.

Tabla Mayores
Equipos		PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Tacuarembó      4  3  1  0  8  1  7  10
Bella Unión     4  1  3  0  4  1  3   6
Artigas 	4  1  1  2  4  6 -2   4
Rivera  	4  0  1  3  2 10 -8   1
Tabla Juveniles
Equipos		PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Artigas         4  3  1	 0  6	1  5  8
Bella Unión    	4  2  1	 1  7	3  4  7
Rivera 		4  2  0	 2  5	4  1  6
Tacuarembó 	4  0  1	 3  0  10 -10 1

SERIE B

GUICHÓN – SALTO :
Sábado 25 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio Municipal de Guichón;
Arbitros de Colonia Capital e Interior:
Absoluta: Cristian Bouvier (Central), Matías Vener y Jean Franco Sosa (Asistentes);
Sub 17: Gastón Meza (Central), Jean Franco Sosa y Matías Vener (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Moncalvo.
PAYSANDÚ – LIGA AGRARIA
Domingo 26 Enero Hora 19:00 (Sub 17); Hora 21:00 (Absoluta);
Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Rivera :
Absoluta: Luis Sandro Ferreira (Central), Wilmer Rodríguez y Yonatan Pereira (Asistentes);
Sub 17: Anderson González (Central), Yonatan Pereira y Wilmer Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieger.

Tabla Mayores
Equipos		PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Salto   	4  3  1	 0 10	5  5 10
Paysandú        4  3  0	 1  6	2  4  9
Liga Agraria    4  1  1	 2  6	7 -1  4
Guichón         4  0  0	 4  3  11 -8  0
Tabla Juveniles
Equipos		PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Paysandú        4  3  1	 0  7	1  6 10 (C)
Salto    	4  1  3	 0  8	2  6  6
Guichón         4  1  0	 3  1  11-10  3
Liga Agraria    4  0  2	 3  1	3 -2  2

SERIE C

LIBRE: CARMELO/DOLORES

YOUNG – RÍO NEGRO :
Domingo 26 Enero Hora 17:30 (Sub 17); Hora 20:00 (Absoluta) (TELEVISADO);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Arbitros de Mercedes:
Absoluta: Luis López (Central), Oscar Sosa y Yanina Alvarez (Asistentes), Cristian Indaburu (Cuarto árbitro de Soriano Interior);
Sub 17: Fredy Miranda (Central), Yanina Alvarez y Oscar Sosa (Asistentes).
Veedor: Sr. Ignacio Chiessa..

Tabla Mayores
Equipos		PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Río Negro       2  2  0	 0  6  2  4   6 (c)
Carmelo         3  2  0	 1  4  3  1   6 (c)
Young           3  0  0	 3  2  7 -5   0 (e)
Tabla Juveniles
Equipos		PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Río Negro       2  1  1	 0  5  2  3    4
Dolores         3  1  1	 1  4  6 -2    4
Young           3  0  2	 1  5  6 -1    2

SUR

SERIE A

DURAZNO – FLORES:
Sábado 25 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Fray Bentos:
Absoluta: Sergio Liuzzi (Central), José Duré y Gonzalo Añasco (Asistentes);
Sub 17: Ruben Stalin Martínez (Central), Gonzalo Añasco y José Duré (Asistentes).
Veedores Sr. Carlos Matteos (Sub 17), Raúl Pintos (Absoluta).
PASO DE LOS TOROS–SARANDI DEL YÍ:
Sábado 25 Enero Hora 20:00 (Absoluta) (TELEVISADO); Hora 22:00 (Sub 17);
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;
Arbitros de Artigas y Rivera :
Absoluta: Carlos Paz (Central), Silvio Antúnez y Alvanio Machado (Asistentes), Juan Monzón (Cuarto árbitro de Durazno Capital);
Sub 17: Mauro Melo (Central), Alvanio Machado y Silvio Antúnez (Asistentes).
Veedor Sr. Ricardo Alonso

Tabla Mayores
Equipos		 PJ PG PE PP GF	GC DIF PTS
Flores           4  2	2 0  5	2  3   8
Sarandí del Yí   4  1   2 1  3  4 -1   5 *
Paso de los Toros4  1   1 2  3  4 -1   4
Durazno          4  0   3 1  3  4 -1   3 *

Pendiente reclamo puntos de Durazno que pasaría a 5 y Sarandí a 4
Tabla Juveniles
Equipos		PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Durazno          4 3  1	 0  7	1  6  10
Sarandí del Yí   4 1  1  2  5   5  0   4
Flores           4 1  1  2  5   8 -3   4
Paso de los Toros4 1  1	 2  3	6 -3   4

SERIE B

LIBRE: COLONIA
ECILDA PAULLIER- SAN JOSÉ
Sábado 25 Enero Hora 19:45 (Sub 17); Hora 22:15 (Absoluta)(TELEVISADO);
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Florida :
Absoluta: Fernando Martínez (Central), Denis Romero y Fabricio Trezza (Asistentes), Diego Fagúndez (Cuarto árbitro);
Sub 17: Danilo Montero (Central), Fabricio Trezza y Denis Romero (Asistentes).
Veedora Sra. Elizabeth Bonilla.

Tabla Mayores
Equipos		PJ PG PE PP GF	GC DIF PTS
Colonia		3  2  1	 0  5	3  2	7 (c)
San José        2  1  0	 1  4	2  2	3
Ecilda Paullier 3  0  1	 2  2	6 -4	1
Tabla Juveniles
Equipos		PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
San José  	2  1  1  0  3	2  1	4
Colonia		3  0  3  0  5	5  0	3
Ecilda Paullier 3  0  2	 1  5	6 -1	2

SERIE C

LIBRE: CANELONES
SARANDÍ GRANDE/CASUPÁ– FLORIDA:
Sábado 25 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande;
Arbitros de Ecilda Paullier:
Absoluta: Jesús Castro (Central), Alejandro Busco y Marcelo De Armas (Asistentes);
Sub 17: Carlos Montes (Central), Marcelo De Armas y Alejandro Busco (Asistentes).
Veedor Sr. Raúl Marrero.
Tabla Mayores
Equipos		PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Canelones       3  3  0	 0  5	2  3	9(C)
Sarandí Grande  2  0  1	 1  2	3 -1	1
Florida         3  0  1  2  2   4 -2    1
Tabla Juveniles
Equipos		PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Florida	        3  1  2	 0  7	1  6   5
Canelones       3  1  2	 0  6	1  5   5
Casupá          2  0  0	 2  0  11 -11  0

ESTE

SERIE A

MALDONADO – LAVALLEJA :
Sábado 25 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Alvaro Pérez” de San Carlos;
Arbitros de Canelones :
Absoluta: Marcelo Palacios (Central), Fabricio Morena y Jonathan Alvez (Asistentes);
Sub 17: Adrián Ferro (Central), Jonathan Alvez y Fabricio Morena (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Cáceres.
CANELONES DEL ESTE – ZONA OESTE:
Sábado 25 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Emilio López López” de Pando;
Arbitros de San José :
Absoluta: Bruno Rodríguez (Central), Carlos Neves y Omar Peña (Asistentes);
Sub 17: Miguel Cabrera (Central), Omar Peña y Carlos Neves (Asistentes).
Veedor Sr. Alberto Pardiñas.

Tabla Mayores
Equipos		PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Maldonado       4  3  0  1  5   1  4  9
Canelones del E 4  2  1	 1  3	2  1  7
Lavalleja       4  1  1	 2  2	3 -1  4
Zona Oeste      4  1  0	 3  1	5 -4  3
Tabla Juveniles
Equipos		PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Canelones del Es4  3  0  1  9   2   7  9
Lavalleja       4  3  0	 1  7	2   5  9
Maldonado       4  2  0	 2  4	5  -1  6
Zona Oeste      4  0  0	 4  0  11 -11  0

SERIE B

LIBRE: CERRO LARGO
ROCHA – TREINTA Y TRES :
Sábado 25 Enero Hora 15:30 (Sub 17); Hora 17:45 (Absoluta);
Estadio “El Tenis” de Rocha;
Arbitros de Maldonado :
Absoluta: Carlos Sotelo (Central), Wilson Rodríguez y Jessica Blanche (Asistentes);
Sub 17: Alvaro Da Silva (Central), Jessica Blanche y Wilson Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Molina.

Tabla Mayores
Equipos		PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Cerro Largo     3  2  1	 0  4	0  7  7 (c)
Treinta y Tres  3  1  0	 2  2	5 -3  3
Rocha           2  0  1	 1  1	2 -1  1
Tabla Juveniles
Equipos		PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Treinta y Tres  3  0  3	 0  3	3 0   3
Cerro Largo  	3  0  3	 0  3	3 0   3
Rocha   	2  0  2	 0  2	2 0   2

SERIE C

LIBRE: NICO BATLLE
VERGARA – CERRO CHATO:
Sábado 25 Enero Hora 19:00 (Sub 17); Hora 21:00 (Absoluta);
Parque “Ventura Robaina” de Vergara;
Arbitros de Rocha :
Absoluta: Alvaro Pastorino (Central), Carlos Abreu y Virginia Cardoso (Asistentes);
Sub 17: Alexis Romero (Central), Virginia Cardoso y Carlos Abreu (Asistentes).
Veedor Sr. Henry Méndez

Tabla Mayores
Equipos		PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Vergara         3  2  1	 0  6  1  5   7(C)
Batlle y Ordoñez3  0  2	 1  1  3 -2   2
Cerro Chato     2  0  1	 1  0  3 -3   1
Tabla Juveniles
Equipos		PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Vergara         2  2  0  0  4	0  4	6
Batlle y Ordoñez3  1  0	 2  4	5 -1	3
Cerro Chato	3  1  0	 2  4	7 -3	3

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: