#COPAOFI Árbitros para la 8va fecha

Por Emilia Spinelli

Organización del Fútbol del Interior (O.F.I.)


OFI ESCUDO


BOLETÍN OFICIAL DE COMPETENCIAS
17ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES

CATEGORÍA ABSOLUTA
“100 años de la Liga Departamental de Fútbol de Flores”
“100 años de la Liga de Fútbol de Juan Lacaze”

CATEGORÍA sub 17
“Sr. Sergio Texeira”
“Sr. Nahuel Agustín Martínez”

SEGUNDA FASE – OCTAVA FECHA


REGIONAL NORTE LITORAL – CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE VUELTA – CATEGORÍA ABSOLUTA


TACUAREMBÓ – PAYSANDÚ : (Resultado anterior: 1-1):
Sábado 8 Febrero Hora 20:00 (TELEVISADO);
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;
Arbitros de Florida y Paso de los Toros:
Fernando Martínez (Central), Denis Romero y Danilo Montero (Asistentes), Mario Mauttones (Cuarto árbitro y sustituye).
Veedor Sr. Eduardo Dutra.

SALTO – ARTIGAS : (2-0):
Sábado 8 Febrero Hora 20:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto;
Arbitros de Fray Bentos:
Sergio Liuzzi (Central), Yosel González y Fabricio González (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Beltramelli.

CARMELO – BELLA UNIÓN: (0-2):
Sábado 8 Febrero Hora 22:00;
Parque “Artigas” de Carmelo;
Arbitros de Flores:
Fernando Di Maggio (Central), Marcelo Bidart y Luis Messa (Asistentes).
Veedor Sr. Lides Bevegni.

RÍO NEGRO – LIGA AGRARIA: (2-1):
Domingo 9 Febrero Hora 20:00 (TELEVISADO);
Parque “Liebig´s” de Fray Bentos;
Arbitros de Colonia Interior y Capital:
Gastón Soba (Central), Marcelo Píriz y Yhoney Oberlay (Asistentes),
Marcelo Larrama (Cuarto árbitro y sustituye).
Veedor Sr. Ruben Miró.


REGIONAL NORTE LITORAL – CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE VUELTA – CATEGORÍA SUB 17


RIVERA – PAYSANDÚ : (0-3):
Sábado 8 Febrero Hora 18:00;
Parque “Pedro Maciel” de Rivera;
Arbitros de Salto :
Miguel Pereira (Central), Ivo Moreira e Ignacio Sañudo (Asistentes).
Veedor Sr. Javier Pons.

SALTO – ARTIGAS : (3-3):
Sábado 8 Febrero Hora 18:00;
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto;
Arbitros de Fray Bentos:
Ruben Cichero (Central), Fabricio González y Yosel González (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Beltramelli.

DOLORES – BELLA UNIÓN: (0-0):
Sábado 8 Febrero Hora 20:00;
Parque “Artigas” de Carmelo;
Arbitros de Flores:
Gonzalo De León (Central), Marcelo Bidart y Luis Messa (Asistentes).
Veedor Sr. Lides Bevegni.

RÍO NEGRO – GUICHON: (1-1):
Domingo 9 Febrero Hora 22:30;
Parque “Liebig´s” de Fray Bentos;
Arbitros de Colonia Capital:
Gastón Meza (Central), Yhoney Oberlay y Marcelo Píriz (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Miró.


REGIONAL CENTRO SUR – SERIES SEGUNDA FASE
CATEGORÍA ABSOLUTA


SERIE D

LIBRE: SARANDÍ GRANDE
FLORES – SAN JOSÉ:
Sábado 8 Febrero Hora 20:30;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
Arbitros de Paysandú :
Robert Ledesma (Central), Matías Roa y Lucas Laurencena (Asistentes).
Veedor Sr. René Alvarez.

SERIE E

LIBRE: DURAZNO
(10) CANELONES – COLONIA:
Sábado 8 Febrero Hora 22:00;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Maldonado:
Carlos Sotelo (Central), Hugo Viera y Jessica Blanche (Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Mosegui


REGIONAL CENTRO SUR – SERIES SEGUNDA FASE
CATEGORÍA SUB 17



SERIE D

LIBRE: FLORIDA
SARANDÍ DEL YÍ– SAN JOSÉ :
Sábado 8 Febrero Hora 20:00;
Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí;
Arbitros de Cerro Largo Interior y Batlle:
Claudio Sacías (Central), Maicol Borges y Guillermo Suárez (Asistentes).
Veedor Sr. Ernesto Galli.

SERIE E

LIBRE: DURAZNO CAPITAL
CANELONES – COLONIA:
Sábado 8 Febrero Hora 19:30;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de
Canelones; Arbitros de Maldonado :
Martín Silva (Central), Jessica Blanche y Hugo Viera (Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Mosegui.



REGIONAL CENTRO ESTE – CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE VUELTA – CATEGORÍA ABSOLUTA



LIBRE: CANELONES DEL ESTE
(13) VERGARA – CERRO LARGO : (0-1):
Domingo 9 Febrero Hora 22:30 (TELEVISADO);
Parque “Ventura Robaina” de Vergara;
Arbitros de Tacuarembó y Treinta y Tres :
Santiago Gómez (Central), Wilson Sanguinetti y César De los Santos
Asistentes),
Gonzalo Cidades (Cuarto árbitro y sustituye).
Veedor Sr. Henry Méndez.

CERRO CHATO – MALDONADO : (0-6):
Domingo 9 Febrero Hora 18:00;
Parque “Manuel Alcides Fuentes” de Cerro Chato;
Arbitros de Lavalleja:
Dany Rodríguez (Central), Alexander Correa y Alejandro Montanelli (Asistentes).
Veedor Sr. Heber Vidal.

ROCHA – MALDONADO INTERIOR: (2-0):
Sábado 8 Febrero Hora 22:30 (TELEVISADO);
Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha;
Arbitros de Canelones Interior:
Pablo Vilariño (Central), Richard Vidal (1º Asistente y sustituye), Oscar Bueno (2º Asistente) y Verónica Gutiérrez (Cuarta árbitra).
Veedor Sr. Jorge Molina.



REGIONAL CENTRO ESTE – CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE VUELTA – CATEGORÍA SUB 17



LIBRE: CANELONES DEL ESTE
VERGARA – TREINTA Y TRES : (1-1):
Domingo 9 Febrero Hora 20:00;
Parque “Ventura Robaina” de Vergara;
Arbitros de Tacuarembó :
Santiago Mederos (Central), César De los Santos y Wilson Sanguinetti (Asistentes).
Veedor Sr. Henry Méndez.

CERRO CHATO – MALDONADO: (0-1):
Domingo 9 Febrero Hora 20:00;
Parque “Manuel Alcides Fuentes” de Cerro Chato;
Arbitros de Lavalleja :
Ruben Abreu (Central), Alexander Correa y Alejandro Montanelli (Asistentes).
Veedor Sr. Heber Vidal.

ROCHA – LAVALLEJA : (1-2):
Sábado 8 Febrero Hora 20:00;
Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha;
Arbitros de Canelones Interior:
Iván Carro (Central), Oscar Bueno y Richard Vidal (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Molina.


futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: