#CopaOFI. Árbitros para sábado y domingo

Tiempo de lectura: 5 minutos

Vuelve el fútbol en todas las confederaciones


LITORAL

Serie A 5ta fecha

RIVERA-TACUAREMBÓ Televisado en Mayores
Sábado 5 de marzo de 2022
Estadio APO
Mayores 18:45
Árbitros de Artigas.
Carlos Paz, Mauro Melo y Daniel Cantos.
Cuarto árbitro: Wilson Menezes
Juveniles 21 hs
Árbitro Néstor Siveira

Posiciones Juveniles 
Tacuarembó 3 2 0 1 7 4 6 (c)
Rivera     2 1 1 0 5 1 4 
Tranqueras 3 0 1 2 1 8 1 
Posiciones Mayores 
Tacuarembó 3 3 0 0 9 0 9 (c) 
Rivera     2 1 1 1 3 3 3
Tranqueras 3 0 0 3 0 8 0

Serie B 6ta fecha
LIGA AGRARIA-RÍO NEGRO
Sábado 5 de marzo de 2022
Estadio JJVM
Mayores 20:30 hs
Árbitros de Flores y Durazno
Gonzalo de León, Elio Gómez y Gonzalo Ríos
Juveniles 18 hs
Árbitro Heber Dotta

BELLA UNIÓN-ARTIGAS
Sábado 5 de marzo de 2022
Estadio WMC
Mayores 20:30 hs
Árbitros de Salto
Walter Araujo, Sebastián Samit y Victor Rodríguez
Juveniles 18 hs
Árbitro Sebastián Píriz

Posiciones Juveniles 
B Unión   5 4 0 1 15  6 12 (c) 
Río Negro 5 3 0 2 13  6  9 * 
Artigas   5 2 1 2  9 13  7 * 
L Agraria 5 0 1 4  5 17  1 
*Río Negro le reclama 3 puntos a Artigas No están contabilizados 
Posiciones Mayores 
Río Negro 5 4 1 0 11  4 13 (c) 
Artigas   5 2 2 1  7  6  8 
L Agraria 5 2 1 2  7  9  7 
B Unión   5 0 0 5  6 12  0

SUR

Serie A 5ta fecha
SAN JOSÉ-ECILDA PAULLIER
Sábado 5 de marzo de 2022
Estadio CML
Mayores 21:30 hs
Árbitros de Mercedes
Rafael Arrué, Andrés Osores y Claudio Severo
Juveniles 19 hs
Árbitro Fredy Miranda

Libre Colonia

Posiciones Juveniles
San José 3 1 2 0 3 2 5
Colonia  3 1 1 1 2 2 4
Ecilda P 2 0 1 1 1 2 1
Posiciones Mayores
San José 3 1 1 1 6 4 4
Colonia  3 1 1 1 3 4 4
Ecilda P 2 1 0 1 3 4 3

Serie B 5ta fecha
Sábado 5 de marzo de 2022
Estadio EMM
Mayores 21:30
Árbitros de Ecilda Paullier
Marcos Beltrán, Gonzalo de la Fuente y Diego Huelmo
Juveniles 19 hs
Árbitro Álvaro Moreira

Libre Florida

Posiciones Juveniles
Florida   3 2 1 0 8 2 7 (c)
Canelones 2 1 1 0 3 1 4 (c)
Casupá    3 0 0 3 1 9 0 (e)
Posiciones Mayores
Canelones 2 2 0 0 4 0 6 (c)
Florida   3 1 1 0 4 2 4
Casupá    3 0 1 2 0 6 1

Serie C 5ta fecha
SARANDÍ DEL YÍ-FLORES
Sábado 5 de marzo de 2022
Estadio JRC
Mayores 22 hs
Árbitros de Fray Bentos.
Sergio Liuzzi, Fabricio González y Wilson Machado
Juveniles 19:30 hs
Árbitro Ruben Cíchero

DURAZNO-PASO DE LOS TOROS Televisado en Mayores
Domingo 6 de marzo de 2022
Estadio SOL
Mayores 19:30
Árbitros de Colonia
Washington Banchero, Nehemías Martinez y Valentina Pereyra
Cuarto árbitro Gastón Soba.
Juveniles 17 hs
Árbitro Yhoney Oberlay

Posiciones Juveniles
Durazno   4 3 1 0 12  1 10 
Flores    4 2 1 1  7  3  7
Paso T    4 1 2 1  5  3  5
Sarandí Yi4 0 0 4  0 17  0
Posiciones Mayores
Durazno    4 3 1 0 9  4 10
Flores     4 2 0 2 9  5  6
Paso Toros 4 2 0 2 6  6  6
Sarandí Yí 4 0 1 3 5 14  1

ESTE

Serie A 6ta fecha
TREINTA Y TRES-RÍO BRANCO
Sábado 5 de marzo de 2022
Estadio CEC
Mayores 21:30
Árbitros de Minas
Ruben Abreu, Jorge González y Robert Villar
Juveniles 19 hs
Árbitro Alejandro Montanelli

CERRO LARGO-JOSÉ P. VARELA
Domingo 6 de marzo de 2022
Estadio JGB
Mayores 19:30
Árbitros de Tacuarembó
Sergio Martínez, Wilson Sanguinetti y Alfredo Baipas
Juveniles 17 hs
Árbitro César de los Santos

Posiciones Juveniles 
Treinta y T 5 5 0 0 7 1 15 (c) 
Cerro Largo 5 2 0 3 7 5  6 
Río Branco  5 2 0 3 4 9  6 
José Varela 5 1 0 4 3 8  3 
Posiciones Mayores 
Treinta y T 5 3 0 1 11  5 12 (c) 
Cerro Largo 5 3 1 1 13  4 10 (c) 
José PVarela5 2 0 3  8 11  6 (c) 
Río Branco  5 1 1 2  3 14  1 (e)

Serie B 6ta fecha
MALDONADO-ROCHA
Domingo 6 de marzo de 2022
Estadio DBM
Mayores 20 hs
Árbitros de Vergara
Claudio Sacías, Susy Daer y Damir Lucas
Juveniles 17:30 hs
Árbitro Guillermo Suarez de NicoBatlle

LAVALLEJA-CANELONES INTERIOR
Domingo 6 de marzo de 2022
Estadio JAL
Mayores 20 hs
Árbitros de San José
Bruno Rodriguez, Carlos Neves y Angel Larre.
Juveniles 17:30 hs
Árbitro Miguel Cabrera

Posiciones Juveniles 
Maldonado   5 4 0 1  8  2 12 (c) 
Lavalleja   5 3 0 2 10  4  9 (C) 
Canelones I 5 2 1 2  5  7  7 (C) 
Rocha       5 0 1 4  2 12  1 (e)
Posiciones Mayores 
Lavalleja   5 3 1 1 11 5 10 (c) 
Rocha       5 2 2 1  7 9  8 (c) 
Canelones I 5 0 4 0  5 7  4 
Maldonado   5 0 3 2  5 7  3

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: