#CopaOFI.Comienza el Femenino #Sub16

Tiempo de lectura: 3 minutos

Por Luis Piñeiro de AM 1110 Radio Paso de los Toros

10° CTO. SUB 16 DE FUTBOL FEMENINO 2022

SUB 16 FEMENINO – OFI 2022 – PRIMERA FASE

– SERIE A 18.09.2022 18:00 PARQUE «JACINTO R. SANTANA»(FF) LAS AGUILAS PEÑAROL – BELEN – (FF) URUGUAY – BELLA UNION Árbitros de Artigas Capital

MENEZES DE LOS SANTOS, WILSON DANIEL

1° árbitro asistente:

RAMIS GOMEZ, CARLOS MARCIO

2° árbitro asistente:

CANTOS VELLOZO, DANIEL ENRICO

18.09.2022 16:00 ESTADIO ARTIGAS DE PAYSANDU (FF) PROGRESO – PAYSANDU – (FF) SANTA ROSA – BELLA UNION Árbitros de Salto Capital

PIRIZ PAZ, ANDRES SEBASTIAN

1° árbitro asistente:

REVUELTA PIEDAD, MAURICIO YONATAN

2° árbitro asistente:

RODRIGUEZ TORRES, VICTOR HUGO

17.09.2022 16:00 PARQUE ESTUDIANTIL SANDUCERO (FF) JUVENTUD UNIDA – PAYSANDU – (FF) LAVALLEJA – RIVERA Árbitros de Salto Capital

SAÑUDO LEAL, IGNACIO RAFAEL

1° árbitro asistente:

CAFFREE DA ROSA, FACUNDO NICOLAS

2° árbitro asistente:

PIRIZ PAZ, ANDRES SEBASTIAN

SERIE B 17.09.2022 19:00 PARQUE SAN RAFAEL (FF) ITUZAINGO – MALDONADO – (FF) BARRIO PERLITA – MALDONADO Árbitros de Canelones Interior

CARRO NACIMIENTO, IVAN

1° árbitro asistente:

LASSO HERNANDEZ, ROBINSON DARIO

2° árbitro asistente:

PEREZ ALVEZ, RODOLFO

18.09.2022 19:00 ESTADIO GERMAN BALDASSINI (FF) CONVENTOS – MELO – (FF) ATLETICO FLORIDA – FLORIDA Árbitros de Cerro Largo Interior

DAER SEQUEIRA, SUSY MELANIE

1° árbitro asistente:

GONZALEZ PEREZ, JORGE CARLOS (Montevideo)

2° árbitro asistente:

LUCAS TELIZ, DAMIR NICOLAS

 SERIE C 17.09.2022 17:00 PARQUE RAUL CONSTANTIN (FF) MARACANA – COLONIA – (FF) LAURELES – F.BENTOS Árbitros de San José Interior

DELEDON, MIGUEL ISABELINO

1° árbitro asistente:

HUELMO TOÑOLA, DIEGO NICOLAS

2° árbitro asistente:

DE LA FUENTE RODRIGUEZ, GONZALO

17.09.2022 14:30 JUVENTUD SORIANO (FF) SUD AMERICA – MERCEDES – (FF) PALMIRENSE – NUEVA PALMIRA Árbitros de Rio Negro Capital

GONZALEZ LOPEZ, FABRICIO DANIEL

1° árbitro asistente:

MACHADO ETCHART, WILSON MAXIMILIANO

2° árbitro asistente:

NORCIGLIA SILVA, MIGUEL ANGEL

17.09.2022 15:30 CANCHA DEL CLUB JUVENTUD (FF) JUVENTUD – COLONIA – (FF) CERRO ORIENTAL – CARMELO Árbitros de San José Capital

CABRERA, MIGUEL ANGEL

1° árbitro asistente:

MOREIRA PETROSINO, ALVARO GASTON

2° árbitro asistente:

MONTES MONTES DE OCA, CARLOS ALBERTO

SERIE D 18.09.2022 17:00 ESTADIO JUAN RAMON CARRASCO (FF) DEFENSOR SPORTING – SARANDI DEL YI – (FF) CHACARITA – TRINIDAD Árbitros de Florida Interior

PEREZ ERRECARTE, OMAR MAURICIO

1° árbitro asistente:

FERNANDEZ MEDEROS, GEORGE WILLIAMS

2° árbitro asistente:

PIÑA SILVA, FACUNDO MARTIN (Florida)

17.09.2022 14:30 ATLETICO VALDENSE (FF) NACIONAL – NUEVA HELVECIA – (FF) ORIENTAL – PASO DE LOS TOROS Árbitros de Soriano Interior

MOYANO CORREA, JOSE LUIS

1° árbitro asistente:

GOGNA ACOSTA, LUIS ALBERTO

2° árbitro asistente:

INDABURU BARROZO, CRISTIAN JOSE

18.09.2022 16:00 ADELAIDO CAMAITI – LIBERTAD (FF) CAMPANA – LIBERTAD – (FF) ESCUELA FUTURO URUGUAY – GUICHON Árbitros de Colonia capital

OBERLAY GUEVARA, YHONEY MAURO

1° árbitro asistente:

SOSA RAMOS GIMENEZ, JEAN FRANCO

2° árbitro asistente:

MARQUEZ ACOSTA, LUIS MARCELO

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: