Anuncios

#CopaOFI. Comienza el Sub 16 Femenino.

Florida debuta el sábado en el «Lacassy Loroña» recibiendo a Santa Bárbara.

7º CAMPEONATO SUB 16 DE FÚTBOL FEMENINO
LIGA DE DESARROLLO CONMEBOL
PRIMERA FASE – PRIMERA FECHA
LLAVE 1
PROGRESO (PAYSANDÚ) – PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA): Viernes 25 Octubre Hora 18:00:
Parque “Bella Vista” de Paysandú; Árbitros de Río Negro Capital: Ileana Sabrina Damasco (Central), Ximena Vique y Carmen Pedernera (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieger.
LLAVE 2
CERRO ORIENTAL (CARMELO) – POMPEYA (TARARIRAS): Sábado 26 Octubre Hora 17:00:
Parque “2 de Setiembre” de Carmelo; Árbitros de Soriano Capital: Yanina Alvarez (Central), Ximena Vique y Carmen Pedernera (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Silva.
LLAVE 3
RODÓ (JOSÉ E. RODÓ) – JUVENTUD (COLONIA): Sábado 26 Octubre Hora 16:30: Parque “Ariel”
de José E. Rodó; Árbitros de San José Capital: Laura Llanes (Central), Roberto Pérez y Luis Petrullo (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Carlos Méndez.
LLAVE 4
LIGA SAN JOSÉ (SAN JOSÉ) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA): Martes 29 Octubre Hora 18:00:
Parque “Pedro Chanquet” de San José; Árbitros de Florida Capital: Paola Sastre (Central), Fabricio Trezza y Wilson Montero (Asistentes).
Veedor Sr. Robert Yanes.
LLAVE 5
LIGA FLORIDA (FLORIDA) – SANTA BÁRBARA (TRINIDAD): Sábado 26 Octubre Hora 15:00;
Cancha del Club Atlético Florida de Florida; Árbitros de Canelones Interior: Verónica Gutiérrez
(Central), Nadia Troc y Claudia Mora (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
LLAVE 6
NACIONAL (CASTILLOS) – LAS DELICIAS (MINAS): Sábado 26 Octubre Hora 14:30: Estadio “Luis
Rocca Crelis” de Castillos; Árbitros de Maldonado Capital y Rocha Capital: Jessica Blanche
(Central), Mario Méndez y Pablo Fernández (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Velázquez.
LLAVE 7
LIGA TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES) – LAVALLEJA (MINAS): Sábado 26 Octubre Hora 15:00:
Parque “Colón” de Treinta y Tres; Árbitros de Cerro Largo Interior: Susy Daer (Central), Richard
Emanuele y Gerardo Giorgetta (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Sosa.
LLAVE 8
ASOCIACIÓN TACUAREMBÓ (TACUAREMBÓ) – ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS): Sábado 26
Octubre Hora 16:00: Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Árbitros de Salto Capital: Ivo
Moreira (Central), Víctor Quirós y María Catalina Fernández (Asistentes).
Veedor Sr. Mario Martínez.

Cambios hasta 5.

Definición de la Primera Fase:
1º. Mejor Puntaje; 2º. Mejor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles a favor; 4º. Menor Puntaje en Fair Play; 5º. Sorteo.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: