Anuncios

#CopaOFI. Revanchas del Femenino Sub 16.

Se volvió a suspender el encuentro previsto para anoche en Tacuarembó que recién irá el fin de semana, en tanto que el resto de la actividad se jugará normalmente.

Las chicas floridenses viajan a Trinidad para medirse con el artillero  a quienes vencieron 3-1 en el choque registrado en el «Lacassy Loroña»

Sub 16 de Lavalleja. Foto Verónica Echeverria.
7º CAMPEONATO SUB 16 DE FÚTBOL FEMENINO :
LIGA DE DESARROLLO CONMEBOL
PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA
LLAVE 1
PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA) – PROGRESO (PAYSANDÚ): (Resultado anterior: 1-1):
Viernes 1º Noviembre Hora 17:30:
Cancha del Club Nacional de Nueva Palmira;
Árbitras de San José  y Canelones Int:
Laura Llanes (Central), Verónica Gutiérrez y Nadia Troc (Asistentes).
LLAVE 2
POMPEYA (TARARIRAS) – CERRO ORIENTAL (CARMELO): (1-0):
bado 2 Noviembre Hora 15:30;
Parque “Elbio Tito Ricca” de Tarariras;
Árbitras de Mercedes:
Ximena Vique (Central), Yanina Alvarez y Carmen Pedernera (Asistentes).
LLAVE 3
JUVENTUD (COLONIA) – RODÓ (JOSÉ E. RODÓ): (3-3):
Domingo 3 Noviembre Hora 11:00:
Cancha del Club Juventud de Colonia;
Árbitros de Canelones Int:
Nadia Troc (Central), Claudia Mora y Paul Vayardo (Asistentes).
LLAVE 4
NACIONAL (NUEVA HELVECIA) – LIGA SAN JOSÉ (SAN JOSÉ): (1-10):
Domingo 3 Noviembre Hora 11:00:
Estadio del Club Nacional de Nueva Helvecia;
Árbitros de Fray Bentos, Florida y Sarandí del Yí.
Ileana Damasco (Central), Paola Sastre y Natalie Oreggioni (Asistentes).
LLAVE 5
SANTA BÁRBARA (TRINIDAD) – LIGA FLORIDA (FLORIDA): (1-3):
Domingo 3 Noviembre Hora 16:00;
Cancha del Club Santa Bárbara de Trinidad;
Árbitros de Colonia Int, Tacuarembó  y Salto :
Valentina Pereyra (Central), Claudia Merigo y María Catalina Fernández (Asistentes).
LLAVE 6
LAS DELICIAS (MINAS) – NACIONAL (CASTILLOS): (0-2):
Domingo 3 Noviembre Hora 16:00;
Cancha del Club Las Delicias de Minas;
Árbitros de Treinta y Tres Int, Maldonado  y Cerro Largo Int:
Paola Martínez (Central), Jessica Blanche y Susy Daer (Asistentes).
LLAVE 7
LAVALLEJA (MINAS) – LIGA TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES): (0-6):
Domingo 3 Noviembre Hora 15:30:
Estadio “Alfredo García Montero” de Minas;
Árbitros de Florida , Canelones Int y Sarandí del Yí:
Paola Sastre (Central), Verónica Gutiérrez y Natalie Oreggioni (Asistentes).
PARTIDO PENDIENTE DE PRIMERA FECHA
LLAVE 8
ASOCIACIÓN TACUAREMBÓ (TACUAREMBÓ) – ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS):
bado 2 Noviembre Hora 14:00;
Estadio “Dardo López” de Tacuarembó;
Árbitros de Salto :
Ivo Moreira (Central), Víctor Quirós y María Catalina Fernández (Asistentes).
Definición de la Primera Fase:
1º. Mejor Puntaje;
2º. Mejor Diferencia de Goles;
3º. Mayor Cantidad de Goles de visita;
4º. Mejor Puntaje en Fair Play;
5º. Sorteo.
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: