#CopaOFI. Detalles de la 2da fecha del Femenino

Tiempo de lectura: 3 minutos

SE JUEGA LA 2DA FECHA DEL FEMENINO DE CLUBES

Sábado y domingo se disputará la 2da fecha de la 20ma Copa Nacional de Clubes Femenino.

Aquí los detalles y posiciones

SERIE A

Conventos Melo-Arachanas
Sábado 30, 15:30 hs «Baldassini»
Árbitra: Jessica Blanchet de Maldonado

Arachanas 1  1  0  0  3  0  3
Lito      1  0  0  1  0  3  0
Conventos

SERIE B

Wanderers Carmelo-Palmirense
Sábado 30, 20 hs Parque Artigas
Árbitra: Valentina Pereira de Nueva Helvecia

Juventud Colonia-Peñarol Colonia
Domingo 31, 15 hs Complejo Juventud
Árbitro Stalin Iossif Martinez de Fray Bentos

Juventud   1  1  0  0  3  0  3
Peñarol    1  0  1  0  2  2  1
Palmirense 1  0  1  0  2  2  1
Wanderers  1  0  0  1  0  3  0

SERIE C
Nacional SdY-Estrella América Casupá

Nacional SR 1  1  0  0  3  0  3
Estrella A  1  0  0  1  0  3  0
Nacional SdY

SERIE D

Punta Ballena Maldonado-Palermo Rocha
Doming 31, 15:30 hs «Punta Ballena»
Árbitra Mariela Sánchez de Pando

Nacional Florida-Barrio Perlita Maldonado
Domingo 31, 15:30 hs «La Calzada»
Árbitro: Diego Huelmo de Ecilda Paullier

Nacional Fda 1  1  0  0  2  0  3
B° Perlita   1  1  0  0  2  1  3
Palermo      1  0  0  1  1  2  0
Pta Ballena  1  0  0  1  0  2  0

SERIE E

Progreso Paysandú-Laureles FB
Sábado 30, 18:30 hs Estadio Artigas
Árbitro: Juan Aguilar de Liga del Centro

Litoral Paysandú-Futuro Uruguay Young
Domingo 31, 15:30 hs «Rivabén»
Árbitro: Víctor H Torres de Salto

Laureles   1  1  0  0  2  0  3
Litoral    1  1  0  0  2  0  3
Progreso   1  0  0  1  0  2  0
Futuro Uy  1  0  0  1  0  2  0

SERIE F

River Plate San José-Peñarol Mercedes
Sábado 30, 15:30 hs «Menendez Celentano»
Árbitro; Camilo Rodríguez de Fray Bentos

Nacional San José-Central San José
Sábado 30, 16 hs «Antognazza»
Árbitro: Jean F Sosa de Colonia

River Plate 1  1  0  0  2  1  3
Peñarol     1  1  0  0  1  0  3
Nacional    1  0  0  1  1  2  0
Central     1  0  0  1  0  1  0

SERIE G

Santa Rosa Bella Unión-Ceibal Salto
Sábado 30, 19:30 hs «Martínez Cerrutti»
Árbitro: Carlos Ramis de Artigas

Las Águilas Peñarol Belén-Lavalleja Rivera
Domingo 31, 10 hs «Araújo»
Árbitro: Oscar Cardozo de Paysandú

Santa Rosa  1  1  0  0  4  0  3
Ceibal      1  1  0  0  4  0  3
Lavalleja   1  0  0  1  0  4  0
Águilas Peñ 1  0  0  1  0  4  0

SERIE

Oriental Paso de los Toros-Wanderers Juvenil Tacuarembó
Domingo 31, 15:30 hs «Odriozola»
Árbitro: Gonzalo Ríos de Durazno

Fénix Trinidad 1  1  0  0  4  3  3
Wanderers Juv  1  0  0  1  3  4  0
Oriental

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: