#CopaOFI. Se jugó la 2da del #Femenino

TRASCENDENTE 2DA FECHA

Clasifican los 1eros de cada serie y los 7 mejores 2dos y se juega a una sola rueda.

Quedan pendientes los partidos correspondientes a los clubes de Fray Bentos

ABSOLUTA

Serie A
Sábado 26 de setiembre
NACIONAL de Artigas 3-4 LAVALLEJA  de Rivera
Goles: 2 Castillo, Ambiani y Vazquez (L) 2 Castel , Costa (N)

CEIBAL de Salto 0-0 WANDERERS JUVENIL de Tacuarembó
Goles; no hubo

Wanderers j  2  1  1  0  3  0  4
Lavalleja    2  1  0  1  4  6  3
Ceibal       2  0  2  0  1  1  2
Nacional A   2  0  1  1  4  5  1

Serie B
Viernes 25 de Setiembre
CONVENTOS de Melo 0-7 ARACHANAS de Melo
Goles; 3´y 8 ´Gabiela Lindiman , 22′ Martha Sofía Figueredo, 53’Luciana Billafán , 57′ y 76’Zulma Evelym Daer  71′ Milagros Belén García (A)

1RO. DE MARZO de Melo 0-2 Sauce de Melo
Goles: 85′ Erika Daniela Santos, 90’+3′ Karen Micaela Pereira (S)

Arachanas    2  2  0  0 12  0  6 
Sauce        2  1  0  1  2  5  3
Conventos    2  1  0  1  4  9  3
1 de Marzo   2  0  0  2  2  6  0

Serie C
Sábado 26 de Setiembre
MARACANÁ de Tarariras 1-4 C.A Colonia VALDENSE
Goles; 2 Luzmila Jaureguiberry,  2 Yésica Suárez (CV)

PEÑAROL de Colonia 0-1 JUVENTUD de Colonia
Gol: 29 Maite Forconi (J)

Juventud     2  2  0  0  3  0  6 
Peñarol      2  1  0  1  8  1  3
C Valdense   2  1  0  1  4  3  3
Maracaná     2  0  0  2  1 12  0

Serie D
Sábado 26 de Setiembre
NACIONAL de Sarandí del Yí 0-3 ORIENTAL de Paso de los Toros
Goles; 21′ Natalia Barboza, 22′ Fernanda Viera, 76′ Stefany Acevedo (O)

RAMPLA JRS de Durazno 3-2 DEFENSOR de Sarandí del Yí
Goles: 52′ Belén Algorta,  67′ María Alfonso,  90’+2′ Nadia Podestá Berrondo (RJ) 6′ Sasha Ruiz, 90’+1′ Yennifer Martinez (D)

Rampla Jrs   2  2  0  0  9  4  6 (c)
Oriental     2  1  1  0  3  0  4
Defensor     2  0  1  1  2  3  1
Nacional SY  2  0  0  2  2  9  0

Serie E
Sábado 26 de Setiembre
NACIONAL de Florida 5-1 BARRIO PERLITA de Maldonado
Goles; 2 Fantina Aranda, Karol Rodriguez, Agustina Pereira y Cathetine Solla (N) Tatiana Da Luz (B)

REPECHO de Maldonado 0- 5 OLIMAREÑAS de Treinta y Tres
Goles; Airlin Loez, Pamela Mesones, Carolain Medeiros,2 Melissa Capiz (O)

Nacional F   2  2  0  0 27  1  6 
Olimareñas   2  1  0  1  7  3  3
B° Perlita   2  1  0  1  4  7  3
Repecho      2  0  0  2  0 27  0

Serie F
Sábado 26 de Setiembre
LITORAL de Paysandú 1-0 SAN MIGUEL de Paysandú
Goles;

SANTA BÁRBARA de Trinidad 1-1 AMANECER de Paysandú
Goles; Flavia Barreto (SB) Sabrina Ferraz (A)

Litoral      2  2  0  0  3  1  6 
Amanecer     2  1  1  0  4  1  4
Sta Bárbara  2  0  1  1  2  3  1
San Miguel   2  0  0  2  0  4  0

Serie G
Sábado 26 de Setiembre
CENTENARIO de Fray Bentos-ANGLO de Fray Bentos suspendido

RODÓ de Rodó-LAURELES de Fray Bentos suspendido
Árbitro: Freddy Miranda
PARQUE ARIEL 18:00 hs martes

Centenario  1  1  0  0  4  0  3
Laureles    1  0  1  0  2  2  1
Anglo       1  0  1  0  2  2  1
Rodó        1  0  0  1  0  4  0

Serie H
Viernes 25 de Setiembre
CAMPANA de Libertad 1-3 Nacional de San José
Goles;

Sábado 26 de setiembre
RIVER PLATE de San José 8-1 ORIENTAL de Villa Rodriguez
Goles;

River Plate 2  2  0  0 14  1  6 
Nacional SJ 2  2  0  0  7  3  6 
Campana     2  0  0  2  1  9  0
Oriental R  2  0  0  2  3 12  0

Serie I
Sábado 26 de setiembre
CERRO ORIENTAL de Carmelo-PALMIRENSE de Nueva Palmira suspendido
Árbitro: Yanina Alvarez
PARQUE 2 DE SETIEMBRE martes próximo 20:30

SUD AMÉRICA de Carmelo 0-2 WANDERERS de Carmelo
Goles: 42′ Aldana Antuña, 88′ Priscila Glattli (W)

Wanderers    2  2  0  0  4  1  6
Sud America  2  1  0  1  3  2  3
Palmirense   1  0  0  1  1  2  0
Cerro Carmelo1  0  0  1  0  3  0

Definición de SERIES EN PRIMERA FASE:
1o. Mejor puntaje; 2o. Mejor diferencia de goles;3o. Mayor cantidad de goles a favor; 4o. Mejor puntaje Fair Play 5o. Sorteo.

SUB 14

Serie A
Sábado 26 de setiembre
PROGRESO de Paysandú 3-0 LAS ÁGUILAS PEÑAROL de Belén
Goles;

Libre Uruguay de Bella Unión.

Progreso    1  1  0  0  3  0  3
Uruguay BU  1  1  0  0  2  1  3
Las Aguilas 1  0  0  1  1  2  0

Serie B
SAN JOSÉ 11-0 ITUZAINGO de Maldonado
Goles : Noali Gagneux( 3) Camila Curbelo (3) Fátima Morello (2) Tatiana Díaz (1) Analia Morales (1) Laura Rodríguez (1)

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: