#CopaOFI
#CopaOFI. Horarios y designaciones para 2da fecha
Ya llega la 2da fecha
Los escenarios, horarios y designaciones para el miércoles
LITORAL
Serie A
Tranqueras-Bella Unión
Estadio Euclides Silva
24 de enero
19 hs juveniles Daniel Sosa
21:15 Mayores Árbitro Mario Mauttones de Paso de los Toros
Guichón-Liga Agraria
Municipal
24 de enero
19:45 Juveniles Claudio Severo
22 hs Mayores Árbitro Miguel Piñeyro de Young
Posiciones Juveniles .Tranqueras 1 1 0 0 3 2 3 .Bella Union 1 0 1 0 1 1 1 .Liga Agraria1 0 1 0 1 1 1 .Guichón 1 0 0 1 2 3 0 Posiciones Mayores .Bella Unión 1 1 0 0 3 0 3 .Guichón 1 1 0 0 2 0 3 .Tranqueras 1 0 0 1 0 2 0 .Liga Agraria1 0 0 1 0 3 0
Serie B
Young-Soriano
«Lavalleja»
24 de enero
19:45 juveniles Sebastián Aldacour
22 hs Mayores Árbitro Cristian Bouvier de Colonia
Dolores-Río Negro
«Lavalleja»
24 de enero
19:45 juveniles Yhoney Oberlay
22 hs Mayores Árbitro Gastón Soba de Colonia
Posiciones Juveniles .Young 1 1 0 0 2 1 3 .Rio Negro 1 1 0 0 2 1 3 .Dolores 1 0 0 1 1 2 0 .Soriano 1 0 0 1 1 2 0 Posiciones Mayores .Dolores 1 1 0 0 2 1 3 .Soriano 1 1 0 0 2 1 3 .Rio Negro 1 0 0 1 1 2 0 .Young 1 0 0 1 1 2 0
LITORAL NORTE
Salto-Paysandú
«Dickinson»
27 de enero
19:00 Juveniles Nehemías Martínez
21:30 Mayores Árbitro Washington Banchero de Colonia
Tacuarembó-Rivera
«Goyenola»
28 de enero
19:30 Juveniles
21:45 Mayores Árbitro Carlos Paz de Artigas
Posiciones Juveniles .Artigas 1 1 0 0 3 0 3 .Salto 1 0 1 0 1 1 1 .Tacuarembó 1 0 1 0 1 1 1 .Rivera 1 0 0 1 0 3 0 Paysandú no ha debutado Posiciones Mayores .Artigas 1 1 0 0 2 0 3 .Salto 1 1 0 0 1 0 3 .Tacuarembó 1 0 0 1 0 1 0 .Rivera 1 0 0 1 0 2 0 Paysandú no ha debutado
ESTE
Serie A
Lavalleja-Treinta y Tres
«Lavalleja»
24 de enero
19 hs Juveniles Jorge González
21:15 Mayores Árbitro Camilo Silva de Melo
Nico Batlle /Varela-Cerro Chato /Santa Clara
Álzaga
24 de enero
19:30 Varela-Santa Clara Juveniles Pablo Vilariño
21:45 Nico Batlle-Cerro Chato Árbitro Jonatan Ramos de Pando
Posiciones Juveniles .Lavalleja 1 1 0 0 3 1 3 .Treinta y T 1 1 0 0 3 1 3 .Varela 1 0 0 1 1 3 0 .Santa Clara 1 0 0 1 1 3 0 Posiciones Mayores .Lavalleja 1 1 0 0 4 0 3 .Nico Batlle 1 0 1 0 2 2 1 .Treinta y T 1 0 1 0 2 2 1 .Cerro Chato 1 0 0 1 0 4 0
Serie B
Rocha-Cerro Largo
Sobrero
24 de enero
19:15 juveniles Tomás Luciardo
21:30 Mayores árbitro Marcelo Palacios de Canelones
Rocha Interior-Río Branco/Vergara
Prilliac
24 de enero
19:15 hs Juveniles Wilmwer Rodríguez
21:30 Mayores Árbitro Luis Ferreira de Rivera
Posiciones Juveniles .Cerro Largo 1 1 0 0 2 0 3 .Rocha Int 1 0 1 0 1 1 1 .Rocha C 1 0 1 0 1 1 1 .Vergara 1 0 0 1 0 2 0 Posiciones Mayores .Cerro Largo 1 1 0 0 2 1 3 .Rocha 1 0 1 0 1 1 1 .Rocha Int 1 0 1 0 1 1 1 .Río Branco 1 0 0 1 1 2 0
Serie C
Maldonado-Zona Oeste
Burgueño
24 de enero
19 hs Juveniles Jorge Camejo
21:15 Mayores Árbitro Facundo Piña de Casupá
Libre Canelones Interior
Posiciones Juveniles .Canelones Int 1 0 1 0 1 1 1 .Maldonado 1 0 1 0 1 1 1 Zona Oeste no ha debutado Posiciones Mayores .Maldonado 1 1 0 0 3 1 3 .Canelones Int 1 0 0 1 1 3 0 Zona Oeste no ha debutado
SUR
Serie A
Casupá-Canelones
Parque Libertad
24 de enero
19:45 Juveniles Daniel Pigola
22 hs Mayores Árbitro Jonatan Aranda de Zona Oeste
Libre Florida
Posiciones Juveniles .Florida 1 1 0 0 4 1 3 .Canelones 1 0 0 1 1 4 0 Casupá no ha debutado Posiciones Mayores .Canelones 1 1 0 0 3 2 3 .Florida 1 0 0 1 2 3 0 Casupá no ha debutado
Serie B
Ecilda Paullier-San José
CML
24 de enero
19:45 Juveniles Fabián Sánchez
22 hs Mayores Árbitro Sebastián Montenegro de Tala
Colonia-Federación de Colonia
Supicci
24 de enero
20 hs Juveniles Yosel González
22:15 Mayores Árbitro Sergio Liuzzi de Fray Bentos
Posiciones Juveniles .Federación C 1 1 0 0 3 2 3 .Colonia 1 0 1 1 3 3 1 .San José 1 0 1 1 3 3 1 Ecilda p. 1 0 0 1 2 3 0 Posiciones Mayores .Federacion C 1 1 0 0 2 0 3 .San José 1 1 0 0 1 0 3 .Colonia 1 0 0 1 0 1 0 .Ecilda P 1 0 0 1 0 2 0
Serie C
Sarandí del Yí-Flores
JRC
24 de enero
19:45 juveniles Aldo Alonso
22 hs Mayores Árbitro Adrián Ferro de Canelones
Durazno-San Gregorio de Polanco
SOL
24 de enero
19:45 juveniles Cristian Indaburu
22 hs Mayores Árbitro Eduardo Castillo de Dolores
Posiciones Juveniles .Durazno 1 1 0 0 6 0 3 .Flores 1 1 0 0 4 0 3 .San Greg 1 0 0 1 0 4 0 .Sarandi 1 0 0 1 0 6 0 Posiciones Mayores .Durazno 1 1 0 0 3 0 3 .San Greg 1 1 0 0 2 1 3 .Flores 1 0 0 1 1 2 0 .Sarandi 1 0 0 1 0 3 0