Connect with us

#CopaOFI

#CopaOFI. Los árbitros de 2da fecha

Publicado

/

IMG 4662 e1636490544393

Por Luis Piñeiro de AM 1110 Radio Paso de los Toros

Miércoles de clásicos

En el Litoral Norte tendremos Salto -Paysandú y Rivera Tacuarembó mientras que en el Este -si bien no es clásico- hay mucha rivalidad entre Zona Oeste que recibirá a Maldonado.

am paso

escuchalo por AM 1110

19º COPA NACIONAL DE SELECCIONES 2023

CAT. ABSOLUTA SELECCIONES 2023 –

2° FECHA

Advertisement

LITORAL –

SERIE A

18.01.2023 22:00

PARQUE LIEBIG’S

RIO NEGRO -NUEVA PALMIRA/CARMELO

Advertisement

Árbitros de San José Interior
BELTRAN RECALDE, MARCOS JAVIER
1° árbitro asistente:
HUELMO TOÑOLA, DIEGO NICOLAS
2° árbitro asistente:
DELEDON, MIGUEL ISABELINO

img 20210822 wa00123111749012757179003
18.01.2023 22:15

ESTADIO LUIS KOSTER

SORIANO -YOUNG 

Árbitros de Flores Capital
DI MAGGIO MARTINEZ, FERNANDO JULIO
1° árbitro asistente:
BIDART SENA, MARCELO ANDRES
2° árbitro asistente:
FORLAN BARRIOS, ALEJANDRA

ecos regionales e1629547900541

SERIE B
18.01.2023 21:15

Advertisement

PARQUE PEDRO MACIEL

TRANQUERAS – BELLA UNIÓN 

Árbitros de Tacuarembó Capital
RIVERO PORTO, RODOLFO FABIAN
1° árbitro asistente:
MARTINEZ PEREIRA, SERGIO ALBERTO
2° árbitro asistente:
SAMIT PEREIRA, SEBASTIAN

13 anos futbolflorida
LITORAL NORTE 

18.01.2023 21:45

ESTADIO RAUL S. GOYENOLA

Advertisement

TACUAREMBO – RIVERA

Árbitros de Artigas Capital
PAZ GONZALEZ, CARLOS EDUARDO
1° árbitro asistente:
MACHADO BRITES, ALVANIO
2° árbitro asistente:
MENEZES DE LOS SANTOS, WILSON DANIEL

terminal fm
18.01.2023 21:15

ESTADIO ERNESTO DICKINSON

SALTO-PAYSANDU 

Árbitros de Rivera Capital
COELHO LEMOS, NESTOR FABIAN
1° árbitro asistente:
ECHEVERRIAGA TEJERA, MARCIO GABRIEL
2° árbitro asistente:
GONZALEZ RODRIGUEZ, ANDERSON ARIEL

Advertisement

diario norte logo
ESTE 

SERIE A
18.01.2023 22:00

PARQUE MANUEL ALCIDES FUENTES

CERRO CHATO –  TREINTA Y TRES 

Árbitros de Cerro Largo Capital
SILVA PEREIRA, CAMILO ALEJANDRO
1° árbitro asistente:
SOUZA SILVA, HENRY EDINSON
2° árbitro asistente:
LUQUEZ LUZARDO, ANIBAL GASTON

conquistador treinta y tres

SERIE B

Advertisement

18.01.2023 21:45

ESTADIO SAMUEL PRILIAC

CHUY – CERRO LARGO 

Árbitros de Maldonado Interior
CHAVEZ RAPALINI, ANTHONY DANIEL
1° árbitro asistente:
CORIA MARRERO, NICOLAS ANDRES
2° árbitro asistente:
ARANDA MOSCATO, JONATAN EZEQUIEL

bannervida
18.01.2023 22:00

ESTADIO DR. MARIO SOBRERO

Advertisement

ROCHA – VERGARA/RIO BRANCO

Árbitros Durazno Interior, Cerro Largo Interior, Lavalleja Capital
SUAREZ RIVERO, GUILLERMO ANDRES
1° árbitro asistente:
GONZALEZ UMPIERREZ, JORGE EDUARDO
2° árbitro asistente:
PEREIRA ACOSTA, JHONY DAVID

Logo Diario Serrano
SERIE C

18.01.2023 00:00

ESTADIO MUNICIPAL

CANELONES INTERIOR – LAVALLEJA 

Advertisement

Árbitros de Casupá
PIÑA SILVA, FACUNDO MARTIN
1° árbitro asistente:
FERNANDEZ MEDEROS, GEORGE WILLIAMS
2° árbitro asistente:
DE LOS REYES LIMA, ESTEBAN SANTIAGO

latorre
18.01.2023 21:45

ESTADIO JULIO CESAR ABBADIE

ZONA OESTE- MALDONADO

Árbitros de Treinta y Tres Interior y Cerro Largo Interior
ARAUJO CUELLO, OSCAR FABIAN
1° árbitro asistente:
MENDEZ, HENRY JAVIER
2° árbitro asistente:
DAER SEQUEIRA, SUSY MELANIE

peligro de gol
SUR –

SERIE A

Advertisement

18.01.2023 21:30

ESTADIO CASTO MARTINEZ LAGUARDA

SAN JOSE  – FEDERACIÓN COLONIA 

Árbitros de Paysandú Capital
SCHNEIDER CABILLON, MATIAS JOAQUIN
1° árbitro asistente:
LOPEZ MENDIETA, LUCAS LEONEL
2° árbitro asistente:
SENA BRITOS, ROBERTO DANILO

am 1430 radio durazno
18.01.2023 22:00

ESTADIO ALBERTO SUPPICI

Advertisement

COLONIA – ECILDA PAULLIER

Árbitros de Soriano Capital
ARRUE, CESAR RAFAEL
1° árbitro asistente:
OSORES INVERNIZZI, ANDRES JORGE
2° árbitro asistente:
ALDERETTE CABRERA, EVELYN DAIANA

fm libertador

SERIE B

18.01.2023 22:15

PARQUE LIBERTAD DE CASUPA

Advertisement

CASUPÁ – FLORIDA 

Árbitros de San José
RODRIGUEZ DAVERI, JUAN MANUEL
1° árbitro asistente:
VEIGA DE ARMAS, OSCAR ALEJANDRO
2° árbitro asistente:
CABRERA, MIGUEL ANGEL

chelo pizzas

SERIE C

18.01.2023 22:00

ESTADIO JUAN RAMON CARRASCO

Advertisement

SARANDÍ DEL YI- FLORES

Árbitros de Treinta y Tres Capital
CIDADES PADULA, JONHY GONZALO
1° árbitro asistente:
RIVERO SARAVIA, GALO MARCELO
2° árbitro asistente:
RAMIREZ VELAZQUEZ, RUBEN CARLOS

santa isabel

18.01.2023 22:15

ESTADIO SILVESTRE O. LANDONI

DURAZNO – PASO DE LOS TOROS

Advertisement

Árbitros de Paysandú Capital y Río Negro Interior
HERRERA IFRAN, ERIS ORLANDO
1° árbitro asistente:
ROA OCAMPO, MATIAS
2° árbitro asistente:
PIÑEYRO PECCE, MIGUEL ALEJANDRO

Continuar leyendo
Advertisement
Advertisement
Noticias por fecha
enero 2023
L M X J V S D
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Advertisement