#COPAOFI. La marcha de los torneos juveniles

SE INICIA ESTA NOCHE LA DISPUTA DE UNA NUEVA FECHA

Flores y Paysandú abren el juego cuando por la Sub 14, los floresinos reciban a los sanduceros.

CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI:

SEGUNDA FASE – 2 FECHA -24/25 de Noviembre

COPA DE ORO

SERIE 1
ARTIGAS – FRAY BENTOS
Domingo 25 Noviembre- Hora 16:30;
Estadio “Matías González” de Artigas;
FLORES – PAYSANDÚ:
Viernes 23 Noviembre- Hora 20:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
POSICIONES
Paysandú 3, Flores y Artigas 1, Fray Bentos 0
SERIE 2
MERCEDES – GUICHÓN:
Sábado 24 Noviembre- Hora 20:00;
Estadio “Luis Koster” de Mercedes;
SALTO – DURAZNO:
Sábado 24 Noviembre-
Hora 15:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto;
POSICIONES
Durazno y Salto 3, Mercedes y Guichón 0
SERIE 3
ECILDA PAULLIER – MELO:
Sábado 24 Noviembre- Hora 16:30;
Parque “Rodríguez Bonavitta” de Ecilda Paullier;
LAVALLEJA– FLORIDA:
Domingo 25 Noviembre -Hora 19:30;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
POSICIONES
Ecilda Paullier y Florida 3, Lavalleja y Melo 0
SERIE 4
RÍO BRANCO – CANELONES:
Sábado 24 Noviembre- Hora 15:00;
Estadio “Domingo Uría” de Río Branco;
SAN JOSÉ – MALDONADO:
Sábado 24 Noviembre -Hora 15:00;
Parque “19 de Abril” de San José;
POSICIONES
San José 3, Canelones 1, Maldonado 1, Río Branco 0

COPA DE PLATA

SERIE 1
LIBRE: TRANQUERAS
PASO DE LOS TOROS – RIVERA:
Sábado 24 Noviembre -Hora 16:30;
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;
SERIE 2
SARANDÍ DEL YÍ – CARMELO:
Domingo 25 Noviembre- Hora 18:00;
Estadio “Juan R. Carrasco” de Sarandí del Yí;
YOUNG – TACUAREMBÓ:
Sábado 24 Noviembre- Hora 20:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
SERIE 3
LIGA HELVÉTICA– ROCHA INTERIOR:
Domingo 25 Noviembre- Hora 11:00;
Cancha del Club Nacional de Nueva Helvecia;
VERGARA – TALA:
Sábado 24 Noviembre -Hora 16:00;
Parque “Ventura Robaina” de Vergara;

26º CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR:

SEGUNDA FASE – CUARTOS DE FINAL- REVANCHAS
FECHA 24/25 de Noviembre
LLAVE 1
PAYSANDÚ – MERCEDES: (Resultado anterior: 1-1):
Sábado 24 Noviembre – Hora 15:00;
Cancha del Club Litoral “Agustín Rivaben” de Paysandú :
LLAVE 2
SALTO – DURAZNO: (1-1):
Sábado 24 Noviembre -Hora 17:00;
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto;
LLAVE 3
SAN JOSÉ – LAVALLEJA (1-1):
Domingo 25 Noviembre- Hora 20:00;
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
LLAVE 4
MALDONADO – CANELONES: (2-3):
Domingo 25 Noviembre- Hora 13:00;
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Definición de la SEGUNDA FASE: 1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles de visita; 4º. Penales

6º CAMPEONATO SUB 16 FEMENINO DEL INTERIOR: 

TERCERA FASE – SEMIFINALES – REVANCHAS
LLAVE 1
SELECCIÓN DE PAYSANDÚ – SELECCIÓN DE TACUAREMBÓ: (Resultado anterior: 0-0 ):
Sábado 24 Noviembre Hora 19:00:
Parque “Independencia” de Paysandú;
LLAVE 2
PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA): (1-2):
Domingo 25 Noviembre- Hora 16:00;
Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;
Definición  1º. Mayor Puntaje; 2º. Mayor Diferencia de Goles; 3º. Mayor Cantidad de Goles de visita; 4º. Penales
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: