#COPAOFI. Los detalles y árbitros para #Sub14

Tiempo de lectura: 2 minutos

CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI
“Sr. Julio Villar”
PRIMERA FASE – FECHA 4/5 de Agosto

SERIE NORTE

LIBRE: ARTIGAS

TRANQUERAS – PAYSANDÚ:
Domingo 5 Agosto Hora 11:30;
Cancha del Club Peñarol de Rivera;
Arbitros de Tacuarembó y Artigas: Walter Correa (Central), Sergio Martínez y Darwin Martínez (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero Ricardo Lozano

RIVERA – SALTO:
Domingo 5 Agosto Hora 14:00;
Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera;
Arbitros de Artigas: Carlos Ramis (Central), Albanio Machado y Juan Desiderio (Asistentes).
Veedor Sr. Javier Pons.

TACUAREMBÓ – GUICHÓN:
Sábado 4 Agosto Hora 16:30;
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;
Arbitros de Rivera : Luis Sandro Ferreira (Central), Marcio Echeverriaga y Néstor Coelho (Asistentes).
Veedor Sr. Nelson Rodríguez.

SERIE CENTRO

LIBRE: YOUNG

FLORES – RÍO NEGRO:
Sábado 4 Agosto Hora 13:30;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
Arbitros de Liga Mayor de San José : Miguel Cabrera (Central), Carlos Neves y Javier Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. René Alvarez.

CARMELO – SORIANO:
Sábado 4 Agosto Hora 14:00;
Parque “Artigas” de Carmelo;
Arbitros de Fray Bentos: Ruben Cichero (Central), Carlos Peralta y Sergio Liuzzi (Asistentes).
Veedor Sr. Adolfo Suárez.

PASO DE LOS TOROS – DURAZNO:
Domingo 5 Agosto Hora 13:00;
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;
Arbitros de Florida: Danilo Montero (Central), Denis Romero y Diego Fagundez (Asistentes).
Veedor Dr. Regis Banchero.

SERIE ESTE

LIBRE: LAVALLEJA

CERRO LARGO – TALA:
Sábado 4 Agosto Hora 15:30; Estadio Salesiano de Melo;
Arbitros de Cerro Chato: Diego Saravia (Central), Fabián Araújo y Gustavo Vázquez (Asistentes).
Veedor Sr. Julián Rivero.

VERGARA – MALDONADO:
Sábado 4 Agosto Hora 15:00;
Parque “Ventura Robaina” de Vergara;
Arbitros de Minas: Ruben Abreu (Central), Martín Rodríguez y Ruben Suhr (Asistentes).
Veedor Sr. Fabián Píriz.

ROCHA INTERIOR – RÍO BRANCO:
Domingo 5 Agosto Hora 15:00;
Estadio “Samuel Priliac” de Chuy;
Arbitros de Liga Mayor de Maldonado : Silvio Rissotto (Central), Wilson Rodríguez y Federico Taramasco (Asistentes).
Veedor Sr. Mario Rocha.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: