Anuncios

#CopaOFI. Mirá como forma tu selección.

Aquí tienes la formación de tu selección para el inicio de la Copa 2020.

Solo falta Young que por solidaridad con nuestros compañeros de aquella localidad, solamente compartiremos los resultados de dicho combinado.

Siempre agregamos que en la mayoría de los casos las oncenas están confirmadas pero otras pueden sufrir variantes .

Suerte para todos y que sea lo mejor!!

 

CATEGORÍA ABSOLUTA
“100 años de la Liga Departamental de Fútbol de Flores”
“100 años de la Liga de Fútbol de Juan Lacaze”

CATEGORÍA Sub 17

“Sr. Sergio Texeira”
“Sr. Nahuel Agustín Martínez”

PRIMERA FASE – PRIMERA FECHA
LITORAL

– SERIE A
ARTIGAS – RIVERA :
Sábado 11 Enero Hora 20:00 (Absoluta) (TELEVISADO);
Hora 22:00 (Sub 17);
Estadio “Matías González” de Artigas;
ARTIGAS

Matheus Brandao, William Severo, Emiliano Texeira, Hugo Paz, David Galván, Rodrigo Romero, Jairo Rodriguez, Damián Paz , Sebastián Martinez, Héctor Moreira y Leonardo Ferrari
RIVERA
Fernando de Mello , Eric Sum, Julio C. Rocha, Lucas Fagúndez, Igor Viera, Igor Alvez, William Martins, Guilherme Castanho, Yonathan Gioprgoroso, Bruno Guedes y Richard Gómez
Arbitros de Paysandú :
Absoluta: Robert Ledesma (Central), Matías Roa y Roberto Sena (Asistentes);
Mauro Melo (Cuarto árbitro de Artigas);
Sub 17: Luis Ayala (Central),Roberto Sena y Matías Roa (Asistentes).
Veedores
Sres. Gustavo Lossio (Absoluta);
Daniel Suárez (Sub 17).

BELLA UNION – TACUAREMBÓ :
Sábado 11 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Parque “Jacinto R. Santana” de Baltasar Brum;
BELLA UNIÓN
Nicolás Panelli, Santiago Dávila, Anthony Paisandi, Hernán Barros, Martín Rosas, Matías Trindade, Diego Sanchez, Nicolás Carballo, Jorge Luis Vera o Rony Paz, Luis Martinez y Hernán Oxandabarat.
TACUAREMBO
Freddy Rodriguez, Santiago Rodriguez, Enzo Perez, Sebastian Cuello,Marcos Gonzalez,Luis Ney Pintado, Carlos Bastón, Julio Almeida, Cristian Rodriguez, Gonzalo Colmán y Juan Castro.
Arbitros de Salto :
Absoluta: Walter Araújo (Central), Ivo Moreira e Ignacio Sañudo (Asistentes);
Sub 17: Víctor Quirós (Central), Ignacio Sañudo e Ivo Moreira (Asistentes).
Veedor Sr. Atilio Coimbra.

– SERIE B
PAYSANDÚ – GUICHÓN:
Sábado 11 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Artigas” de Paysandú;
PAYSANDÚ
Ayrton De Leon, Rodrigo Michelena Nicolás Morales Emiliano Leites Guillermo Andrada, Nicolás Duarte Anderson Cohelo Brian Agüero Bryan Sabaño, Roberto Rossi Juan Andreoli.
GUICHÓN
Pelayo, Benítez, Echeveste, Pino, Pizarro, Milán, Suárez, Stefan, Cabrera, Álvarez, Gómez
Arbitros de Soriano Interior:
Absoluta: Andrés Castro (Central), Roberto Galizzi y José Moyano (Asistentes);
Sub 17: Eduardo Castillo (Central), José Moyano y Roberto Galizzi (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieger.

SALTO – LIGA AGRARIA:
Domingo 12 Enero Hora 20:00 (Absoluta) (TELEVISADO);
Hora 22:00 (Sub 17);
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto;
SALTO
Jorge Fleitas, Javier Gómez, Heber Martínez, Matías Bentín, Richard Rodríguez, Fabio Rondán, Alejandro Pintos, Paolo Dantaz, Carlos Vera, Emiliano Maciel, Luis Leguisamo
LIGA AGRARIA
Juan Rodríguez, José Beltrameli, José Maglio, Héctor Pereira, Gabriel Amaro, Leonado Da Silva
Matías Morales, Emanuel Fraga, Sebastian Díaz, Sebastian Sosa, Sebastian Pintos
Arbitros de Fray Bentos:
Absoluta: Sergio Liuzzi (Central), Ruben Cichero y Carlos Peralta (Asistentes);
Gustavo Barboza (Cuarto árbitro de Salto);
Sub 17: Fabricio González (Central), Carlos Peralta y Ruben Cichero (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Beltramelli.

– SERIE C
LIBRE: RÍO NEGRO
YOUNG – CARMELO:
Sábado 11 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;

CARMELO
Jesús Ortiz, Eduardo García , Martín Trinidad, Brian Ruela, Lucas Guirin -Federico Capuano, Brian Real, Darío Landechea , Luis Benitez, Agustín Matos y Jose Bermudez.
Arbitros de Paysandú :
Absoluta: Jacinto Rivero (Central), Charles Barreto y Lucas López (Asistentes);
Sub 17: Renzo Ferrari (Central), Lucas López y Charles Barreto (Asistentes).
Veedor Sr. Ignacio Chiessa.


SUR

Fabián Araújo
– SERIE A
SARANDÍ DEL YÍ – DURAZNO :
Sábado 11 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí;
SARANDÍ DEL YÍ
Facundo Pallares, Franco Trucido, Diego Dutra o Santiago Berrondo, Emilio Sosa y Jonhatan Barez o Esteban Silva, Federico Balduvino, Manuel Aramendi y Gabriel Montano, Facundo Irureta, Wilmar Barez y Humberto Bayarres
DURAZNO
Maximiliano Grajales, Santiago Sena, Julio Barteloni, Diego Pereira, Nicolas Dorao, Walter Olivera, Nestor Delgado, Kevin Lacuesta, Andres Marquez, Gerardo Gasañol, Mauro Olivera.
Arbitros de Treinta y Tres Interior, Cerro Largo Capital e Interior:
Absoluta: Fabián Araújo (Central), Ricardo Morales y Camilo Silva (Asistentes);
Sub 17: Claudio Sacías (Central), Ricardo Morales y Camilo Silva (Asistentes).
Veedora Sra. Patricia Juambeltz.

PASO DE LOS TOROS – FLORES:
Sábado 11 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;
PASO DE LOS TOROS
Jonathan Vaz, Juan Blanco, Gonzalo Cáceres, Matías Almiron,Angel Camisa, Néstor Gutiérrez, Facundo Descalzi, Edinson Arambarri, Gilson Izquierdo,Luis Acosta y Jorge Vieira
FLORES
Facundo Vidal, Jorge Fernández, Brandon Olivera, Nicolas Carrato, Guzmán Verde, kristian Burgos, Gustavo Reyes, Maximiliano Cantera, Nicolás Berot, Joaquín Lemos y Luciano Pereyra.
Arbitros de San José :
Absoluta: Jorge Kemenchelli (Central), Carlos Neves y Roberto Pérez (Asistentes);
Sub 17: Miguel Cabrera (Central), Roberto Pérez y Carlos Neves (Asistentes).
Veedor Sr. Ricardo Alonso.

– SERIE B
LIBRE: SAN JOSÉ
ECILDA PAULLIER – COLONIA:
Sábado 11 Enero Hora 19:30 (Sub 17); Hora 21:35 (Absoluta);
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
ECILDA PAULLIER
Nicolás Facal; Hugo Campelo, Sebastián San Martín, Mariano Quevedo; José Barreto , Leandro Perdomo, Joaquin Ramos, Maximiliano Zoppi, Mauro Portillo; Agustin Burgos, Santiago López
COLONIA
Aguirre. Suárez. Pérez. Alfonso. Gonzalez, Christian Malan o Cambon, Fabricio González José Luis Torres Adrián Daghero, Juan Torres y Reyes o Gonzalo Malan
Arbitros de Canelones :
Absoluta: Marcelo Palacios (Central), Fabricio Morena y Guillermo Delgado (Asistentes);
Sub 17: Adrián Ferro (Central), Guillermo Delgado y Fabricio Morena (Asistentes).
Veedora Sra. Elizabeth Bonilla.

– SERIE C
LIBRE: SARANDI GRANDE/CASUPÁ
CANELONES – FLORIDA :
Sábado 11 Enero Hora 19:30 (Sub 17); Hora 22:15 (Absoluta) (TELEVISADO);
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
CANELONES
Tourn Meirana Reymundo Rodríguez, Ghan, Colombo, Quatrini, Bruzzone, Fumero, Gonzalez y Camejo
FLORIDA
Cabrera, Gómez, Castro, Riviezzi y Martínez: Romego ,Lobariñas , Barreiro o Rodríguez y Romero: Torres e Itutburo
Arbitros de Maldonado : Absoluta:
Carlos Sotelo (Central), Martín Da Silva (sustituye) y Hugo Viera (Asistentes);
Jonathan Alvez (Cuarto árbitro de Canelones)
Sub 17: Pablo Pereira (Central), Hugo Viera y Martín Da Silva (Asistentes).
Veedor Sr. Nelson Calero.


ESTE

Nestor Pereyra. Foto redes sociales
– SERIE A
LIGA MAYOR MALDONADO – ZONA OESTE:
Domingo 12 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:15 (Absoluta) (TELEVISADO);
Estadio “Alvaro Pérez” de San Carlos;
LIGA MAYOR DE MALDONADO
Marcos Nieves; Emiliano Suarez, Tomás Prieto, Lucas Figueredo y Naühel De León; Juan Manuel Ferreira y Agustín Noguèz; Adrián Pereira, Mateo Fígoli y Rodrigo Perez; Andrés Santos
ZONA OESTE
Diego Estol, Gustavo Fernandez, Rodrigo Méndez, Martín Solano ,Facundo Moreno, Nicolás Nuñez Gonzalo Machado, Gerardo Larrosa , Francisco Nuñez ,Damián Fleitas, Gonzalo Castellanos
Arbitros de Rocha :
Absoluta: Néstor Pereyra (Central), Gerardo Casuriaga y Virginia Cardoso (Asistentes);
Silvio Pereyra (Cuarto árbitro y sustituye de Rocha);
Sub 17: Alexis Romero (Central), Virginia Cardoso y Gerardo Casuriaga (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Cáceres.

Fernando Martinez, asistentes y cuarto futuro árbitro también Martinez
CANELONES DEL ESTE – LAVALLEJA :
Sábado 11 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos;
CANELONES DEL ESTE
Diego Soria Sebastián Texeira Sebastián Díaz Joaquín Martínez Lucas Gonzalez Cristian Palacios Luis Torrecilla Santiago Barboza Martin Higuimaran Franco González y Brahian Ferreira
LAVALLEJA: Gonzalo Pérez; Álvaro Abreu, Erián Bonilla, Sebastián Suárez y Facundo Salvarrey; Marcelo Correa, Alexis Duque, Martín Goñi y Sebastián Sánchez; Federico Espino y Carlos Mezoña. DT: Fabián Marenales.
Arbitros de Florida :
Absoluta: Fernando Martínez (Central), Denis Romero y Wilson Montero (Asistentes);
Sub 17: Diego Fagúndez (Central), Wilson Montero y Denis Romero (Asistentes).
Veedor Sr. Antonio Fuentes.

– SERIE B
LIBRE: ROCHA
CERRO LARGO – TREINTA Y TRES :
Sábado 11 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Salesiano” de Melo;
CERRO LARGO
Samuel Siqueira, Federico Reyes, Facundo Aliette, Gastón Ferreira, Alexander Perdomo, Diego Silva, Franco, Othegui, Luciano Machado, Nicolás Perdomo, Maikol Perdomo, Zacarías Pardiñas.
TREINTA Y TRES
Diego González Cesar Sosa Martin Fleitas Santiago Chape Oscar Alvarez Diego Diaz Diego Gravi Fernando Acosta Gonzalo Mespolet Tabaré Sosa Cristian Gutierrez<
Arbitros de Minas:
Absoluta: Dany Rodríguez (Central), Jorge González y Robert Villar (Asistentes);
Sub 17: Ruben Abreu (Central), Robert Villar y Jorge González (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Colman
.
– SERIE C
LIBRE: VERGARA
CERRO CHATO – NICO BATLLE:
Sábado 11 Enero Hora 19:00 (Sub 17); Hora 21:00 (Absoluta);
Parque “Manuel Alcides Fuentes” de Cerro Chato;
CERRO CHATO
Víctor Hugo Martínez, Shubert Gonzales, Martín Suárez y Martín Cáceres o Manuel Melendez, Bruno López, Hilario Echenique, Cristhian Sanz y Spencer Volpe o Maikol Lopez, Gabriel Pastor y Diego Saravia o Diego Ifran
NICO BATLLE
Gastón Umpierrez, Marcos Roldan, Washington Agriela, Carlos Gonzalez, Gerardo Pereira, Nicolas Martinez, Tadeo Esnal, Cristian Bustamante, Federico Chavez, Yonathan Marozzi, Mario de los Santos.
Arbitros de Casupá:
Absoluta: Facundo Piña (Central), Alvaro Silva y Gustavo Cardozo (Asistentes);
Sub 17: Mauricio Pérez (Central), Alvaro Silva y Gustavo Cardozo (Asistentes).
Veedor Sr. Edward Vidal.

ARANCEL ÁRBITROS PARA ESTA COMPETENCIA:
Terna por un partido de Absoluta: U.R. 17 ($ 20.280,oo); Terna por un partido de Sub 17: U.R. 16 ($ 19.090,oo); Cuaterna (doble jornada con Sub 17): 23 U.R. ($ 27.440,oo); Terna con cuarto árbitro Absoluta: 19 U.R. ($ 22.670,oo); Terna con cuarto árbitro Sub 17: 18 U.R. ($ 21.470,oo); Cuaterna con cuarto árbitro (doble jornada con Sub 17): 25 U.R ($ 29.820,oo)

BANCO DE SUPLENTES: HASTA 7 JUGADORES; CAMBIOS: HASTA 3

SUSPENSIÓN AUTOMÁTICA:
Por cualquier motivo de expulsión y por acumulación de 5 (cinco) tarjetas amarillas

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: