Connect with us

#CopaOFI

#CopaOFI. Resultados, posiciones y próxima fecha de Juveniles

Publicado

/

MG 7968

Por Alejandro Sosa San Martín

SE CERRÓ LA 1ERA RUEDA

Todo lo que pasó en la 3era fecha y lo que viene

Domingo complementan Serie C del Este, Zona Oeste y Canelones Interior.

SUR

Serie A

Advertisement

3era fecha

Ecilda Paullier 0-1 San José FINAL
Goles: 90’+2 Gervasio Camy (San José)

Federación de Colonia 4-1 Colonia FINAL
Goles: 14′ y 49′ Gonzalo Guichard, 16′ Lautaro López, 39′ Simón Gardiol (Federación Colonia), 8′ Erik Lemos (Colonia)

Posiciones
Federación Col  3  3  0  0 13  1  9
San José        3  2  0  1  4  3  6
Colonia         3  1  0  2  3  7  3
Ec Paullier     3  0  0  3  0  9  0

4ta fecha

San José-Colonia
CML 25/01/2023 19:30
Árbitros de Paso de los Toros
Jhon Silva, Luis Furtado y Daniel Sosa

Advertisement

Federación Colonia-Ecilda Paullier
Estadio Nacional NH 25/01/2023 19:45
Árbitros de Casupá y Sarandí Grande
Omar Pérez, Richard Salmini y George Fernándezbannervida

Serie B

3era fecha

Florida 2-2 Canelones FINAL
Goles: 34′ Mauro Skunca, 90’+7 Damián Sire (Florida), 3′ Emiliano Martino, 44′ Juan Ignacio Pérez (Canelones)

Posiciones
Florida    2  1  1  0  6  2  4
Canelones  2  1  1  0  5  3  4
Casupá     2  0  0  2  1  7  0

4ta fecha

Canelones-Casupá
EMM 25/01/2023 19:30 hs
Árbitros de Minas y Sarandí del Yí
Jorge González, Natalie Oreggioni y Jhony Pereira

Advertisement

Serie C

3era fecha

Paso de los Toros 1-0 Sarandí del Yí FINAL
Goles: 89′ Agustín Robledo (Paso de los Toros)

Flores 5-1 Durazno FINAL
Goles: 5′ y 55′ Ignacio Silva, 23′ Anthony Britos, 63′ Facundo Abella, 74′ Felipe Lafont (Flores), 13′-p- Lucas Bozzano (Durazno)

Posiciones
Flores            3  3  0  0 11  2  9
Durazno           3  1  1  1  6  8  4
Paso de los Toros 3  1  0  2  4  6  3
Sarandí del Yí    3  0  1  2  1  6  1

4ta fecha

Advertisement

Sarandi del Yí-Durazno
JRC 25/01/2023 19:45
Árbitros de Nueva Palmira y Carmelo
Renato Suárez, Cristian Indaburu y José L Moyano

Flores-Paso de los Toros
JAL 25/01/2023 19:45
Árbitros de Ligas Helvética y Centro
Alejandro Fiermarín, Valentina Pereyra y Gonzalo Vener

FUTBOL FLORIDA 13 YEARS

LITORAL

Serie A

3era fecha

Young 0-1 Río Negro FINAL
Goles: 35′ Tadeo Sosa (Río Negro)

Advertisement

Carmelo 1-1 Soriano FINAL
Goles: 47′ Deivi Suhr (Carmelo), 62′ Nelson Albisto (Soriano)

Posiciones
Young      3  2  0  1  8  2  6
Río Negro  3  1  2  0  2  1  5
Soriano    3  0  2  1  3  4  2
Carmelo    3  0  2  1  1  7  2

4ta fecha

Río Negro-Soriano
Liebig´s 21/01/23 20 hs
Árbitros de Paysandú
Charles Barreto, Matías Roa y Lucas López

Carmelo-Young
Isnardi 25/01/2320 hs
Árbitros de Colonia
Jean Franco Sosa, Nehemías Martínez y Mario Calo

bannervida

Serie B

Advertisement

3era fecha

Tranqueras 0-2 Guichón FINAL
Goles: 27′ Iván Nuñez, 63′ Jaime Franco (Guichón)

Posiciones
Bella Unión  2  2  0  0  5  0  6
Guichón      2  1  0  1  2  2  3
Tranqueras   2  0  0  2  0  5  0

4ta fecha

Guichón-Bella Unión
Municipal 25/01/2023 19 hs
Árbitros de Fray Bentos
Wilson Machado, Williams Oliver y Gonzalo Añasco

LITORAL NORTE

3era fecha

Advertisement

Rivera 2-1 Salto FINAL
Goles: 1′ y 49′ Nahuel Zufiria (Rivera), 35′ Joaquín Revello (Salto)

Paysandú 1-3 Artigas FINAL
Goles: 18′ Tomás Gougeon (Paysandú), 26′ Nicolás Laporte, 60′ Michael Reyes, 86′ Damián González (Artigas)

Posiciones
Artigas     2  2  0  0  6  1  6
Salto       3  1  1  1  3  3  4
Rivera      3  1  1  1  2  4  4
Tacuarembó  2  0  1  1  0  1  1
Paysandú    2  0  1  1  2  4  1

4ta fecha

Paysandú-Rivera
Estadio Artigas 25/1/2023 19:30
Arbitros de Salto y Tacuarembó
Sebastián Samit, Sergio Martínez y Rodolfo Rivero

Artigas-Tacuarembó
Matías González 25/01/2023 20:00
Arbitros de Flores
William Bethencour Tábano, María Noel González y Marcelo Bidart

Advertisement

FUTBOL FLORIDA 13 YEARS

ESTE

Serie A

3era fecha

Cerro Chato 1-1 Varela FINAL
Goles: 77′ Agustín Medero (Cerro Chato), 4′ Eutimio Yarzon (Varela)

Posiciones
Treinta y Tres 2  2  0  0 11  0  6
José P Varela  2  0  1  1  1  6  1
Cerro Chato    2  0  1  1  1  7  1

4ta fecha

Treinta y Tres-Varela
CEC 25/01/2023 19:30
Árbitros de Zona Oeste
Alvaro Ramos, Nicolás Coria y Jonatan Aranda

Advertisement

Serie B

3era fecha

Rocha Interior 1-0 Río Branco FINAL
Goles: 89′ Maximiliano Escalante (Rocha Interior)

Cerro Largo 5-0 Rocha FINAL
Goles: 33′ Juan Guarino, 41′ y 55′ Víctor Antúnez, 50′ Yonathan Brun, 75′ Justino Matteo (Cerro Largo)

Posiciones
Cerro Largo 3  3  0  0 12  1  9
Rocha Int   3  1  0  2  4  6  3
Río Branco  3  1  0  2  1  5  3
Rocha       3  1  0  2  3  8  3

4ta fecha

Advertisement

Rocha Interior-Rocha
Priliac 25/01/2023 19:30
Árbitros de Vergara
Jorge González, Susy Daer y Henry Méndez

Cerro Largo-Río Branco
Ubilla 25/01/2023 19:30
Árbitros de Maldonado
Jhonny González, Jessica Blanché y Ruben López

bannervida

Serie C

3era fecha
Zona Oeste 1-2 Canelones Interior FINAL
Goles:

Lavalleja 3-3 Maldonado FINAL
Goles: 12′ Bruno Cedrés, 38′ Ignacio Blanco, 40′ Ezequiel Garro (Lavalleja), 8′ y 68′ Federico Castells, 28′ Lucas Salinas (Maldonado)

Advertisement
Posiciones
Canelones Int 3  2  1  0  4  2  7
Lavalleja     3  1  1  1  7  6  4
Zona Oeste    3  1  0  2  3  5  3
Maldonado     3  0  2  1  3  4  2

4ta fecha

Canelones Interior-Maldonado
Progreso Atl. 25/01/2023 19 hs
Árbitros de San José
Gerardo Azuri, Oscar Veiga y Miguel Cabrera

Lavalleja-Zona Oeste
JAL 25/01/2023 19 hs
Árbitros de Rocha
Jhonattan Altez, Virginia Cardoso y Paulo Casuriaga

Advertisement
Noticias por fecha
febrero 2023
L M X J V S D
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
Advertisement