#COPAOFI #SUR Árbitros para la 1era fecha de las revanchas

Por Emilia Spinelli

Organización del Fútbol del Interior (O.F.I.)

OFI ESCUDO

BOLETÍN OFICIAL DE COMPETENCIAS
17ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES

CATEGORÍA ABSOLUTA
“100 años de la Liga Departamental de Fútbol de Flores”
“100 años de la Liga de Fútbol de Juan Lacaze”

CATEGORÍA sub 17
“Sr. Sergio Texeira”
“Sr. Nahuel Agustín Martínez”

SEGUNDA FASE


REGIONAL CENTRO SUR – SERIES SEGUNDA FASE
CATEGORÍA ABSOLUTA


SERIE D
LIBRE: SAN JOSÉ 

FLORES – SARANDÍ GRANDE
Miércoles 12 Febrero Hora 20:15 (TELEVISADO); Estadio “Juan A. Lavalleja”
de Trinidad; Arbitros de Soriano Capital e Interior: Luis López (Central), Juan Aguilar y José Moyano (Asistentes),
Andrés Castro (Cuarto árbitro y sustituye).
Veedor Sr. René Alvarez

SERIE E
LIBRE: COLONIA

CANELONES  – DURAZNO :
Miércoles 12 Febrero Hora 22:30 (TELEVISADO); Estadio
“Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Rocha Capital y Florida Interior: Alvaro Pastorino (Central),
Carlos Abreu (1º Asistente y sustituye), Virginia Cardozo (2º Asistente) y Mauricio Pérez (Cuarto árbitro).
Veedor Sr. Eduardo Mosegui.


REGIONAL CENTRO SUR – SERIES SEGUNDA FASE
CATEGORÍA SUB 17


SERIE D
LIBRE: SAN JOSÉ 

SARANDÍ DEL YÍ – FLORIDA :
Miércoles 12 Febrero Hora 20:00; Estadio “Juan Ramón Carrasco” de
Sarandí del Yí; Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central), Neber Curbello y Darío Estramil (Asistentes).
Veedor Sr. José González.

SERIE E
LIBRE: COLONIA

CANELONES  – DURAZNO :
Miércoles 12 Febrero Hora 20:00; Estadio “Eduardo Martínez
Monegal” de Canelones; Arbitros de Rocha Capital y Florida Interior: Gerardo Casuriaga (Central), Virginia Cardozo y
Carlos Abreu (Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Mosegui.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: