Anuncios

#CopaOFI. Todos los resultados del #Femenino

17ª COPA NACIONAL de Fútbol FEMENINO
CATEGORÍA ABSOLUTA
“COPA ONU Mujeres”
Torneo “10 años de Gol al Futuro”
Declarado de Interés Deportivo por la Secretaría Nacional del Deporte

PRIMERA FASE – QUINTA FECHA
SERIE A
CEIBAL (SALTO) 1–1 NACIONAL (ARTIGAS):

NACIONAL (SALTO) 1–4 LAVALLEJA (RIVERA):

Posiciones
Nacional A 5 3 1 1 11  5 10
Ceibal     5 3 1 1  9  3 10
Lavalleja  5 2 1 2  8  8  7
Nacional S 5 0 1 4  3 15  3

6ª Fecha:
NACIONAL (ARTIGAS)-NACIONAL (SALTO):
LAVALLEJA (RIVERA)-CEIBAL (SALTO):

SERIE B
UNIÓN (PAYSANDÚ) 1–1 LITORAL (PAYSANDÚ):

LAURELES (FRAY BENTOS) 1–2 PEÑAROL (MERCEDES):

Posiciones
Unión     5 3 2 0 15  6 11
Litoral   5 2 3 0  7  4  9
Laureles  5 1 1 3  7 13  4
Peñarol M 5 1 0 4  7 11  3

6ª Fecha:
LITORAL (PAYSANDÚ)-LAURELES (FRAY BENTOS):
PEÑAROL (MERCEDES)-UNIÓN (PAYSANDÚ):

SERIE C
SAN MIGUEL (PAYSANDÚ) 4–1 NACIONAL (DOLORES):

CENTENARIO (FRAY BENTOS) 2–2 PROGRESO (DOLORES):

Posiciones
San Miguel 5 3 1 1 9  5 10
Centenario 5 2 3 0 6  4  9
Progreso D 5 1 3 1 8  7  6
Nacional D 5 0 1 4 4 11  1

6ª Fecha:
NACIONAL (DOLORES)-CENTENARIO (FRAY BENTOS):
PROGRESO (DOLORES)-SAN MIGUEL (PAYSANDÚ):

SERIE D
PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA) 4–0 MARACANÁ (TARARIRAS):

RODÓ (JOSÉ E. RODÓ) 0–1 WANDERERS (CARMELO):

Posiciones
Palmirense 5 5 0 0 22  1 15 (c)
Wanderers  5 2 2 1 11 11  8
Maracaná   5 0 2 3  2 13  2
Rodó       5 0 2 3  3 12  2

6ª Fecha:
MARACANÁ (TARARIRAS)-RODÓ (JOSÉ E. RODÓ):
WANDERERS (CARMELO)-PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA):

SERIE E
LIBRE: SUD AMÉRICA (CARMELO)
JUVENTUD (COLONIA) 3–0 ESPARTA (COLONIA VALDENSE):

Posiciones
Juventud    3 3 0 0 10  1 9 
Sud América 3 2 0 1  6  5 6 
Esparta     4 0 0 3  2 12 0

6ª Fecha:
LIBRE: ESPARTA (COLONIA VALDENSE)
SUD AMÉRICA (CARMELO)-JUVENTUD (COLONIA):

SERIE F
VALDENSE (COLONIA VALDENSE) 1–0 SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA):

PEÑAROL (COLONIA) 0–8 RIVER PLATE (SAN JOSÉ):

Posiciones
River Plate 5 5 0 0 25  0 15 (c)
Peñarol     5 2 1 2  5 14  7
Valdense    5 1 2 2  2  5  5
San Rafael  5 0 1 4  2 16  1

6ª Fecha:
SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA)-PEÑAROL (COLONIA):
RIVER PLATE (SAN JOSÉ)-VALDENSE (COLONIA VALDENSE):

SERIE G
LIBRE: LAVALLEJA (MINAS)
NACIONAL (FLORIDA) 4–0 CAMPANA (LIBERTAD):

Posiciones
Nacional F 4 2 2 0 14  3 8 (+11)
Lavalleja  3 1 2 0  5  2 5
Campana    3 0 0 3  1 15 0

6ª Fecha:
LIBRE: NACIONAL (FLORIDA)
CAMPANA (LIBERTAD)-LAVALLEJA (MINAS):

SERIE H
SANTA BÁRBARA (TRINIDAD) 5–1 ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS):

DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ) 0–2 RAMPLA JRS. (DURAZNO):

Posiciones
Rampla Jrs  5 3 0 1 14  4 12 (c)
Defensor    5 1 2 1  7  7  8
Sta Bárbara 5 2 1 2 13  9  7
Oriental    5 0 1 4  6 20  1

6ª Fecha:
ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS)-DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ):
RAMPLA JRS. (DURAZNO)-SANTA BÁRBARA (TRINIDAD):

SERIE I
ARACHANAS (MELO) 7-1 OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES):

1º DE MARZO MW (MELO) 0–5 SAUCE (MELO):

Posiciones
Arachanas  5 5 0 0 32  2 15 (c)
Olimareñas 5 3 0 2 10 15  9
Sauce      5 1 0 4  8 13  3
1 de Marzo 5 1 0 4  1 22  3

6ª Fecha:
OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES)-1º DE MARZO MW (MELO):
SAUCE (MELO)-ARACHANAS (MELO):

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: