Anuncios

#CopaOFI. Volvió el #Femenino de Clubes

17ª COPA NACIONAL de Fútbol FEMENINO
CATEGORÍA ABSOLUTA
“COPA ONU Mujeres”
Torneo “10 años de Gol al Futuro”
Declarado de Interés Deportivo por la Secretaría Nacional del Deporte

PRIMERA FASE – QUINTA FECHA
SERIE A
CEIBAL (SALTO) – NACIONAL (ARTIGAS): Sábado 3 Agosto Hora 15:30; Parque “Rufino Araújo” de Salto;
Árbitros de Flores y Salto Capital: Galileo Chanes (Central), Agustín Alvarez y Miguel Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Rognoni.
NACIONAL (SALTO) – LAVALLEJA (RIVERA): Sábado 3 Agosto Hora 13:30; Parque “Rufino Araújo” de Salto;
Árbitros de Flores y Salto Capital: Agustín Alvarez (Central), Galileo Chanes y Miguel Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Rognoni.

Posiciones
Nacional A 4 3 0 1 10  4 9
Ceibal     4 3 0 1  8  2 9
Lavalleja  4 1 1 2  4  7 4
Nacional S 4 0 1 3  2 11 3

6ª Fecha:
NACIONAL (ARTIGAS)-NACIONAL (SALTO):
LAVALLEJA (RIVERA)-CEIBAL (SALTO):

SERIE B
UNIÓN (PAYSANDÚ) – LITORAL (PAYSANDÚ): Sábado 3 Agosto Hora 15:00; Cancha del Club Bella Vista de Paysandú;
Árbitros de Florida Interior: Mauricio Senatre (Central), Juan Murguiondo y Miguel Correa (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieger.
LAURELES (FRAY BENTOS) – PEÑAROL (MERCEDES): Sábado 3 Agosto Hora 17:00; Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos;
Árbitros de Soriano Interior y Flores: Gary Pastorino (Central),Adrián García y Darío Galleros (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Da Costa.

Posiciones
Unión     4 3 1 0 14  5 10
Litoral   4 2 2 0  6  3  8
Laureles  4 1 1 2  6 11  4
Peñarol M 4 0 0 4  5 11  0

6ª Fecha:
LITORAL (PAYSANDÚ)-LAURELES (FRAY BENTOS):
PEÑAROL (MERCEDES)-UNIÓN (PAYSANDÚ):

SERIE C
SAN MIGUEL (PAYSANDÚ) – NACIONAL (DOLORES): Sábado 3 Agosto Hora 13:00; Cancha del Club Bella Vista de Paysandú;
Árbitros de Florida Interior: Miguel Correa (Central), Juan Murguiondo y Mauricio Senatre (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieger.
CENTENARIO (FRAY BENTOS) – PROGRESO (DOLORES): Viernes 2 Agosto Hora 20:00; Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos;
Árbitros de Soriano Interior: Cristian Indaburu (Central), Adrián García y Gary Pastorino (Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Vallejo.

Posiciones
Centenario 4 2 2 0 4 2 8
San Miguel 4 2 1 1 5 4 7
Progreso D 4 1 2 1 6 5 5
Nacional D 4 0 1 3 3 7 1

6ª Fecha:
NACIONAL (DOLORES)-CENTENARIO (FRAY BENTOS):
PROGRESO (DOLORES)-SAN MIGUEL (PAYSANDÚ):

SERIE D
PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA) – MARACANÁ (TARARIRAS): Sábado 3 Agosto Hora 15:00; Cancha del Club Nacional de Nueva Palmira;
Árbitros de Canelones Interior y Soriano Interior: Paul Clay Vayardo (Central), Luis Ghezzi y Fredy Berriel (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Tolosa.
RODÓ (JOSÉ E. RODÓ) – WANDERERS (CARMELO): Sábado 3 Agosto Hora 18:00; Parque “Ariel” de José E. Rodó;
Árbitros de Canelones Interior y San José Capital: Marcelo Sanabria (Central), Luis Petrullo y Roberto Pérez (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Méndez.

Posiciones
Palmirense 4 4 0 0 18  1 12 (c)
Wanderers  4 1 2 1 10 11  5
Maracaná   4 0 1 2  2  9  2
Rodó       4 0 2 2  3 11  2

6ª Fecha:
MARACANÁ (TARARIRAS)-RODÓ (JOSÉ E. RODÓ):
WANDERERS (CARMELO)-PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA):

SERIE E
LIBRE: SUD AMÉRICA (CARMELO)
JUVENTUD (COLONIA) – ESPARTA (COLONIA VALDENSE):Sábado 3 Agosto Hora 13:00; Cancha del Club Peñarol de Colonia;
Árbitros de Soriano Interior: Luis Salinas (Central), José Moyano y Eduardo Castillo (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Neroda.

Posiciones
Juventud    2 2 0 0 7 1 6 
Sud América 3 2 0 1 6 5 6 
Esparta     3 0 0 3 2 9 0

6ª Fecha:
LIBRE: ESPARTA (COLONIA VALDENSE)
SUD AMÉRICA (CARMELO)-JUVENTUD (COLONIA):

SERIE F
VALDENSE (COLONIA VALDENSE) – SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA): Sábado 3 Agosto Hora 18:00; Complejo “Celestino Geymonat” de Colonia Valdense;
Árbitros de Soriano Interior: Luciana Aranda (Central), Cristian Indaburu y Eliseo Rivero (Asistentes).
Veedor Sr. Milton Casco.
PEÑAROL (COLONIA) – RIVER PLATE (SAN JOSÉ): Sábado 3 Agosto Hora 15:00; Cancha del Club Peñarol de Colonia;
Árbitros de Soriano Interior: Eduardo Castillo (Central), José Moyano y Luis Salinas (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Neroda.

Posiciones
River Plate 4 4 0 0 17  0 12
Peñarol     4 2 1 1  5  6  7
Valdense    4 0 2 2  1  5  2
San Rafael  4 0 1 3  2 15  1

6ª Fecha:
SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA)-PEÑAROL (COLONIA):
RIVER PLATE (SAN JOSÉ)-VALDENSE (COLONIA VALDENSE):

SERIE G
LIBRE: LAVALLEJA (MINAS)
NACIONAL (FLORIDA) – CAMPANA (LIBERTAD): Sábado 3 Agosto Hora 15:30; Cancha del Club Nacional de Florida;
Árbitros de Florida Interior y Florida Capital: Mauricio Pérez (Central), Mónica Chaves y Paola Sastre (Asistentes).
Veedor Sr. René Tejería.

Posiciones
Nacional F 3 1 2 0 10  3 5
Lavalleja  3 1 2 0  5  2 5
Campana    2 0 0 2  1 11 0

6ª Fecha:
LIBRE: NACIONAL (FLORIDA)
CAMPANA (LIBERTAD)-LAVALLEJA (MINAS):

SERIE H
SANTA BÁRBARA (TRINIDAD) – ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS): Sábado 3 Agosto Hora 14:00; Cancha del Club Santa Bárbara de Trinidad;
Árbitros de San José Capital y Flores: Angel Larre (Central), José Carrasco y Pablo Bidart (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Aguilar.
DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ) – RAMPLA JRS. (DURAZNO): Sábado 3 Agosto Hora 11:00;Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí;
Árbitros de Lavalleja Interior y Florida Interior: Paola Martínez (Central), Esteban De los Reyes y Carlos Chury (Asistentes).
Veedora Sra. Jessica Martínez.

Posiciones
Rampla Jrs  4 3 0 1 12  4 9
Defensor    4 1 2 0  7  5 8
Sta Bárbara 4 1 1 2  8  8 4
Oriental    4 0 1 3  5 15 1

6ª Fecha:
ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS)-DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ):
RAMPLA JRS. (DURAZNO)-SANTA BÁRBARA (TRINIDAD):

SERIE I
ARACHANAS (MELO) – OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES): Sábado 3 Agosto Hora 15:30; Parque “Domingo Uría” de Río Branco;
Arbitros de Cerro Largo Interior: Damir Lucas (Central), Dutermario
Almeda y Gerardo Giorgetta (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Machado.
1º DE MARZO MW (MELO) – SAUCE (MELO): Sábado 3 Agosto Hora 13:30; Parque “Domingo Uría” de Río Branco;
Árbitros de Cerro Largo Interior: Horacio Rigamonti (Central), Gerardo Giorgetta y Dutermario Almeda (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Machado.

Posiciones
Arachanas  4 4 0 0 25  1 12 (c)
Olimareñas 4 3 0 1  9  7  9
1 de Marzo 4 1 0 3  1 17  3
Sauce      4 0 0 4  3 13  0

6ª Fecha:
OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES)-1º DE MARZO MW (MELO):
SAUCE (MELO)-ARACHANAS (MELO):

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: