Connect with us

Florida

Formativas: Éste lunes se complementó la 4ª fecha

Publicado

/

sub 15 libertad

SUB 15 NACIONAL 2

Publicado por Amilcar Caula–

Éste lunes 16 de Mayo, se cerró la 4ª fecha de Formativas con 3 partidos, ganaron en Sub 15 Libertad sobre la Vascongada y Nacional ante River Plate en buen partido, en Sub 20 empataron en dramático encuentro Nacional y River Plate 2 a 2.

4ª Fecha -Viernes 13 al Lunes 16 de Mayo 2016
SUB 15- 4ª Fecha
SERIE A
Boquita 3-1 España – Sabado
Goles: 2 Gaston Mesa, Rodrigo Piar(B), Alvaro Savoredo de penal(E)
———–
Candil 0-0 Atletico – Domingo
—————————
Quilmes 12-1 Barrio Viña – Viernes
Goles: 7 Miguel Fleitas, 2 Braian Lopez, Dilan Segredo, Hernan Tejera, Oscar Falero (Q),Gonzalo Gaitan (B.V)
——————-
SERIE B
Libertad 4-0 La Vascongada – Lunes
Goles: 3 Ivan Lomando, Azariel George (L)
——————-
Nacional 3-0 River Plate – Lunes
Goles: Sebastian Muniz, Tadeo Llanes, Mateo Colombo (N)
Libre Avenida
———————-
POSICIONES SUB 15:
SERIE A:Boquita 9, Candil 7, Atletico 4, España y Quilmes 1
SERIE B: Nacional 9, Libertad y River Plate 6,Avenida 3, La Vascongada 0
SUB 20 ATLETICO
                                   Sub 20 de Atletico- Foto: Juan Larrosa–
SUB 20 –
SERIE A SERA LA 4ª
Alianza 2-0 España– Viernes
Gol: Joaquin Berazategui, Juan Luis Beltran (A)
————–
Candil 1-1 Atletico – Domingo
Goles: Cristhian Martinez (C), Braian Morales en contra (A)
Libre Quilmes
—————-
SERIE B- SERA LA 3ª (ULTIMA DE LA 1ª RUEDA)
Avenida 1-1 Tabare – Sabado
Goles: Ramiro Gascue (A), Martin Ruetalo de penal (T)
———–
Nacional 2-2  River Plate – Lunes
Goles: Ramiro Scoccozza, Jose Otero (N), Marcelo Bruschi, Marcos De Los Campos (R.P)
—————————–
POSICIONES SUB 20
SERIE A: Quilmes 7, Alianza 7, Atletico 4, España 3,Candil 1.
SERIE B: River Plate 7, Avenida y Nacional 4, Tabare 1
————————–
PROXIMA FECHA DE FORMATIVAS- SERA LA 5ª
SUB 15
SERIE A (ultima 1ª rueda)
Candil- Boquita
Atletico- Quilmes
España – Barrio Viña (no oficial)
SERIE B (ultima 1ª rueda)
Nacional- Avenida
River Plate – Libertad
Libre. La Vascongada
——————–
SUB 20-
SERIE A (ultima de la 1ª rueda)
Candil- Alianza
Atletico- Quilmes
Libre : España
Serie B (1ª de las revanchas)
Nacional- Tabare
River Plate- Avenida

#CopaOFI

#CopaOFI. Florida también Campeón Sub 14

Publicado

/

Florida camp

OTRO TÍTULO PARA LA ALBIRROJA

El campeonato que le faltaba a Florida, se ganó en Paysandú

Con gol de Nicolás Piedrabuena en el 2do tiempo del alargue, Florida venció a Paysandú por 1-0 y se quedó con el Campeonato Sub 14 del Interior (más…)

Continuar leyendo

#CopaOFI

#CopaOFI. Final Sub 14 en «La Heroica»

Publicado

/

MG 1370

FLORIDA Y PAYSANDÚ POR INSCRIBIR SU NOMBRE EN SUB 14

Se juega esta noche, la finalísima Sub 14 entre las selecciones de Paysandú y Florida (más…)

Continuar leyendo

Florida

Dr. Curuchet. «Muy contento con el trabajo de Sub 14 y Sub 15

Publicado

/

curuchet

El Presidente de la Liga Dr. Cipriano Curuchet estaba sereno, pero feliz, luego de la victoria obtenida por los chicos Sub 14 de Florida

Comenzo diciendo «Ricardo López ha sabido conducir con una maestría y sapiencia excepcional. Los gurises han hecho un trabajo notable. En Sub 15 logramos la clasificación en Minas, en Sub 14 enfrentamos y le ganamos a Paysandú que es una selección temible». (más…)

Continuar leyendo
Advertisement
Noticias por fecha
diciembre 2022
L M X J V S D
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Tendencia