Fútbol Femenino; los árbitros son…

Nacional de Florida viaja a Atlantida
Nacional de Florida viaja a Atlantida

YA ESTAN LOS COLEGIADOS QUE DIRIGIRÁN UNA ETAPA TRASCENDENTE DEL FEMENINO DE OFI

SERIE A
Guichón Femenino-Unión Femenino de Paysandú
Sábado 15.00 Estadio Mpal de Guichón
Arbitro Rolando Dawson con Jorge Vega y Graciela Portela

San Miguel de Paysandú-Nacional de Artigas
Domingo 10.00 Cancha de Estudiantil
Arbitro Miguel Mattiauda, Oscar Fernandez y Esteban Vignoly
Posiciones: Nacional 8, San Miguel 6, Guichón 3, Unión 2.

SERIE B
Futuro Uruguay de Young-Oriental de Paso de los Toros
Sábado 12.00 Cancha Nacional de Young
Arbitro José Dure con Pablo López y Freddy Santana

Cerro Femenino de Trinidad- Lavalleja de Tacuarembo
Sabado 12.00 Cancha La Pedrera
Arbitro Carlos Martinez con Ruben Pedreira y Oscar Pereira
Posiciones: Lavalleja 12*, Futuro Uruguay 6, Cerro y Oriental 3.

SERIE C
Juventud de Colonia- Atlanta Jrs de Pando
Sábado 16.00 Estadio de Juventud
Arbitro Belen Clavijo con Rafael Clavijo y Eduardo Hernandez
Posiciones. Juventud 7*, Atlanta Juniors 4*, Deportivo Rosario 0

SERIE D
Atlántida Jr de Pando-Nacional de Florida
Domingo 15.15 Cancha de Atlántida Jrs
Arbitro Fabian Vidal, Robinson Lazo y Nelson Elena

Tito Borjas-Nacional de San José
Sábado 14.30 Cancha de Tito Borjas
Arbitro Fabio Amoedo, Bruno Rodriguez y Javier Rodriguez
POSICIONES. Nacional San Jose 10, Nacional Florida 7, Tito Borjas 6, Atlántida Jrs 0

SERIE E
Cruz del Sur de El Pinar-Vida Nueva de San Bautista
Sábado 13.00 Cancha de la Amistad Rutas 34 y 87
Arbitro Julio Alvarez con Gerardo Silva y Andrea Montenegro

Juvenil 16 de Pando – Femenil de Minas
Domingo 15.30 Cancha Juvenil 16
Arbitro Luis Borges con Matías Hernandez y Mauricio Hernandez
Posiciones: Juvenil 16 10*, Vida Nueva 8, Femenil 2, Cruz del Sur 1.

SERIE F
Nacional de Castillos-Arachanas
Domingo 10.30 Cancha de Nacional
Arbitro Sergio Silvera con Raul Sosa y Luis Sosa

Olimareñas-San Lorenzo
Domingo 11.00 Parque Colón
Arbitro Angel Taño con Gonzalo Cidades y Julio Sanchez
Posiciones: Arachanas 10, San Lorenzo 7, Olimareñas 6, Nacional 0.

* Clasificaron Lavalleja de Tacuarembó, Juventud de Colonia, Atlanta Juniors de Pando y Juvenil 16 de Villa Don Bosco.
Agradecemos a Andrés Delgado de Primera Hora las tablas de posiciones.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: