Los árbitros para la 3era fecha de la #COPAOFI de la A

Tiempo de lectura: 3 minutos

15ª COPA NACIONAL DE CLUBES
Divisional A
“Secretaría Nacional del Deporte”
PRIMERA FASE – TERCERA FECHA

SERIE A
(1) BELLA VISTA (PAYSANDÚ) – NACIONAL (SAN JOSÉ): Domingo 13 Mayo Hora 16:00; Parque “Don
Bosco” de Paysandú; Arbitros de Salto Capital: José Rivero (Central), Víctor Quiróz y César Villarreal (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Elliot.
(2) NACIONAL (NUEVA HELVECIA) – CENTRAL (SAN JOSÉ): Sábado 12 Mayo Hora 16:00; Estadio del Club
Nacional de Nueva Helvecia; Arbitros de Canelones Capital: Marcelo Palacios (Central), Hugo Bragunde y Adrián Ferro (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Cavia.

Posiciones
Bella Vista 2  1  1  0  3  2  4
Nacional NH 2  1  1  0  3  2  4
Central     2  1  0  1  3  2  3
Nacional SJ 2  0  0  2  1  4  0

Cuarta Fecha
NACIONAL (NUEVA HELVECIA)-BELLA VISTA (PAYSANDÚ):
NACIONAL (SAN JOSÉ)-CENTRAL (SAN JOSÉ):

SERIE B
(3) PIRATA JRS. (ARTIGAS) – AMANECER (PAYSANDÚ): Domingo 13 Mayo Hora 16:00; Estadio “Matías
González” de Artigas; Arbitros de Tacuarembó Capital: Oscar Camargo (Central), Jorge Arezzo y Santiago Mederos (Asistentes).
Veedor Maestra Angela Ramos.
(4) MELO WANDERERS (MELO) – 18 DE JULIO (PORVENIR): Domingo 13 Mayo Hora 16:00; Estadio “Arq.
Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Tacuarembó Capital: Rodolfo Rivero (Central), Walter Correa y Franco Da Silva (Asistentes).
Veedor Sr. Danilo Tossi.

Posiciones
Pirata Jrs     2  1  1  0  4  3  4
Amanecer       2  2  1  0  2  1  4
Melo Wanderers 2  0  1  1  3  4  1
18 de Julio    2  0  1  1  1  2  1

Cuarta Fecha
MELO WANDERERS (MELO)-PIRATA JRS. (ARTIGAS):
AMANECER (PAYSANDÚ)-18 DE JULIO (PORVENIR):

SERIE C
(5) NACIONAL (FLORIDA) – LAVALLEJA (ROCHA): Sábado 12 Mayo Hora 19:30; Estadio “Campeones
Olímpicos” de Florida; Arbitros de Flores: Fernando Di Maggio (Central), Federico Núñez y Marcelo Bidart (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
(6) ITUZAINGÓ (MALDONADO) – SAN CARLOS (SAN CARLOS): Sábado 12 Mayo Hora 1815′: Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Treinta y Tres Capital y Rocha Capital: Luis Carlos Alvarez (Central), Gonzalo Cidades (1º Asistente y sustituye), Luis Silva (2º Asistente), Héctor Sobrera (Cuarto
Arbitro).
Veedor Sr. Carlos Lemos.

Posiciones
Lavalleja R   2  1  1  0  3  2  4
Ituzaingo     2  0  2  0  3  3  2
Nacional Fda  2  0  2  0  3  3  2
San Carlos    2  0  1  1  2  3  1

Cuarta Fecha
ITUZAINGÓ (MALDONADO)-NACIONAL (FLORIDA):
LAVALLEJA (ROCHA)-SAN CARLOS (SAN CARLOS):

SERIE D
(7) PORONGOS (TRINIDAD) – LAVALLEJA (MINAS): Sábado 12 Mayo Hora 20:30; Estadio “Juan A.
Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), Miguel Pereira y Víctor Rodríguez (Asistentes), Fernando López (Cuarto Arbitro y sustituye).
Veedor Sr Luis Apud.
(8) JUVENTUD (COLONIA) – JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD): Domingo 13 Mayo Hora 13:00; Cancha del
Club Juventud de Colonia; Arbitros de Maldonado Capital: Carlos Sotelo (Central), Silvio Rissotto y Pedro Peluffo (Asistentes); Oscar Fungi (Cuarto Arbitro y sustituye).
Veedor Sr. Ruben Bertín.

Posiciones
Porongos       2  1  1  0  3  2  4
Juventud Unida 2  1  0  1  2  2  3
Juventud Col   2  0  2  0  3  3  2
Lavalleja M    2  0  1  1  1  2  1

Cuarta Fecha
JUVENTUD (COLONIA)-PORONGOS (TRINIDAD):
LAVALLEJA (MINAS)-JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD):

SERIE E
(9) PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA) – ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA): Domingo 13 Mayo Hora 15:30;
Estadio del Club Progreso de Estación Atlántida; Arbitros de Lavalleja Capital: Ruben Suhr (Central), Ruben Abreu y Johnny Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Alberto Pardiñas.
(10) RÍO NEGRO (SAN JOSÉ) – UNIVERSAL (SAN JOSÉ): Domingo 13 Mayo Hora 18:15; Estadio “Casto
Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Paysandú Capital: Matías Schneider (Central), Guillermo Gómez y Abel López (Asistentes), Eris Herrera (Cuarto Arbitro y sustituye).
Veedor Sr. Sebastián Pianzzola.

Posiciones
Universal        2  1  0  1  3  1  3
Progreso         2  1  1  0  4  1  3 *
Atlético Forida  2  1  0  1  2  4  3
Río Negro        2  0  1  1  1  2  1
* se le descuenta 1 punto por incidentes de 2017 con Lavalleja Minas

Cuarta Fecha
RÍO NEGRO (SAN JOSÉ)-PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA):
ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA)-UNIVERSAL (SAN JOSÉ):

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: