#COPAOFI. Horarios, días y escenarios para copa A

SERIE A

LIBRE: PEÑAROL (RIVERA)
SAN EUGENIO (ARTIGAS) – HURACÁN (PAYSANDÚ): Domingo 9 Junio Hora 15:30; Estadio “Matías González” de Artigas; .

Posiciones 
Huracán     1 1 0 0 1 0 3 
Peñarol     2 1 0 1 1 1 3 
San Eugenio 1 0 0 1 0 1 0

4ta fecha
San Eugenio-Peñarol
Libre Huracán

SERIE B
UNIVERSITARIO (SALTO) – LAURELES (FRAY BENTOS): Sábado 8 Junio Hora 19:30; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto;

BELLA VISTA (PAYSANDÚ) – AMANECER (PAYSANDÚ): Domingo 9 Junio Hora 15:00; Parque “Don Bosco” de Paysandú (condicional);

Posiciones 
Universitario 2 2 0 0 8 2 6 
Bella Vista   2 1 0 1 6 5 3 
Amanecer      2 1 0 1 2 5 3 
Laureles      2 0 0 2 2 6 0

4ta fecha
Bella Vista Universitario
Laureles-Amanecer

SERIE C
LIBRE: NACIONAL (SAN JOSÉ)
BARRACAS (DOLORES) – JUVENTUD (COLONIA): Domingo 9 Junio Hora 15:00; Estadio “Luis Piazze” de Dolores;

Posiciones 
Sportivo Barracas 1 1 0 0 3 1 3 
Juventud          1 1 0 0 2 0 3 
Nacional SJ       2 0 0 2 1 5 0

4ta fecha
Sportivo Barracas- Nacional
Libre Juventud

SERIE D
LIBRE: DEFENSOR SPORTING (SARANDÍ DEL YÍ)
PORONGOS (TRINIDAD) – CENTRAL (SAN JOSÉ): Domingo 9 Junio Hora 15:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;

Posiciones 
Central      1 1 0 0 6 1 3 
Porongos     1 1 0 0 2 0 3 
Defensor Sp  2 0 0 2 1 8 0

4ta fecha
Porongos-Defensor Sporting
Libre Central

SERIE E
UNIVERSAL (SAN JOSÉ) – QUILMES (FLORIDA): Sábado 10 Junio Hora 15:45; Parque “Pedro Chanquet” de San José;

JUANICÓ (JUANICÓ) – RÍO NEGRO (SAN JOSÉ): Domingo 9 Junio Hora 15:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;

Posiciones 
Juanicó    2 2 0 0 7 1 6 
Río Negro  2 2 0 0 5 1 6 
Quilmes    2 0 0 2 2 6 0 
Universal  2 0 0 2 0 6 0

4ta fecha
Quilmes-Universal
Río Negro-Juanicó

SERIE F
LIBRE: LAVALLEJA (MINAS)
SAN CARLOS (SAN CARLOS) – ITUZAINGÓ (MALDONADO): Domingo 9 Junio Hora 15:00; Estadio del Club San Carlos de San Carlos.

Posiciones 
Lavalleja M 2 1 0 1 2 1 3 
Ituzaingó   1 1 0 0 1 0 3 
San Carlos  1 0 0 1 0 2 0

4ta fecha
Quilmes-Universal
Río Negro-Juanicó

SERIE G
LIBRE: LIBERTAD (SAN CARLOS)
(LAVALLEJA (ROCHA) – PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA): Domingo 9 Junio Hora 15:00; Estadio “El Tenis” de Rocha;

Posiciones 
Libertad    2 0 2 0 1 1 2 
Lavalleja R 1 0 1 0 1 1 1 
Progreso    1 0 1 0 0 0 1

4ta fecha
Lavalleja-San Carlos
Libre Ituzaingó

SERIE H
LIBRE: WANDERERS JUVENIL (TACUAREMBÓ)
MELO WANDERERS (MELO) – PEÑAROL (TREINTA Y TRES): Sábado 8 Junio Hora 15:00; Estadio de Salesianos de Melo;

Posiciones 
Melo Wanderers 1 1 0 0 2 1 3 
Peñarol        1 0 1 0 1 1 1 
Wanderers Juv  2 0 1 0 2 3 1

4ta fecha
Lavalleja Libertad
Libre Progreso.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: