#CopaOFI. Así va la 3era fecha de Copa A

Tiempo de lectura: 3 minutos

DETALLES DE LA ÚLTIMA FECHA DE 1ERA RUEDA

Está pendiente la 2da fecha de la Serie B.
SERIE A

3era fecha
Ferro Carril-Wanderers
Sábado 11 de setiembre 15:30 hs
Estadio «Luis Merazzi»
.Árbitros de Artigas: Carlos Paz con Juan Desiderio y Albanio Machado

San Eugenio-Huracán
Domingo 12 de setiembre 15:30 hs
Estadio «Matías González»
.Árbitros de Tacuarembo: Rodolfo Rivero con Nelson Maneiro y Saúl Ríos

Posiciones
San Eugenio  2 2 0 0 4 2 6 
Wanderers J  2 1 0 1 2 2 3 
Huracán      2 0 1 1 1 2 1 
Ferro Carril 2 0 1 1 2 3 1

4ta fecha

Wanderers-Huracán
San Eugenio-Ferro Carril

SERIE B

3era fecha
Universitario-Amanecer
.Sábado 11 de setiembre 19:30 hs
.Estadio «Ernesto Dickinson»
.Árbitros de Artigas: Mauro Melo con Juan Desiderio y Albanio Machado

Porongos-Laureles TV
Viernes 10 de setiembre 21 hs
Estadio JAL
.Árbitros de Paysandú: Matías Schneider con Jacinto Rivero y Lucas Laurencena.
Cuarto árbitro Robert Ledesma

Posiciones 
Porongos     1 1 0 0 1 0 3 
Laureles     1 0 1 0 1 1 1 
Amanecer     1 0 1 0 1 1 1 
Universitario1 0 0 1 0 1 0

4ta fecha
Porongos-Universitario
Amanecer-Laureles

SERIE C

3era fecha
Sportivo Barracas-San Lorenzo
Domingo 12 de setiembre 15:30 hs
Complejo «Eduardo Piazze»
.Árbitros de Colonia Int y Cap: Cristian Bouvier con Jhonny Bronee y Franco Sosa.

Juventud-Central
Sábado 11 de setiembre 16 hs
Cancha de Juventud
.Árbitros de Paysandú: Robert Ledesma con Charles Barreto y Lucas López.

Posiciones 
Sp Barracas 2 2 0 0 5 1 6 
Juventud    2 1 1 0 3 3 3
Central     2 0 1 1 0 2 1 
San Lorenzo 2 0 1 1 0 2 1

4ta fecha
San Lorenzo-Central
Juventud-Sportivo Barracas

SERIE D

3era fecha
Río Negro-Universal
Domingo 12 de setiembre 16 hs
Estadio CML
.Árbitros de Fray Bentos; Sergio Liuzzi con Ruben Cíchero y Stalin Martinez.

Nacional-Juanicó
Domingo 12 de setiembre 15 hs
ECO
.Árbitros de Maldonado: Carlos Sotelo con Nelson Calabuig y Rúben López.

Posiciones 
Universal 2 2 0 0 4 2 6 
Río Negro 2 1 1 0 4 1 4 
Juanicó   2 0 1 1 1 2 1 
Nacional  2 0 0 2 2 6 0

4ta fecha
Universal-Juanicó
Nacional-Río Negro

SERIE E

3era fecha
Melo Wanderers-Barrio Olímpico
Sábado 11 de setiembre 15:30 hs
Estadio «Germán Baldassini»
.Árbitros de Treinta y Tres Cap e Int. Gonzalo Cidades con Luis C Álvarez y Fabián Araujo.
Lavalleja-Piriápolis TV
Sábado 11 de setiembre 21 hs
Estadio «Mario Sobrero»
.Arbitros de Florida: Fernando Martinez con Diego Fagúndez y Danilo Montero.
Cuarto árbitro: Fabricio Trezza

Posiciones 
Melo Wanderers   2 0 2 0 2 2 2 
Lavalleja        2 0 2 0 2 2 2 
Barrio Olímpico  2 0 2 0 1 1 2
Piriápolis       2 0 2 0 1 1 2

4ta fecha
Barrio Olímpico-Piriápolis
Lavalleja R-Melo Wanderers

SERIE F

3era fecha
Ituzaingo-Boca Jrs
.Sábado 11 de setiembre 15:30
.Estadio «Domingo Burqueño Miguel»
Árbitros de Colonia: Washington Banchero con Gastón Meza y Marcelo Píriz.

Progreso-Lavalleja M
Domingo 13 de setiembre 15:30 hs
Estadio de Progreso
.Árbitro de Rocha: Néstor Pereira. Asistentes Fabricio Trezza de Florida y Omar Pérez de Casupá

Posiciones 
Lavalleja 2 2 0 0 5 2 6 
Boca Jrs  1 1 0 1 1 2 3
Ituzaingó 2 0 1 1 3 4 1 
Progreso  2 0 1 1 1 2 1

4ta fecha
Boca Jrs-Lavalleja M
Progreso-Ituzaingó

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: