Alvaro Othegui será el árbitro de Florida-Batlle; todos los detalles

FLORIDA JUEGA EL DOMINGO EN BATLLE Y ORDOÑEZ CON ÁRBITROS DE CANELONES
Salen Hector Rodriguez con José Pereira y Juan Escavino de Florida Interior para el partido Pando – Las Piedras que se juega el sábado en el Estadio de Pando

Florida viaja el domingo al Alzaga para otra victoria contundente en Sub 15

A D E L A N T O: SEGUNDA FASE – SEPTIMA FECHA
.
LLAVE 2.3
SALTO – SAN GREGORIO: Sábado 29 Setiembre Hora 17:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto ; Arbitros de
Paysandú: Charles Barreto (Central), Walter Gómez y Juan Alvez (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Arreseigor.
…………………….
LLAVE 2.4
MERCEDES – PASO DE LOS TOROS : Sábado 29 Setiembre Hora 20:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes ;
Arbitros de Río Negro Interior: Jorge Hernández (Central), José Pelayo y Lisandro Garay (Asistentes).
Veedor Sr. Walter Toneguzzo.
…………………….
PRIMERA FASE – QUINTA FECHA

SERIE G
LIBRE: COLONIA
NUEVA HELVECIA – CARMELO: Domingo 30 Setiembre Hora 11:00; Estadio del Club Nacional de Nueva Helvecia ;
Arbitros de Canelones Interior: Eduardo Chiolini (Central), Darío Estramil y Danilo Rodríguez ( Asistentes).
Veedor Sr. Oscar Rica.

SERIE H
PANDO – LAS PIEDRAS: Sábado 29 Setiembre Hora 16:15; Estadio Municipal de Pando; Arbitros de Florida Interior:
Héctor Rodríguez (Central), José L. Pereira y Juan Escavino (Asistentes).
Veedor Sr. Sergio Olivera.
SAN JOSE – CANELONES: Sábado 29 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José ;
Arbitros de Flores: José Avila (Central), Federico Núñez y Walter Aberastegui (Asistentes).
Veedor Sr. Alvaro Ciganda.

SERIE I
CASUPA – TALA: Sábado 29 Setiembre Hora 17:00; Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos ; Arbitros de Durazno:
Jorge López (Central), Lincoln Milans y Raúl Viana (Asiste ntes).
Veedor Sr. Ruben Rijo.
BATLLE Y ORDOÑEZ – FLORIDA: Domingo 30 Setiembre Hora 15:00; Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y
Ordóñez; Arbitros de Canelones Capital: Alberto Othegui (Central), Richard Suárez y Alvaro Othegui (Asistentes).
Veedor Sr. Alberto Vigo.

SERIE J
ZONA OESTE – AIGUA: Sábado 29 Setiembre Hora 16:00; Estadio Municipal de Pan de Azúcar; Arbitros de Rocha:
Pablo Pérez (Central), Luis Silva y Luis Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. César Quijano.
LAVALLEJA – MALDONADO: Domingo 30 Setiembre Hora 16:30; Cancha “Fidelino Sosa” del Club Guaraní Sarandí
de Minas; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Guillermo Suárez (Central) , Noemí Da Silva y José Moreira (Asistentes).
Veedor Sr. Horacio Paroldo.

SERIE K
LIBRE: TREINTA Y TRES
MELO – VERGARA: Domingo 30 Setiembre Hora 20:00; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo ; Arbitros de Rivera:
Ciro Camargo (Central), Enrique Farías y Wilmar López (Asistentes).
Veedor Sr. Danilo Tossi.

SERIE L
CHUY – CASTILLOS: Sábado 29 Setiembre Hora 20:30; Estadio “Samuel Priliac” de Chuy ; Arbitros de Canelones
Interior: Walter Pérez (Central), Washington Maseira y Luis Molinari (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Rodríguez.
ROCHA – LASCANO: Sábado 29 Setiembre Hora 16:00; Estadio “El Tenis” de Rocha ; Arbitros de Maldonado Capital:
Carlos Sotelo (Central), Washington Leitón y Silvia Mesa (Asistentes).
Veedor Sr. Oscar Bruno

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: