#COPAOFI A. Árbitros para la 3era fecha

Tiempo de lectura: 3 minutos
Otaiza, Dos Santos pisando en césped del Martinez Laguarda para el clásico Rio Negro-Central
Otaiza, Dos Santos pisando en césped del Martinez Laguarda para el clásico Rio Negro-Central

BOLETIN OFICIAL DE COMPETENCIAS

13a COPA NACIONAL DE CLUBES

PRIMERA FASE – TERCERA FECHA
SERIE A
WANDERERS (ARTIGAS) – BELLA VISTA (PAYSANDU):
Sábado 21 Mayo Hora 15:30; Estadio “Matías González” de Artigas;
Arbitros de Rivera Capital:
Néstor Cohelo (Central), Luis Rodríguez y Wilmar López (Asistentes).
Veedor Sr. Daniel Suárez

UNIVERSITARIO (SALTO) – 18 DE JULIO (PAYSANDU):
Sábado 21 Mayo Hora 15:30; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto;
Arbitros de Flores:
Federico Núñez (Central), Ruben Pedreira y Gonzalo De León (Asistentes).
Veedor Sr. Walter Martínez

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Bella Vista 2 2 0 0 4 1 +3 6
18 de Julio 2 1 0 1 7 2 +5 3
Wanderers 2 1 0 1 2 6 -4 3
Universitario 2 0 0 2 0 4 -4 0

Cuarta Fecha
Universitario – Wanderers
Bella Vista – 18 de Julio

SERIE B
RIO NEGRO (SAN JOSE) – CENTRAL (SAN JOSE):
Domingo 22 Mayo Hora 15:30; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Árbitros de Florida Capital:
Carlos Otaiza (Central), Alvaro Alanis y Ricardo Do Santos (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Cetti.

INDEPENDIENTE (TRINIDAD) – LAURELES (FRAY BENTOS):
Sábado 21 Mayo Hora 15:30; Parque “Lateulade” de Trinidad;
Arbitros de Tacuarembó Interior:
Richard Hunderwat (Central), Pascual Bonfrisco y Jhon Silva (Asistentes).
Veedor Sr. Gabriel Etechegaray

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Río Negro 2 1 1 0 2 1 +1 4
Central 2 1 1 0 1 0 +1 4
Independiente 2 0 1 1 1 2 -1 1
Laureles 2 0 1 1 0 1 -1 1

Cuarta Fecha
Independiente – Río Negro
Central – Laureles

SERIE C
SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA) – JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD):
Domingo 22 Mayo Hora 15:30; Parque Deportivo “Ricardo Reyes” de Rafael Perazza;
Arbitros de San José Capital:
Fernando Di Maggio (Central), Miguel Cabrera y Luis Mesa (Asistentes).
Veedor Sr. Daniel Blanco

NACIONAL (NUEVA HELVECIA) – EL GENERAL (COLONIA):
Sábado 21 Mayo Hora 16:00; Estadio Club Nacional de Nueva Helvecia;
Arbitros de Soriano Interior:
Mauricio Simaldoni (Central), Juan Aguiar y Lisandro Garay
Veedor Sr. Gustavo Cavia

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Nacional 2 2 0 0 3 1 +2 6
El General 2 0 2 0 0 0 0 2
San Rafael 2 0 1 1 1 2 -1 1
Juventud Unida 2 0 1 1 0 1 -1 1

Cuarta Fecha
Nacional – San Rafael
Juventud Unida – El General

SERIE D
NACIONAL (FLORIDA) – MELO WANDERERS (MELO):
Domingo 22 Mayo Hora 15:30; Estadio Club Nacional de Florida;
Arbitros de Canelones Capital: Hugo Bragunde (Central), Pablo Delgado y Julio Muniz (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Bello.

SAN CARLOS (SAN CARLOS) – ATLETICO FERNANDINO (MALDONADO):
Domingo 22 Mayo Hora 15:30; Estadio del Club San Carlos de San Carlos;
Arbitros de Maldonado Interior:
Fernando Pígola (Central), José Vizcaino y Gerardo Rótulo (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Suárez.

EQUIPO PJ PG PE PP GF GC SG Pts.
Melo Wanderers 2 2 0 0 6 2 +4 6
Nacional 2 0 2 0 1 1 0 2
Atlético Fernandin0 2 0 1 1 3 4 -1 1
San Carlos 2 0 1 1 0 3 -3 1

Cuarta Fecha
San Carlos – Nacional
Melo Wanderers – Atlético Fernandino

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: