#COPAOFI. Día, hora y escenarios para la 4ta fecha.

TENDREMOS CLASIFICADOS
Seguramente el próximo fin de semana se

conocerán varios clubes que estarán clasificados a la 2da fase.
Muchos partidos van el domingo para no coincidir con la final de la Champions.
SERIE A

4ta fecha
Wanderers-Tropezón Tablero
Domingo 2 de junio «Matias Gonzalez» 15:30 hs

Ferro Carril-Progreso
Domingo 2de junio «Merazzi» 15:30 hs

Posiciones 
Ferro Carril 3 2 1 0 5 0 7 
Wanderers    3 1 1 1 3 3 4 
Progreso     3 0 3 0 1 1 3 
Tropezón T   3 0 1 2 3 8 1

5ta fecha
Ferro Carril-Tropezón Tablero
Progreso-Wanderers
SERIE B

4ta fecha
18 de Julio-Peñarol
Domingo 2 de junio «Liebig’s» 17:30 hs

Atlanta-Algorta
Sábado 1 de junio JAL 15:30 hs

Posiciones 
Peñarol     3 2 1 0 8 3 7 
18 de Julio 3 1 2 0 3 2 5 
Atlanta     3 1 0 2 5 7 3 
Algorta     3 0 1 2 3 7 1

5ta fecha
Atlanta-Peñarol
Algorta-18 de Julio
SERIE C

4ta fecha
Santa Emilia-Artigas
Domingo 2 de junio 15:30 hs

El Trébol-Polancos
Sábado 1 de junio JAL 14 hs

Posiciones 
Polancos   3 1 2 0 7 5 5 
El Trebol  3 1 2 0 7 6 5 
Artigas    3 0 2 1 5 7 2 
Sta Emilia 3 0 2 1 4 5 2

5ta fecha
El Trébol-Artigas
Polancos-Santa Emilia
SERIE D

4ta fecha
Nacional-Defensor
Sábado 1 de Junio 16:30 hs ECO

Libre Independiente

Posiciones 
Independiente 2 1 1 0 5 4 4 
Nacional      2 0 2 0 3 3 2 
Defensor      2 0 1 1 3 4 1

5ta fecha
Defensor-Independiente
Libre -Nacional
SERIE E

4ta fecha
San Rafael-Nacional NH
Domingo 2 de Junio «R.Reyes» 15:30 hs

Cerro Oriental-Nacional T
Sábado 1 de junio «1ero de Setiembre» 15:30 hs

Posiciones 
Nacional NH    3 2 0 1 4 1 6 
Cerro Oriental 3 2 0 1 3 2 6 
Nacional T     3 1 1 1 1 1 4 
San Rafael     3 0 1 2 1 5 1

5ta fecha
Cerro Oriental-Nacional NH
Nacional T-San Rafael
SERIE F

4ta fecha
San Lorenzo-Artesano
Sábado 1 de junio San Lorenzo 15 hs

Atlético Florida-Independiente
Sábado 1 de junio ECO 14 hs

Posiciones 
Artesano         3 2 1 0 3 1 7 
San Lorenzo      3 1 1 1 6 7 4 
Atlético Florida 3 1 0 2 7 5 3
Independiente    3 1 0 2 2 5 3 

5ta fecha
Atlético Florida-Artesano
Independiente-San Lorenzo

SERIE G

4ta fecha
Campana-Rosario Atlético
Domingo 2 de Junio «Camaití» 15 hs

Wanderers-Juventud
Domingo 1 de junio «Briano» 15 hs

Posiciones 
Juventud Unida   3 2 1 0 7 5 7 
Wanderers        3 0 3 0 6 6 3 
Campana          3 0 2 1 3 4 2 
Rosario Atlético 3 0 2 1 4 5 2

5ta fecha
Campana-Wanderers
Rosario Atlético-Juventud
SERIE H

4ta fecha
Barrio Olímpico-Soca
Domingo 2 de junio «Montero» 15:30 hs

Libertad-Vida Nueva
Sábado 1 de junio. EMM 20 hs

Posiciones 
Libertad        3 1 2 0 4 2 5 
Barrio Olímpico 3 1 2 0 3 1 5 
Vida Nueva      3 1 1 1 2 3 4* 
Soca            3 0 1 2 2 5 1* 
* computado el resultado Vida Nueva 2-1 Soca, suspendido faltando 2'

SERIE I

4ta fecha
Estación-San Lorenzo
Sábado 1 de Junio «Estación» 14 hs
Punta del Este-Tabaré
Domingo 2 de junio «Beverly Hills» 15:30 hs

Posiciones 
Punta del Este 3 2 0 1 5 3 6 
Tabaré         3 2 0 1 4 3 6 
Estación       3 1 1 1 3 3 4 
San Lorenzo    3 0 1 2 1 4 1

5ta fecha
Punta del Este-San Lorenzo
Tabaré-Estación
SERIE J

4ta fecha
Piriápolis-Atlético Fernandino
Sábado 1 de junio «Anselmo Meirana» 15 hs

Palermo-Ferrocarril
Sábado 1 de junio «Sobrero» 16 hs

Posiciones 
Atlético Fernandino 3 2 1 0 5  2 7 
Piriápolis          3 1 2 0 8  2 5
Palermo             3 1 1 1 3  4 4 
Ferrocarril         3 0 0 3 2 10 0

5ta fecha
Palermo-Atlético Fernandino
Ferrocarril-Punta del Este
SERIE K

4ta fecha
Escuela Industrial-Boca Jrs
Domingo 2 de junio «Uría» 19:30 hs

Huracán -Independiente
Domingo 2 de junio «Ventura Robaina» 16 hs
.

Posiciones 
Boca Juniors       3 2 1 0 5 2 7 
Huracán            3 1 1 1 7 5 4 
Independiente      3 0 2 1 2 4 2 
Escuela Industrial 3 0 2 1 4 7 2

5ta fecha
Huracán-Boca Jrs
Independiente-Escuela Industrial

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: