Los partidos de la «A» y la «B» para sábado y domingo

Divisional B

Atlético y España vuelven a jugar un superclásico

Sábado 29 de setiembre de 2012

Cancha Club Tabaré:
PEÑAROL-BOQUITA
Hora 14:00:  sub 17 Árbitro: Gonzalo ARANDA; Asistentes: Carlos SOSA y Andrés PISTÓN
Hora 16:00:  Primera Árbitro: Cristóbal SANTARCIERI; Asistentes: Carlos SOSA y Gonzalo ARANDA

Cancha Club Candil:
CANDIL-TREINTA Y TRES
Hora 14:00: sub 17 Árbitro: Heber VIERA; Asistentes: Damián MENDEZ y Fernando MARTINEZ
Hora 16:00: Primera Árbitro: Damián MENDEZ; Asistentes: Heber VIERA y Fernando MARTINEZ

Cancha Club Mendoza:
MENDOZA-LA VASCONGADA
Hora 14:00: sub 17 Árbitro: Ricardo DOS SANTOS; Asistentes: Álvaro ALANIS y Julio FONTOURA
Hora 16:00: Primera Árbitro: Álvaro ALANIS; Asistentes: Ricardo DOS SANTOS y Julio FONTOURA

Cancha Club España:
SAN LORENZO- 19 DE ABRIL
Hora 14:00: sub 17 Árbitro: Denis ROMERO; Asistentes: Daniel BURGUEZ y Daniel CASTILLO
Hora 16:00: Primera Árbitro: Daniel CASTILLO; Asistentes: Daniel BURGUEZ y Denis ROMERO

Posiciones:

Sub 17

Tabla:
Candil                      5   3  2  0  15  6  11
19 de Abril               5  3  1  1  14  6   10
Mendoza                   5  3  0  2  13  10   9
Treinta y Tres          5  2  1  2    11 15   7
San Lorenzo            5  2  1  2  15  15   7
Peñarol                   5  2  0  3  11  15   6
Boquita                     5  1  3  1  13  11   6
La Vascongada        5   0  0  5  5  19   0

Primera Division B

Tabla:
San Lorenzo           5  3  2  0   9  3   11
19 de Abril             5  3  2  0  13  6   11
Mendoza                5  2  2  2  6  3  8
Candil                   5  2  2  1  5  4   8
La Vascongada      5  2  1 2 10  9   7
Peñarol                 5  1  2  3  4  9   5
Boquita (S.G)        5  1  1  3  4  6    4
Treinta y Tres        5  0  0  5  1  12   0

Divisional A

Domingo 30 de setiembre de 2012

Cancha de Tabaré:
TABARÉ-ALIANZA
Hora 09:00: sub 17 Árbitro: Daniel BURGUEZ; Asistentes: Julio FONTOURA y Fernando MARTINEZ
Hora 11:00: Primera Árbitro: Carlos OTAIZA; Asistentes: Daniel CASTILLO y Daniel BURGUEZ

18 de Mayo:
RIVER PLATE-NACIONAL
Hora 14:00: sub 17 Árbitro: Denis ROMERO; Asistentes: Cristóbal SANTARCIERI y Yanina FLEITAS
Hora 16:00: Primera Árbitro: Ricardo DOS SANTOS; Asistentes: Cristóbal SANTARCIERI y Denis ROMERO

Estadio Artigas Lacassy:
ATLÉTICO-ESPAÑA
Hora 14:00: sub 17 Árbitro: Gonzalo ARANDA; Asistentes: Julio FONTOURA y Andrés PISTÓN
Hora 16:00: Primera Árbitro: Álvaro ALANIS; Asistentes: Daniel CASTILLO y Julio FONTOURA

Parque Forestal:
AVENIDA-QUILMES
Hora 14:00: sub 17 Árbitro: Carlos SOSA; Asistentes: Denis ROMERO y Fernando MARTINEZ
Hora 16:00: Primera Árbitro: Damián MENDEZ; Asistentes: Carlos OTAIZA y Denis ROMERO

Posiciones

Sub 17

CLAUSURA: SUB 17.
Nacional                    3  3  0  0  8  1   9
Atletico                     3  2  1  0  6  2   7
Avenida                     3  1  1  1  2  5  4
Quilmes                   3  1  1  1  2  3   4
España                    3  1  1  1  3  3   4
R.Plate                     3  0  2  1  2  3  2
Tabare                     3  0  1  2  2  4   1
Alianza                    3  0  1  2  3  7   1

ANUAL SUB 17:
Atlético Florida            9  8  1  0   32   3   25
Nacional                     9  7  1  1  28    8   22
Quilmes                     9  4  3  2   11   7   15
Alianza                      9  3  1  5   12  21  10
River Plate                 9  2  3  4   13  22   9
Avenida                     9  2  2  5   10  24   8
España                     9  2  2  5     7  16   8
Tabaré                      9  1  1  7     6  19   4

Primera Division

CLAUSURA:

Alianza                         3   2   1   0   8   4    7
Tabare                          3  2   1   0    4   1    7
Nacional                       3  1   2   0    8   5    5
Atletico                        3  1   2   0    5   3    5
River Plate                    3  1   0   2   4   5    3
España                        3  1   0   2   2   6    3
Quilmes                       3  0   1   2   1   5    1
Avenida                       3   0  1   2   5    8    1

TABLA ANUAL:
River Plate                     10   6   2   2    20    9    20
Tabaré                          10   5   3   2   15   14    18
Atlético Florida              10   3   6   1   13   10    15
Nacional                      10   3   5   2    21   15    14
Avenida                       10   3   3   4    15    18    12
Alianza                        10  3   3   4    15    17    12
España                       10   3   2   5    6     14    11
Quilmes                      10   1   2   7    5     14      5

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: