Connect with us

Copa nacional de Selecciones

Publicado

/

treinta y tres sub 15 2014 willan muc3b1oz
Sub 15 de Treinta y Tres. Foto Willan Muñoz

Sub 15 de Treinta y Tres. Foto Willan Muñoz

PRIMERA FASE – CUARTA FECHA
…………………..………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
SERIE A
LIBRE: ARTIGAS
PAYSANDU – BELLA UNION: Sábado 6 Setiembre Hora 16:00; Parque “Estudiantil” de Paysandú; Arbitros de Río
Negro Interior: José Duré (Central), Aníbal González y Pablo López (Asistentes).
Veedor Cr. Nelson Manzor.
SALTO – COLONIAS AGRARIAS: Sábado 6 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de
Artigas: Néstor Silveira (Central), Sergio Bicudo y Daniel Cantos (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Arreseigor.

Paysandú                   2  2  0  0  3- 1  6
Artigas                    3  2  0  1  7- 2  6
Salto                      2  1  0  1  5- 3  3
Bella Unión                3  1  0  2  5- 6  3
Colonias Agrarias          2  0  0  2  0- 8  0

 

SERIE B
LIBRE: GUICHON
FLORES – MERCEDES: Sábado 6 Setiembre Hora 15:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Durazno:
Ruben Garro (Central), Lenin Milans y José Alvez (Asistentes).
Veedor Sr. Heber Herrero.
YOUNG – FRAY BENTOS: Sábado 6 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de
Paysandú: Robert Ledesma (Central), Mario Rosas y Miguel Mattiauda (Asistentes).
Veedor Sr. Oscar Macedo.

Mercedes                   3  3  0  0  9- 3  9
Flores                     2  1  1  0  2- 1  4 
Fray Bentos                2  1  0  1  5- 4  3
Guichón                    3  0  1  2  2- 8  1
Young                      2  0  0  2  1- 3  0

SERIE C
LIBRE: DOLORES
ECILDA PAULLIER – CENTRO SORIANO: Domingo 7 Setiembre Hora 11:00; Parque del Club Independiente de Ecilda
Paullier; Arbitros de Colonia Interior: Heber Godoy (Central), Eduardo Castillo y Sebastián Martini (Asistentes).
Veedor Sr. Daniel Blanco.
SAN JOSE – COLONIA: Sábado 6 Setiembre Hora 15:30; Parque “Camunda Gil” de San José; Arbitros de Canelones
Interior: Julio Alvarez (Central), Claudio Izzi y Sebastián Montenegro (Asistentes).
Veedor Prof. Alvaro Ciganda.

Colonia                    2  2  0  0  7- 2  6
San José                   2  1  1  0  5- 2  4
Liga del Centro de Soriano 3  1  0  2  4- 8  3
Ecilda Paullier            2  0  2  0  2- 2  2
Dolores                    2  0  1  2  3- 7  1

SERIE D
LIBRE: PASO DE LOS TOROS
TACUAREMBO – FLORIDA: Domingo 7 Setiembre Hora 20:00; Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros
de Paso de los Toros: Mario Mauttone (Central), Mario Bengoechea y Heber Fagúndez (Asistentes).
Veedor Sr. Nelson Fernández.
DURAZNO – SAN GREGORIO: Sábado 6 Setiembre Hora 15:30; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros
de Soriano Capital: Luis López (Central), Gabriel Rivarola y Oscar Sosa (Asistentes).
Veedor Dr. Juan Delgado.

Florida                    3  3  0  0  6- 2  9
Tacuarembó                 2  1  1  0  6- 1  4 
San Gregorio               2  1  0  1  1- 2  3
Durazno                    2  0  1  1  2- 3  1
Paso de los Toros          3  0  0  3  1- 8  0

SERIE E
LIBRE: TALA
PANDO – MINAS: Sábado 6 Setiembre Hora 16:00; Estadio Municipal de Pando; Arbitros de San José Capital:
Alejandro Manrique (Central), José Presentado y Abel Tomassino (Asistentes).
Veedor Sr. Sergio Olivera.
SARANDI DEL YI – CANELONES: Sábado 6 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Juan R. Carrasco” de Sarandí del Yí;
Arbitros de Florida Interior: Charles Carreras (Central), Ricardo Gereda y Luis Echenique (Asistentes).
Veedor Sr. Mauro Turrión.

Canelones                  2  2  0  0  4- 1  6
Minas                      3  2  0  1  4- 3  6
Tala                       3  1  0  2  1- 2  3
Pando                      2  0  1  1  1- 2  1
Sarandí del Yí             2  0  1  1  1- 3  1

SERIE F
LIBRE: ZONA OESTE
AIGUA – CHUY: Sábado 6 Setiembre Hora 16:00; Estadio Municipal de Aiguá; Arbitros de Treinta y Tres Capital:
Angel Taño (Central), José Caetano y Edinson Segovia (Asistentes).
Veedor Sr. Hugo Nauge.
ROCHA – MALDONADO: Sábado 6 Setiembre Hora 15:30; Estadio El Tenis de Rocha; Arbitros de Lavalleja Capital:
Nelson Navarro (Central), Jorge González y Johny Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Macedo.

Rocha                      2  2  0  0  5- 1  6
Zona Oeste                 3  2  0  1  5- 3  6
Maldonado                  2  1  0  1  2- 2  3
Chuy                       3  1  0  2  3- 4  3
Aiguá                      2  0  0  2  0- 5  0

SERIE G
LIBRE: LASCANO
MELO – TREINTA Y TRES: Sábado 6 Setiembre Hora 18:00; Estadio del Club Salesianos de Melo; Arbitros de
Tacuarembó Capital: Luis Borgeaud (Central), Héctor Duarte y Javier Vieira (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Matteo.
RIO BRANCO – BATLLE Y ORDOÑEZ: Domingo 7 Setiembre Hora 14:00; Parque “Domingo Uría” de Río Branco;
Arbitros de Rivera Capital: Luis Rodríguez (Central), Christian Baéz y Luis Ferreira (Asistentes).
Veedor Sr. Enrique Silveira.

Treinta y Tres             3  3  0  0 10- 0  9
Melo                       2  2  0  0 10- 0  6 
Río Branco                 2  1  0  1  4- 4  3
Batlle y Ordóñez           2  0  0  2  0- 7  0
Lascano                    3  0  0  3  3-16  0

TABLAS GIEFI

#CopaOFI

#CopaOFI. Yhoney Oberlay dirigirá la final Sub 15

Publicado

/

IMG 9766

De Colonia llegan los árbitros

Se jugará mañana la final de Ida en Sub 15 que enfrentará a Florida y Artigas en match que se disputará desde las 20:30 en el ECO.

(más…)

Continuar leyendo

#CopaOFI

Se demora la confirmación de espónsors para la ‘Copa Nacional de Selecciones’

Publicado

/

img 7406

Por Francisco Connio Vique de Ecos Regionales

Noticias desde OFI

Por más que ya se cuenta -de acuerdo a un informe de Tesorería de la Organización del Fútbol del Interior (OFI)- con casi ocho millones de pesos para volcarlos a la próxima edición de la ‘Copa Nacional de Selecciones del Interior’ a desarrollarse en el 2023, producto de los preacuerdos con varias firmas comerciales y la televisación, igualmente no están confirmados. (más…)

Continuar leyendo

#CopaOFI

#CopaOFI. En Sub 15 miércoles tendremos final del interior

Publicado

/

IMG 8095

FLORIDA RECIBIRÁ A ARTIGAS EL MIÉRCOLES
La final de Ida de Sub 15 se jugará el próximo miércoles 30 de noviembre en el Estadio «Campeones Olímpicos» de Florida cuando los albirrojos reciban a Artigas.

La revancha se disputará en el «Matías González» una semana despues a saber el 7 de diciembre en horario a conocer.

IMG 0755

Sub 15 de Florida.

Continuar leyendo
Advertisement
Noticias por fecha
noviembre 2022
L M X J V S D
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Tendencia