Anuncios

#A2019-Árbitros para Sub 15, Sub 17 y Primera.

PRIMERA DIVISIÓN Y SUB 17

VIERNES 1/11:
– La Calzada
HORA 16.00 – NACIONAL vs ALIANZA – Sub 17.
MARIO ALANIS, DENIS ROMERO Y CARLOS SOSA.

– Estadio “CAMPEONES OLÍMPICOS”
HORA 21.00 – NACIONAL vs ALIANZA – Primeras.
DIEGO FAGUNDEZ, ALVARO ALANIS Y FERNANDO MARTINEZ.

SABADO 2/11:
– Complejo Militar
HORA 14.30 – TABARE vs AVENIDA – Sub 17.
ALVARO TECHERA, ALVARO ALANIS Y DAVID COLINA.
HORA 16.30 – TABARE vs AVENIDA – Primeras.
ALVARO ALANIS, ALVARO TECHERA Y DAVID COLINA.

– Parque 18 de Mayo
HORA 14.30 – RIVER vs ATLETICO – Sub 17.
MARIO ALANIS, DIEGO FAGUNDEZ Y CARLOS SOSA.
HORA 16.30 – RIVER vs ATLETICO – Primeras.
DIEGO FAGUNDEZ, MARIO ALANIS Y CARLOS SOSA.

– Complejo Gustavo Brascesco
HORA 14.30 – BOQUITA vs ESPAÑA – Sub 17.
JULIO FONTOURA, JAVIER SOTO Y PAOLA SASTRE.
HORA 16.30 – BOQUITA vs ESPAÑA – Primeras.
JAVIER SOTO, JULIO FONTOURA Y PAOLA SASTRE.

DOMINGO 3/11:

Estadio «Batalla de Sarandí»
HORA 11.00 – BARRIO VIÑA vs 19 DE ABRIL – Primeras.
DENIS ROMERO, CARLOS SOSA Y ALVARO ALANIS.

– Estadio de Quilmes
HORA 15.00 – QUILMES vs CANDIL – Sub 17.
MARIO ALANIS, DIEGO FAGUNDEZ Y WILSON MONTERO.
HORA 17.00 – QUILMES vs CANDIL – Primeras.
FERNANDO MARTINEZ, DIEGO FAGUNDEZ Y WILSON MONTERO.

CLAUSURA PRIMERA DIVISIÓN:

SERIE A
Quilmes -4
Barrio Viña -4
España -3
Candil- 3
19 de Abril -3
Boquita -0

SERIE B
Nacional -6
Avenida -6
Atlético Florida -3
Tabaré -1
River Plate -1
Alianza- 0

POSICIONES TABLA ANUAL PRIMERA
Quilmes- 29
Nacional – 26
Barrio Viña – 22
Boquita – 20
Atletico- 19
Tabare – 19
Candil- 18
Avenida- 16
España- 13
19 de Abril- 13
Alianza – 11
River Plate – 8 –

SUB 17. CLAUSURA
SERIE A
Candil – 6
Boquita -4
Quilmes -4
España -3
19 de Abril -0
Barrio Viña —-No participa

SERIE B
Atlético Florida -6
Avenida -6
Nacional -3
River Plate -3
Alianza – 0
Tabaré -0

POSICIONES TABLA ANUAL EN SUB 17
Nacional -27
Avenida- 24
Atlético Florida –24
Candil – 24
River Plate –21
Quilmes – 19
España – 18
Boquita- 17
19 de Abril -4
Alianza- 3
Tabaré – 1
Barrio Viña no participa

SUB 15

VIERNES 1 DE NOVIEMBRE

– Estadio de QUILMES
HORA 18.00 – QUILMES vs BOQUITA – Sub 15.
WILSON MONTERO, PAOLA SASTRE Y ALVARO TECHERA.

DOMINGO 3 DE NOVIEMBRE

– Estadio “BATALLA DE SARANDI”:
HORA 9.00 – BARRIO VIÑA vs AVENIDA – Sub 15.
CARLOS SOSA, DENIS ROMERO Y ALVARO ALANIS.

LUNES 4/11:
– Parque 18 de Mayo:
HORA 17.00 RIVER vs CANDIL Sub 15

POSICIONES SUB 15

SERIE 1
River Plate -6
Candil- 4
Nacional -1
Avenida-0
Barrio Viña-0

SERIE 2
Atlético Florida -6
Quilmes -3
Boquita- 1
La Vascongada- 1
España-0

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: