América y Europa saturan la tele desde junio

EUROCOPA Y COPA AMÉRICA EN VIVO

Desde el 11 de junio con el frío tendremos un menú extenso con fútbol en los dos continentes con más gloria

Como momentáneamente y hasta nuevo aviso, el fútbol del interior sigue condenado a sucumbir, compartimos los horarios del nuevo deporte sin público patrocinado por empresas televisivas multinacionales .

Los siguientes son los días y horarios de Uruguay del menú de encuentros.

 Uruguay Argentina, el clásico del Río de la Plata se verá el 17 de junio.

11 de junio:

– Turquía vs. Italia (16:00)

12 de junio:

– Gales vs. Suiza (10:00)
– Dinamarca vs. Finlandia (13:00)
– Belgica vs. Rusia (16:00)

13 de junio:

– Inglaterra vs. Croacia (10:00)
– Austria vs. Macedonia (13:00)
– Países Bajos vs. Ucrania (16:00)

– Argentina vs. Chile (18:00)
– Paraguay vs. Bolivia (21:00)

14 de junio:

– Escocia vs. República Checa (10:00)
– Polonia vs. Eslovaquia (13:00)
– España vs. Suecia (16:00)

– Brasil vs. Venezuela (20:00)
– Colombia vs. Ecuador (23:00)

15 de junio:

– Hungría vs. Portugal (13:00)
– Francia vs. Alemania (16:00)

16 de junio:

– Finlandia vs. Rusia (10:00)
– Turquía vs. Gales (13:00)
– Italia vs. Suiza (16:00)

17 de junio:

– Ucrania vs. Macedonia (10:00)
– Dinamarca vs. Bélgica (13:00)
– Países Bajos vs. Austria (16:00)

– Chile vs. Bolivia (18:00)
– Argentina vs. Uruguay (21:00)

18 de junio:

– Suecia vs. Eslovaquia (10:00)
– Croacia vs. República Checa (13:00)
– Inglaterra vs. Escocia (16:00)

– Colombia vs. Venezuela (20:00)
– Perú vs. Brasil (23:00)

19 de junio:

– Hungría vs. Francia (10:00)
– Portugal vs. Alemania (13:00)
– España vs. Polonia (16:00)

20 dejunio:

-Italia vs. Gales (13:00)

– Suiza vs. Turquía (13:00)

– Uruguay vs. Chile (17:00)
– Argentina vs. Paraguay (20:00)

21 de junio:

– Ucrania vs. Austria (13:00)
– Macedonia vs. Países Bajos (13:00)
– Rusia vs. Dinamarca (16:00)
– Finlandia vs. Bélgica (16:00)

– Venezuela vs. Ecuador (19:00)
– Colombia vs. Perú (22:00)

22 de junio:

– Croacia vs. Escocia (16:00)
– República Checa vs. Inglaterra (16:00)

23 de junio:

– Suecia vs. Polonia (13:00)
– Eslovaquia vs. España (13:00)
– Portugal vs. Francia (16:00)
– Alemania vs. Hungría (16:00)

– Bolivia vs. Uruguay (18:00)
– Chile vs. Paraguay (21:00)

24 de junio:

– Ecuador vs. Perú (19:00)
– Colombia vs. Brasil (23:00)

26 de junio:

– Octavos de final Eurocopa (13:00)
– Octavos de final Eurocopa (16:00)

27 de junio:

– Octavos de final Eurocopa (13:00)
– Octavos de final Eurocopa (16:00)

– Uruguay vs. Paraguay (18:00)
– Argentina vs. Bolivia (18:00)

28 de junio:

– Octavos de final Eurocopa (13:00)
– Octavos de final Eurocopa (16:00)

– Ecuador vs. Brasil (22:00)
– Venezuela vs. Perú (22:00)

29 de junio:

– Octavos de final Eurocopa (13:00)
– Octavos de final Eurocopa (16:00)

2 de julio:

– Cuartos de final Eurocopa (13:00)
– Cuartos de final Eurocopa (16:00)

– Cuartos de final Copa América (18:00)
– Cuartos de final Copa América (21:00)

3 de julio:

– Cuartos de final Eurocopa (13:00)
– Cuartos de final Eurocopa (16:00)

– Cuartos de final Copa América (19:00)
– Cuartos de final Copa América (22:00)

5 de julio:

– Semifinales Copa América (20:00)

6 de julio:

– Semifinales Eurocopa (16:00)

– Semifinales Copa América (22:00)

7 de julio:

– Semifinal Eurocopa (16:00)

9 de julio:

– Tercer puesto Copa América (21:00)

10 de julio:

– Final Copa América (21:00)

11 de julio:

– Final Eurocopa (16:00)

info Ovación

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: